Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2020

Москалькова помогает получить жилье жертвам политических репрессий

Блог сайта «Российская газета» 

Закон "О реабилитации жертв политических репрессий", принятый почти 30 лет назад, стал актом восстановления справедливости по отношению к миллионам людей. Он, в частности, гласит, что реабилитированные лица, утратившие жилье в связи с репрессиями, имеют право возвращаться для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий. И в случае их возвращения на прежнее место жительства они и члены их семей имеют право на первоочередное получение жилья.

Читать дальше...

Чем удивят туристов новые маршруты "Золотого кольца Боспорского царства"

Блог сайта «Российская газета» 

"Золотое кольцо" охватывает 12 городов и поселков в четырех регионах - Республике Крым, Севастополе, Краснодарском крае и Ростовской области. Именно на этих землях в V веке до н.э. образовалось могущественное Боспорское государство. А сегодня туристы могут не только "побывать" в его городах, пройти познавательными маршрутами, но еще и экологическими тропами.

Читать дальше...

Непомнящий побеждает, но отстает от Карлсена

Блог сайта «Российская газета» 

Дело в том, что Карлсен обыграл Дин Лижэня из Китая в четырех партиях (2,5:1,5), а у Непомнящего и Ананда после "обязательной программы" счет был ничейным - 2:2. Причем в первой игре Яну не удалось реализовать преимущество и довести до ума выигрышную позицию. Россиянин признался в комментариях на портале chess24, где идет трансляция матчей, что упустил шансы и в третьей партии. Так что разбираться с соперником пришлось в армагеддоне - так называемой партии смерти, в которой белые имеют пять минут при четырех у противника... Читать дальше...



Факел Игр-80 продали на аукционе

Блог сайта «Российская газета» 

Корпус факела сделан из алюминия, а в центральной части изображена эмблема Игр и олимпийские кольца. Он был изготовлен Валентином Любманом и Борисом Тучиным. Эстафета проходила с 19 июня до 19 июля 1980 года.

Читать дальше...

Как будут развиваться отношения Китая и США

Блог сайта «Российская газета» 

Напоследок, как сообщает китайская The Global Times, американские дипломаты обидели местных граждан, трудившихся в консульстве. Издание утверждает, что, несмотря на трогательное прощальное видео американцев со словами "Нам будет вас всегда не хватать", уволенным местным гражданам "не до конца выплатили компенсации".

Читать дальше...

Александр Овечкин готов к борьбе за победу в Кубке Стэнли

Блог сайта «Российская газета» 

По регламенту на ближайшую субботу запланирован старт плей-ина. 10 августа пройдет драфт-лотерея, а спустя сутки - старт первого раунда плей-офф. Далее лучшие команды проведут матчи на выбывание, по итогам которых определятся финалисты Кубка Стэнли. Старт финальной серии назначен на 22 сентября.

Читать дальше...

"Ювентус" в девятый раз стал чемпионом Италии

Блог сайта «Российская газета» 

"Это самый прекрасный титул, потому что он самый сложный", - заявил защитник туринцев Леонардо Бонуччи. Но на первый взгляд в свежем триумфе "Старой синьоры", как называют "Ювентус" на Апеннинах, нет ничего необычного. Как и предыдущие девять раз, "бьянконери" ("бело-черные") взяли титул досрочно. Отрыв от занимающего второе место "Интера" -семь очков. Причем у "Юве" бывали и более поздние чемпионства. Например, в сезоне 2017/2018 туринцы выиграли скудетто в 37-м туре (победу в Серии А называют скудетто... Читать дальше...

Как прошел первый день прекращения огня в Донбассе

Блог сайта «Российская газета» 

Армии республик в понедельник подтвердили наступление режима тишины и отсутствие провокационных обстрелов с украинской стороны. Закрепить же результат должен новый регламент действий Совместного центра контроля и координации (СЦКК) и Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине.

Читать дальше...



Как проходил фестиваль "Нашествие" в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, самое знаменательное событие "Нашествия"-2020 произошло не в интернете, а в Санкт-Петербурге, в автокинотеатре "Кино-Лахта", где поклонники фестиваля смогли собраться и послушать любимую музыку, соблюдая строгие санитарные нормы и все меры предосторожности… Этот open-air, ежегодно собирающий по 200 000 зрителей и вынужденный все больше расширять фестивальную поляну, давно перестал быть просто местом, где звучит много хорошей музыки - от рока до рэпкора и даже авангарда. Он стал любимым... Читать дальше...

Налоговое мошенничество предложили рассматривать как уголовное преступление

Блог сайта «Российская газета» 

Судя по словам Леоненко, это уже не просто идея, а готовый законопроект, над которым работали несколько серьезных ведомств - Генеральная прокуратура, Федеральная налоговая служба, МВД и Следственный комитет. Для государства пресечение налоговых преступлений очень важно.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил правила обгона автомобилей

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, некий Антон Боздникин еще в марте 2018 года в Астраханской области пошел на обгон. Он не подозревал, чем ему этот маневр обойдется. Нет, никакой аварии он не совершил. Но почти два года ему пришлось доказывать в судах различных инстанций, что он не совершал никаких правонарушений и вообще стал жертвой своевольного толкования Правил дорожного движения неким инспектором ДПС.

Читать дальше...

Как проходит тестирование беспилотных автомобилей

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, испытание машин, управляемых исключительно искусственным интеллектом, без участия человека проходит сейчас в 13 регионах страны, начиная с марта этого года. В их числе северные - Югра и Ямал.

Читать дальше...

Житель Елатьмы расстрелял пятерых за то, что они шумели под окнами

Блог сайта «Российская газета» 

Я дважды звонил в полицию, просивши прекратить безобразие. Там спросили: драки нет? И не приехали. Подростки после холодного душа еще пару минут задирали головы и обещали вырвать ноги. Но уличный фонарь, светящий им в лица, не позволял провести достоверные научные наблюдения. Потом, очевидно, опасаясь более тяжелых предметов с неба, компания удалилась. Победа?

Читать дальше...

Сотрудников банков предложили наказывать за нарушения при взыскании долга

Блог сайта «Российская газета» 

Как напомнил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, в 2017 году вступил в силу закон, который ввел правила взыскания долгов.

Читать дальше...

Как понять, что ребенок готов к школе

Блог сайта «Российская газета» 

Первое - ребенок должен быть готов физически: в первый класс берут ребят, которые достигли возраста шести лет и шести месяцев и не имеют противопоказаний по здоровью. У него должна быть достаточно развита мелкая моторика, он может контролировать свои физиологические потребности и элементарно обслуживать себя. К примеру, умеет хорошо пользоваться столовыми приборами: с ложечки в школе уже никто кормить не будет.

Читать дальше...

Граждане и бизнес смогут оспаривать решения надзорных органов дистанционно

Блог сайта «Российская газета» 

Выступая с отчетом в Государственной Думе, премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что видит государство надежным и добросовестным помощником бизнеса, а не источником искусственных барьеров. Это важно для развития сервисной модели контрольно-надзорной деятельности.

Читать дальше...

Лучший смартфон 2020 года до 15 тысяч рублей - какой он?

Блог сайта «Российская газета» 

2020 год перевалил за экватор, представлено внушительное число достойных моделей смартфонов, и настала пора выбрать победителя в номинации "народный аппарат". Победителей, конечно, будет несколько - мы просто расскажем, чем хороши они все.

Читать дальше...

Когда и как начнут маркировать домашних животных

Блог сайта «Российская газета» 

Маркировать животных можно несколькими способами. Бирка может обойтись хозяину в 14-20 рублей, ее установка - 50-70 рублей. Кольцо стоит 5-10 рублей, услуга по кольцеванию - 20-50 рублей, ошейник - 150-250 рублей. Наконец, подкожный микрочип стоит от 90 до 140 рублей, его установка - еще 50-100 рублей. Болюс (разновидность микрочипа) обойдется в 150-200 рублей, его введение - 100-150 рублей. Стоимость тату варьируется от 200 до 500 рублей за единицу.

Читать дальше...

Что изменилось в дачном отдыхе россиян в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

"Этим летом спрос на уличные бассейны превысил все ожидания, практически все модели закончились уже к концу июня", - сообщили в компании СоюзБассейнТорг. Разобрали сделанные запасы и в компании Бассейн.ру. "Тот объем, что мы планировали продавать все лето, закончился в начале июня, и на рынке возник дефицит бассейнов", - заявили в магазине.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В России вырастут минимальные цены на шампанское

Блог сайта «Российская газета» 

В розничных магазинах шампанское подорожает на пять рублей - со 164 рублей до 169 за бутылку 0,75 литра. То есть индексация не превысит размер инфляции, которая по прогнозу Минэкономразвития в 2020 году составит 3%.

Читать дальше...

Как считать срок давности при разделе недвижимости бывших супругов

Блог сайта «Российская газета» 

Поэтому представляется весьма важным для многих толкование закона Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ, сделанное при пересмотре итогов судебного спора бывших супругов. Речь шла о сроках раздела имущества.

Читать дальше...

Юристы предложили обязать интернет-компании открывать представительства в РФ

Блог сайта «Российская газета» 

С таким предложением выступила комиссия Московского отделения Ассоциации юристов России по правовому обеспечению цифровой экономики. Недавно Верховный суд России вынес резонансное решение, которым фактически дал зеленый свет на судебные разбирательства с иностранными интернет-сервисами на территории нашей страны. В конкретном деле он предписал нижестоящим инстанциям рассмотреть иск, поданный гражданином России к компании "Фейсбук". Это значит, что любой житель нашей страны, недовольный действиями администрации хоть "Фейсбука"... Читать дальше...

Россия в 2021 году начнет промышленную добычу сланцевой нефти

Блог сайта «Российская газета» 

Нефть баженовской свиты относится к трудноизвлекаемым (ТРИЗ) или нетрадиционным запасам, и пока промышленная добыча здесь не велась. Хватало простых месторождений, разрабатывать которые было проще и дешевле. Но "легкая нефть" постепенно заканчивается, и отечественным нефтедобывающим компаниям приходится обращаться к освоению все более сложных залежей.

Читать дальше...

Beat Film Festival объявил фильм открытия и программы

Блог сайта «Российская газета» 

"Эта лента посвящена жизни одного из ярчайших представителей американского поп-арта и уличного искусства, символа свободы и безумия Нью-Йорка 1980-х. Харинг украшал своими граффити переходы метро, рисовал на теле Грейс Джонс, делал костюмы для Мадонны, приятельствовал с Энди Уорхолом и Жаном-Мишелем Баския. К 25 годам он был во всех журналах, а в 31 его не стало - но остались тысячи его жизнерадостных работ, которые вошли в язык поп-культуры наравне с принтами Уорхола и логотипом I love NY", - говорится в сообщении Beat Film Festival. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net