Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2020

Градоначальник Сеула покончил с собой

Блог сайта «Российская газета» 

Новость об исчезновении 65-летнего сеульского градоначальника буквально "взорвала" СМИ Южной Кореи во второй половине дня в четверг, 9 июля. Его дочь сообщила в полицию, что отец исчез и с ним невозможно связаться, а до этого он высказался так, "будто оставлял завещание".

Читать дальше...

Губернатору Хабаровского края предъявили обвинения

Блог сайта «Российская газета» 

Как заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, уже вечером в Главном управлении по расследованию особо важных дел СК России предъявлено обвинение губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. "а", "б", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, организация убийств).

Читать дальше...

Как молодые выпускники заменили временно выбывших из строя врачей

Блог сайта «Российская газета» 

Завкафедрой ИГМАПО, профессор Владимир Ильич Горбачев, за нее был более чем спокоен: по его словам, Татьяна - из самых подготовленных ординаторов. Красный диплом ИГМУ, плюс практика в разных клиниках.

Читать дальше...



В Крыму построят крупнейший в мире детский реабилитационный центр

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы изучали мировой опыт, и именно такого крупного многопрофильного центра, куда можно собрать детей практически со всеми видами патологий, нуждающихся в реабилитации. Безусловно, это будет уникальный для мировой медицины опыт, - пояснила директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина.

Читать дальше...

Путин призвал создавать стимулы к изменениям в социальной среде

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин напомнил, что АСИ была создана девять лет назад. Открывая заседание, он поблагодарил агентство за продвижение значимых проектов. В непростой период борьбы с коронавирусом агентство сработало эффективно. По словам Путина, удалось "буквально с колес" запустить востребованные гражданами и нужные стране инициативы. Кроме того, работа АСИ позволила оказать "заметную, весомую поддержку семьям". В том числе в организации обучения детей в современном формате. И, что сегодня крайне важно... Читать дальше...

Михаил Мишустин оценил потенциал России в IT-сфере

Блог сайта «Российская газета» 

Глава кабмина снял еще одно ограничение, введенное весной из-за распространения новой коронавирусной инфекции. После почти четырехмесячной паузы он возобновил свои рабочие поездки по регионам. Напомним, что весной из-за пандемии COVID-19 кабмин перешел на дистанционные форматы работы - все совещания стали проходить по видеосвязи. Последней региональной поездкой Мишустина до введения широких карантинных ограничений было посещение 13 марта Переславля-Залесского и Костромы.

Читать дальше...

В федеральных тюрьмах США возобновят казни

Блог сайта «Российская газета» 

Первым "на эшафот" в расположенной в штате Индиана федеральной тюрьме Терре-Хот уже в понедельник пойдет осужденный в 1996 году за тройное убийство Дэниел Ли. Из-за пандемии COVID-19 этот заключенный в течение последних нескольких месяцев не мог встретиться со своим адвокатом. Против его казни выступал вынесший приговор судья. А родственники жертв преступника просили отсрочить экзекуцию. Они уверены: осужденный получил "вышку" несправедливо, а за убийство семейной пары и их 8-летней дочери должен отвечать другой человек. Читать дальше...

Все частные детсады можно будет оплатить за счет средств маткапитала

Блог сайта «Российская газета» 

Сам законопроект совсем небольшой и меняет всего лишь в одну статью закона об использовании средств маткапитала. Однако именно эта статья стала предметом многочисленных судебных тяжб, следует из пояснительной записки к документу.

Читать дальше...



СК проверит конфликт с работниками службы доставки

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне сотрудники курьерской службы этой популярной фирмы объявили, что будут отказываться развозить заказы поскольку они уже больше двух месяцев не получают зарплату. А это по российским законам уже уголовно наказуемо.

Читать дальше...

В чем подозревают губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Блог сайта «Российская газета» 

Произошло задержание главы региона буквально на пороге его дома. На месте никакие следственные действия с ним не проводились. Фургала доставили в Москву, и расследованием займется Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ.

Читать дальше...

Как интернет и пандемия меняют институт брака

Блог сайта «Российская газета» 

Хочешь большой, но чистой любви, спрашивал один киношный персонаж и звал девушку на сеновал. В советское время это воспринималось как грубый юмор. Сегодня - как один из обычных сценариев отношений между мужчиной и женщиной. На дворе - новый виток сексуальной революции. Об этом говорят не только специалисты, но и родители молодых пар, в голове у которых не укладывается, как можно "так жить".

Читать дальше...

Полиция: Мэра Сеула нашли мертвым

Блог сайта «Российская газета» 

Обстоятельства смерти градоначальника пока неизвестны.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Пак Вон Суна нашли мертвым. Однако правоохранители вскоре опровергли эту информацию.

Напомним, что поиски мэра южнокорейской столицы начались после того, как в полицию обратилась его дочь. По ее словам, он "покинул дом… оставив записку, похожую на завещание. Его телефон в настоящее время отключен". По данным полиции и мэрии, Пак Вон Сун ушел из своей резиденции примерно в 10:44 (04:44 по московскому времени). Читать дальше...

Шенгелия стал новичком ЦСКА

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает официальный сайт клуба, 28-летний 206-сантиметровый баскетболист подписал контракт сроком на три года. Шенгелия еще в юниорском возрасте начинал карьеру в испанской "Валенсии", позже выступал в чемпионате Бельгии, где на него обратили внимание скауты из Национальной баскетбольной ассоциации.

Читать дальше...

Эксперт: Какие фильмы и как мы будем смотреть в автокинотеатрах

Блог сайта «Российская газета» 

Верите ли вы в автокинотеатры и в их будущее, в частности, в России?

Екатерина Бордачева: С начала пандемии автокинотеатры начали возводить и реанимировать уже в апреле в Южной Корее и Германии, затем присоединились другие страны. Автокинотеатр - однозначно - не бизнес. Если посмотреть на новейшую историю этого формата в нашей стране, можно выделить несколько подходов. Сейчас, в условиях пандемии, когда остановился маховик классического смотрения в кинозалах, безопасный просмотр фильмов... Читать дальше...

Туроператоры предложили расширить список стран для возобновления авиасообщения

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее Роспотребнадзор предложил восстановить авиасообщение с Великобританией, Венгрией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Финляндией, а также с Вьетнамом, Китаем, Монголией и Шри-Ланкой. Страны были отобраны после оценки эпидемиологической ситуации, поясняется в письме, направленном Роспотребнадзором в Росавиацию и Минтранс (копия есть у "РГ"). В частности первые девять стран списка полностью соответствуют всем трем критериям. Остальные были выбраны из списка, предложенного Минтрансом, говорится в письме. Читать дальше...

Путин поручил Орешкину обсудить создание условий для экспериментальных школ

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании наблюдательного совета АСИ в четверг глава Сбербанка Герман Греф попросил главу государства дать соответствующее поручение правительству. "Нам нужны возможности регулирования специальных правовых режимов в области образования", - сказал он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Под Тверью при взрыве газа в жилом доме погибла женщина

Блог сайта «Российская газета» 

В Тверской области в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме погибла женщина, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Читать дальше...

Николай Синицын создал в послевоенных Сокольниках сообщество талантливых художников

Блог сайта «Российская газета» 

Ну а для меня Сокольники навсегда связаны с именем художника и педагога Николая Васильевича Синицына, который жил в крохотной квартирке на Богородской улице...

Читать дальше...

Путин: Новые нормы Конституции должны получить развитие в каждом регионе РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"Все, что мы делаем, все пункты государственной политики строятся вокруг человека, направлены на сбережение здоровья, на создание условий для честного труда, для образования, воспитания детей", - сказал он в четверг на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Читать дальше...

Захарова рассказала об ответе Москвы на антироссийские санкции Лондона

Блог сайта «Российская газета» 

"Принцип взаимности является одним из основополагающих в межгосударственных отношениях, поэтому оставляем за собой право на принятие адекватных ответных мер и призываем Лондон отказаться от языка безосновательных обвинений, выбрав путь цивилизованного диалога об имеющихся проблемах и озабоченностях", - заявила Захарова во время брифинга.

Читать дальше...

Путин призвал сохранить эффективные меры поддержки бизнеса после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании наблюдательного совета АСИ в четверг глава "Опоры России" Александр Калинин отметил, что правительство вместе с бизнесом быстро реализовывало предложенные президентом инициативы по поддержке, но важно, чтобы предприниматели о них знали. По его словам, если люди мало информированы о возможностях получения помощи, эффективность таких мер снижается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net