Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2020

Крашенинников: Явка говорит о высокой легитимности поправок в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

"Самое главное: нам этот результат показывает, что такая явка и такая поддержка говорят о высокой легитимности данных поправок, - сказал он ТАСС. - Это, конечно, здорово. У нас очень хорошая точка роста для развития общества, экономики, социальных гарантий и в целом прав граждан".

Читать дальше...

Что человек теряет и находит, переехав из мегаполиса в маленький городок

Блог сайта «Российская газета» 

С чего начался у вас интерес к теме "охота к перемене мест"?

Лола Кретова: Я не планировала заниматься этой темой, она сама меня нашла. Нашла, когда я поменяла место жительства - с Москвы на деревню в Талдомском районе. Вместе со мной за город перебралась и моя психологическая практика. С какого-то момента я стала размышлять о ней именно как психолог, как исследователь. Вопрос, который меня интересовал: что манит горожан в жизни за городом?

У меня было осознанное решение резко поменять место жительства. Читать дальше...

Памфилова: От голосования по Конституции выиграли все жители России

Блог сайта «Российская газета» 

- Максимальная прозрачность, максимальная доступность к разным видам голосования, формам и способам, а также безопасность, - подчеркнула председатель комиссии. - Вот это гарантирует достоверность результата и, как следствие, легитимность.

Читать дальше...



За голосованием в Москве следили более 21 тысячи наблюдателей

Блог сайта «Российская газета» 

Подобная картина наблюдалась и на протяжении всей предшествующей недели голосования. Большинство нарушений, о которых иногда появлялась информация, оказывались недостоверными, поэтому у мобильных групп реагирования штаба большей частью не было даже поводов для выезда, рассказал "РГ" руководитель общественного штаба Илья Массух. Он подчеркнул, что в столице ни один наблюдатель или журналист не был удален с участка, голосование проходило честно и прозрачно. По его словам, это стало результатом работы... Читать дальше...

Дети выпадают из окон в трети случаев на глазах у родителей

Блог сайта «Российская газета» 

Как бывает

В Балашихе двухлетний мальчик выпал из окна девятого этажа. В момент падения в комнате вместе с ним находились оба родителя и старший брат. "Все произошло в какие-то секунды, мы даже дернуться не успели. Вот он играл у окна, а через мгновение его уже нет", - рассказала потом мама ребенка. Хорошо, что у подъезда был засаженный цветами и мягким кустарником палисадник, в гущу зелени и угодил упавший ребенок. Это помогло ему выжить.

Через несколько дней похожая трагедия случилась в столичном районе Текстильщики. Читать дальше...

Беременным нужно продолжать соблюдать режим самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Наблюдения за женщинами, которые рожали, будучи зараженными коронавирусом, показали: если правильно принимать ребенка, он остается здоровым, так как во время беременности передачи вируса от матери к будущему ребенку не происходит. Младенцы могут заразиться уже после появления на свет, при этом новорожденные с подтвержденным COVID-19 в большинстве случаев болеют не тяжело и успешно справляются с заболеванием. Тем не менее, страховые представители рекомендуют беременным сделать все возможное. чтобы избежать инфицирования... Читать дальше...



"Ростов" вырвал ничью в матче с "Краснодаром" на 102-й минуте

Блог сайта «Российская газета» 

В отличие от ростовчан, для "Краснодара" сегодняшняя встреча стала первой после возобновления Премьер-лиги. Игра с "Динамо" была перенесена, а "Оренбургу" засчитали техническое поражение за неучастие в поединке. Таким образом, команда Мурада Мусаева набрала три очка, не выходя на поле.

Читать дальше...

Срок маркировки непроданной табачной продукции продлен до 1 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения касаются сигарет и папирос. "Установить, что участники оборота табачной продукции до 1 декабря 2020 года вправе осуществлять хранение и транспортировку находившейся в обороте по состоянию на 30 июня 2020 года табачной продукции, указанной в разделе I приложения к правилам, утвержденным настоящим постановлением, без нанесения средств идентификации в целях последующей реализации", - отмечается в документе.

Читать дальше...

Пользователи потратили 50 млрд долларов на приложения

Блог сайта «Российская газета» 

По их данным, магазин мобильных приложений Apple - App Store заработал 32,8 млрд долларов за счет покупок и подписок на сервисы (рост составляет 24,7% год к году). При этом результат Google выглядит скромнее - 17,3 млрд долларов, рост 21% по сравнению с прошлым годом.

Читать дальше...

На какие вопросы отвечает библейский сюжет "Сусанна и старцы"

Блог сайта «Российская газета» 

Но прежде чем приступить к рассказу о том, что же произошло с целомудренной жительницей Вавилона в шестом веке до Рождества Христова, короткая зарисовка из времен и мест более близких. Как-то среди студентов, зашедших в монастырь посмотреть архитектуру собора, произошел спор. Будущие строители и проектировщики обратили внимание на странную и нелепую, с их точки зрения, деталь. Скрытые от глаз посетителей черновая лестница и технические, служебные помещения церкви были сделаны с не меньшей аккуратностью... Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект, облегчающий снятие недвижимости с учета

Блог сайта «Российская газета» 

Речь вот о чем. Если гражданин купил дачный участок со старым домиком и на его месте мечтает построить новый, то любой специалист по недвижимости скажет, что просто так убрать старые стены и построить новый дом не получится. Сначала надо долго и мучительно разбираться со старым домом. Стены, пусть и ветхие, крыша, хоть и дырявая, по закону - зарегистрированная недвижимость, она записана в реестре.

Читать дальше...

Зачем нужны квартиры площадью 8-10 квадратных метров

Блог сайта «Российская газета» 

"Квартиры площадью 10-12 кв. м - не самый популярный метраж, - отмечают в компании "Азбука жилья". - Наиболее привлекательными лотами считаются квартиры площадью 18-27 кв. м. Их покупают, например, студенты и молодые люди до 30 лет, которые боятся брать большую сумму по ипотеке".

Читать дальше...

Как голосовали 1 июля живущие в Беларуси россияне

Блог сайта «Российская газета» 

- В наборе поправок в Конституцию - по сути план развития нашей страны на ближайшие десятилетия, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев в разговоре с журналистами. - Это касается промышленности, властной вертикали. Мы говорим об особом внимании к людям, о социальной защите пенсионеров, о том, чтобы наука была одним из приоритетов развития. Мы впервые прописываем роль волонтеров, некоммерческих организаций. Очень значимо прозвучали дополнения по обеспечению территориальной целостности страны, защиты исторической правды. Читать дальше...

Цифровая образовательная среда не заменит обычные уроки

Блог сайта «Российская газета» 

В нее входит несколько элементов: высокоскоростной интернет в школах, обеспечение их техникой. Плюс - широкий набор сервисов, которые помогают сделать обучение интерактивным, электронные дневники и журналы. Но эти сервисы не будут подменять живое общение с педагогом на уроках.

Читать дальше...

Глава ФАС предложил узаконить продажу ваучеров за отмененные авиарейсы

Блог сайта «Российская газета» 

Обращение ваучера, полученного за неиспользованные билеты, станет еще одной возможностью для клиентов авиакомпаний вернуть деньги, подчеркнул Артемьев во время онлайн-брифинга Ассоциации европейского бизнеса. Это сделает подход к решению данной проблемы более гибким по отношению к пострадавшим - как гражданам, так и авиакомпаниям.

Читать дальше...

Преступников обяжут платить за сломанные замки и окна

Блог сайта «Российская газета» 

Например, даже если воров не обвиняют отдельно в уничтожении или повреждении имущества, а судят только за кражу, они все равно должны заплатить и за попутные разрушения. Сломал замок? Выбил двери? Разбил окно? Надо компенсировать потерпевшим затраты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Стоимость запчастей по ОСАГО будут пересматривать раз в три месяца

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что по этой единой методике определяется ущерб в результате ДТП всеми экспертами. В том числе и судебными. Поэтому она и единая. И действует она с 2014 года. С тех пор в нее впервые вносятся существенные изменения.

Читать дальше...

Как в Париже проходит голосование по поправкам в Конституцию

Блог сайта «Российская газета» 

Как накануне объяснили в нашем диппредставительстве в Париже, голосование открыто для всех россиян, которые находятся во Франции на постоянной или временной основе.

Читать дальше...

Мировая отрасль туризма из-за пандемии может потерять до $3,3 трлн

Блог сайта «Российская газета» 

При этом эксперты просчитали три сценария в зависимости от срока продолжительности ограничительных мер - 4, 8 и 12 месяцев. В этих сценариях, по расчетам экспертов, доходы туристической отрасли упали бы на 1,17, 2,22 и 3,3 триллиона долларов соответственно. В докладе не говорится о том, какой сценарий наиболее вероятен, однако представитель ЮНКТАД заявил Guardian, что "наиболее реалистичным" может быть средний.

Читать дальше...

Наблюдатели: Нагрузка на избиркомы 1 июля возросла в разы

Блог сайта «Российская газета» 

"Много людей продолжают сегодня приходить на участки. Нагрузка, как мы видим и наши наблюдатели на участках, возросла в разы, хотя и до 1 июля она была заметной", - сказала она.

Читать дальше...

Народный артист РФ Сергей Жилин - "СОЮЗу": Везу в Витебск... кино

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Сергеевич, что нового везете в Витебск?

Сергей Жилин: Программу концерта мы составили специально для "Славянского базара-2020". Концерт будет проходить в День Союзного государства и называется "Живая музыка кино", что уже само по себе иллюстрирует его концепцию. Практически все произведения, которые прозвучат в этот вечер, являются саундтреками к фильмам. Основная режиссерская задача - объединить на одной сцене не только артистов из Беларуси и России, но и наше музыкальное и кинематографическое прошлое и настоящее... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net