Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 21.07.2020

На Украине пассажиров маршрутки взяли в заложники

Блог сайта «Российская газета» 

Неприятности начались с утра: в Луцке, одном из самых тихих областных центров страны, 44-летний "борец с системой" захватил междугородное маршрутное такси - старый индийский автобус с двумя десятками пассажиров. Просто вошел на остановке с рюкзаком и объемной сумкой, а когда транспортное средство оказалось в центре Луцка, остановил его, выстрелив в лобовое стекло. После этого террорист сам позвонил в полицию, представившись как "Максим Плохой".

Читать дальше...

В России начали производство грузового тягача Mercedes-Benz класса Euro-6

Блог сайта «Российская газета» 

"Новый грузовик обеспечит нашим перевозчикам комфортный доступ на европейские дороги с учетом тех правил, которые там действуют, - не нарваться на штрафы и не платить повышенные экологические сборы", - рассказал глава минпромторга Денис Мантуров на презентации автомобиля в Москве.

Читать дальше...

Луцкий террорист задержан силовиками

Блог сайта «Российская газета» 

За час до штурма президент Украины Владимир Зеленский выполнил требование луцкого террориста, записав видеобращение, в котором посоветовал всем украинцам посмотреть фильм "Земляне" 2005 года. Ранее Кривош выдвинул ультиматум, чтобы Зеленский обнародовал следующее заявление: "Фильм "Земляне" 2005 года - смотреть всем". В этом документальном фильме речь идет о том, как животных эксплуатируют для производства еды, бытовой химии.

Читать дальше...



Николай Долгополов: В истории "Спартака" были падения и похуже сегодняшнего

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня команде вылет не грозит, перед последним туром клуб на не почетном, однако спокойном месте в десятке. Но игра любимцев всего постсоветского пространства похожа на ту, что показывали питомцы знаменитого защитника красно-белых, чемпиона Европы 1960 года Анатолия Крутикова в черном для команды 1976-м.

Читать дальше...

Ещенко дисквалифицировали на три матча Кубка России

Блог сайта «Российская газета» 

Защитник московского "Спартака" Андрей Ещенко дисквалифицирован на три матча Кубка России по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Читать дальше...

Как оформить и использовать маткапитал в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "РГ" в пресс-службе ПФР, по-прежнему самым популярным направлением при распоряжении средствами маткапитала остается улучшение жилищных условий. На него приходится 59,23% всех заявлений. Импонирует и то, что с весны этого года упрощен порядок направления средств маткапитала на оплату ипотеки или получения займа на улучшение жилищных условий. То есть подать заявление о распоряжении средствами сертификата можно непосредственно в банке, в котором открывается кредит. Получается, вместо двух обращений - в банк и Пенсионный фонд... Читать дальше...

Доехать из Москвы в Казань можно будет за шесть с половиной часов

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне о старте проекта объявил премьер-министр России Михаил Мишустин. "Реализация проекта скоростной автомагистрали от Москвы до Казани - это важнейшая часть общенационального плана действий, направленных на преодоление последствий распространения коронавируса и поддержки ключевых отраслей экономики", - сказал глава кабинета министров на специальном совещании создания транспортного маршрута из Китая в Европу. По его словам, суммарный прирост внутреннего регионального продукта на территориях... Читать дальше...

Андрей Тихонов: Чемпионат разделился на две части - до и после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Чемпионат, стартовавший в начале июля прошлого года, растянулся почти на год. Причина хорошо известна - пандемия коронавируса, из-за которой были приостановлены почти все европейские лиги. РПЛ взяла паузу на три месяца, хотя были опасения, что сезон будет завершен досрочно.

Читать дальше...



Волейбольные сборные сыграют против призеров чемпионата Суперлиги

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала 24-26 августа в казанском Центре волейбола "Санкт-Петербург" подопечные главного тренера Туомаса Саммелвуо, начинающего в сборной второй сезон, встретятся с новоиспеченным чемпионом новосибирским "Локомотивом", обладателем "серебра" и Кубка России хозяином арены ВК "Зенит-Казань" и кемеровским "Кузбассом", который взял Суперкубок страны и "бронзу" лиги. Турнир называется "Кубок Победы", он посвящен 75-летнему юбилею разгрома фашистов в Великой Отечественной войне. Все средства, вырученные от спонсорских активаций и пожертвований... Читать дальше...

Криштиану Роналду установил новые рекорды по забитым мячам

Блог сайта «Российская газета» 

Его голы в недавнем матче "Юве" с "Лацио" (2:1) стали 50-м и 51-м в итальянской карьере португальца. Таким образом, одним махом ему покорились сразу два достижения. Во-первых, Роналду - первый, кому удалось забить больше 50 мячей в Серии А, испанской Ла Лиге и английской Премьер-лиге (АПЛ). В АПЛ, выступая за "Манчестер Юнайтед", Криштиану забил 84 мяча в 196 матчах, в Примере в составе мадридского "Реала" - 311 мячей в 292 играх.

Читать дальше...

Еще восемь участников "ореховской" ОПГ предстанут перед судом

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, помимо участия в банде им вменяют совершение 14 убийств, восьми покушений и подготовку одной расправы. Как отметила представитель областного СК, сложность в расследовании этого уголовного дела в первую очередь заключалась в давности совершения ряда преступлений, а также в отсутствии свидетелей и каких-либо зацепок. Члены ОПГ тщательно планировали совершаемые преступления, не оставляя после себя ни малейших следов, в том числе, не попадая под обзор камер видеонаблюдения.

Читать дальше...

Социолог Екатерина Ходжаева: Взятка раскрывается через провокацию

Блог сайта «Российская газета» 

Обсудим тему с кандидатом социологических наук, научным сотрудником Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге Екатериной Ходжаевой.

Читать дальше...

Как врачи научились ставить диагнозы по интернету

Блог сайта «Российская газета» 

Терапия в коробке 

По виду маленькая портативная камера. Несколько разных сенсорных кнопок, индикаторы, словом - привычный гаджет. А между тем в руках у вас портативный диагност Tyto. Это устройство начали активно применять в одной из крупных клиник Москвы для диагностики самых распространенных заболеваний. Это особенно актуально в коронавирусную эпоху, чтобы лишний раз не пользоваться транспортом и не сидеть в ожидании приема среди других пациентов.

Что есть в наборе "телепациента"? Читать дальше...

Мини-зоопарк в Таганроге вынуждают избавиться от медведей

Блог сайта «Российская газета» 

Дальнейшая судьба зверей может быть плачевной: двое из них никому не нужны, кроме как тем людям, которые сейчас за ними ухаживают: один косолапый болен с детства, второй уже просто стар. Шансы Гриши и Умки попасть в большой зоопарк или цирк практически равны нулю.

Читать дальше...

В уральском городе Нижние Серги ввели режим ЧС из-за обрушившегося ливня

Блог сайта «Российская газета» 

- Дождь начался часов в шесть и лил где-то до часа ночи. Я домой ехала с дачи: повернули на одну улочку, а там вместо дороги река, - рассказала "РГ" жительница Нижних Серег Наталья Злоказова. - Вся вода с гор пошла вниз: поплыли мосты, машины, гаражи. У нас размыло огород - вся картошка теперь снаружи... У соседей в баню сантиметров двадцать грунта намыло...

Читать дальше...

"РГ" публикует указ о национальных целях развития России до 2030 года

Блог сайта «Российская газета» 

Долгосрочные ориентиры остались неизменными, но были актуализированы с учетом новых факторов, связанных с пандемией коронавируса и кризисом в глобальной экономике. Во многом они отражают поправки к Конституции, одобренные гражданами на общероссийском голосовании. Правительство до 30 октября должно представить предложения по корректировке нацпроектов в соответствии с новым указом.

Читать дальше...

На Украине уголовник взял в заложники пассажиров маршрутки

Блог сайта «Российская газета» 

Захват произошел утром во вторник. На момент написания материала злоумышленник с оружием продолжал удерживать людей, но пошел на переговоры с силовиками, перекрывшими территорию вокруг места событий. "У нас есть контакт с человеком, который захватил людей. С ним уже разговаривают, ведут переговоры", - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Читать дальше...

Нотариусы смогут в режиме онлайн находить наследство в банках

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркивают в Федеральной нотариальной палате, сервис универсален и может быть применен для работы с различными кредитными организациями. Более того, он позволяет выяснить наличие у покинувшего этот мир человека обезличенных металлических счетов, счетов ДЕПО, банковских ячеек и прочих продуктов кредитной организации. "То есть рисков того, что какая-то часть наследственного имущества останется необнаруженной, теперь будет значительно меньше", подчеркивают в ФНП.

Читать дальше...

Где и как будут учить сертифицированных нянь

Блог сайта «Российская газета» 

Зачастую матери-одиночки, семьи с особенными детьми остаются один на один со своими проблемами. В Белгородской области изначально проект задумывался как раз для них. В регионе насчитали 143 такие семьи, которые заявили: "Мы нуждаемся в няне". Осталось подготовить для них помощниц.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В России изменят контроль качества медуслуг

Блог сайта «Российская газета» 

Предполагается, что в первую очередь внимание будет обращаться на соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья. В частности, на доступность медуслуг и инфраструктуры для людей с ограниченными возможностям. Также медорганизацию проверят на то, как она придерживается стандартов в оказании медпомощи, установленных правил при проведении экспертиз, диспансеризации, медосмотров и медосвидетельствований: соблюдаются ли объемы, сроки и условия оказания медпомощи.

Читать дальше...

Две группы военных успешно испытали средство против коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Это, правда, не означает, что ее если не сегодня, так завтра рекомендуют для массового использования населением. Работа над вакциной продолжается, и Минздрав пока ограничивается сообщением, что проект находится на завершающем этапе.

Читать дальше...

Россия взяла курс на развитие "зеленой" экономики

Блог сайта «Российская газета» 

По ее мнению, выполнение национальных проектов невозможно без учета всех сторон социально-экономической жизни страны и взаимодействия разных отраслей экономики. В качестве примера Абрамченко привела тот факт, что обеспечить здоровье и благополучие людей, создать комфортную и безопасную среду для жизни нельзя без улучшения экологической обстановки.

Читать дальше...

В Спасское-Лутовиново прошел первый Тургеневский шахматный турнир

Блог сайта «Российская газета» 

У ворот в музей-усадьбу длинный транспарант. Первый Тургеневский шахматный турнир. Лучшему шахматисту из писателей и лучшему писателю из шахматистов посвящается. Над Спасским-Лутовиновым распахнулось утро и раскрылись тучи: из-за них, сказал бы сам писатель, показалась лазурь, ясная и ласковая, как прекрасный глаз.

Читать дальше...

В России принят закон о внесудебной процедуре банкротства физлиц

Блог сайта «Российская газета» 

Банкротом в упрощенном порядке может объявить себя гражданин, общий долг которого составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Подать заявление можно будет через МФЦ. Тот в течение дня проверит, завершено ли в отношении гражданина исполнительное производство. При этом отсутствие имущества, которое можно было реализовать, не может являться препятствием для прохождения процедуры.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net