Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2020

Умер создатель "Полуночного экспресса" и "Эвиты"

Блог сайта «Российская газета» 

"Багси Мэлоун" 1976 года был его первым полнометражным фильмом, снятым для большого экрана. Он сразу сразил публику: гангстерский боевик из времен сухого закона был не просто снят в жанре очень лихого мюзикла, но и был полностью разыгран детишками. В одной из главных ролей певицы Блаузи там появилась десятилетняя Джоди Фостер, именно там начавшая свою звездную карьеру. Этим фильмом Паркер заявил о приходе в кино нового мастера, одинаково безупречно владеющего искусствами драматического и музыкального фильма... Читать дальше...

Выставки и конгрессы в России будут проводить без кофе и дегустаций

Блог сайта «Российская газета» 

"Питание разрешено только в специально отведенных местах, открытые дегустации и угощение на стендах не допускаются. Рекомендации могут быть скорректированы в сторону смягчения в случае улучшения эпидемиологической обстановки", - разъяснили в санитарной службе.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали, как будут учиться в вузах с 1 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

Требования к профилактике и противоэпидемическим мерам стандартные: входной фильтр, бесконтактная термометрия учащихся, педагогического состава и персонала два раза в день, обработка рук антисептиками.

Читать дальше...



Эксперт: Распространение коронавируса во многом зависит от поведения молодежи

Блог сайта «Российская газета» 

Молодые люди должны принимать те же меры предосторожности для самозащиты, что и все остальные, подчеркнул глава ВОЗ, выступая перед журналистами. "Мы говорили это раньше и скажем еще раз: молодые люди не являются непобедимыми. Молодые люди могут быть заражены, молодые люди могут умереть и молодые люди могут передавать вирус другим", - подчеркнул генеральный директор организации.

Читать дальше...

Путин запретил экс-сотрудникам ФСБ рассказывать СМИ о работе ведомства

Блог сайта «Российская газета» 

Закон предусматривает, что сотрудники ФСБ не имеют права разглашать не только государственную или служебную, но и профессиональную тайну, обнародование которой может создать угрозу собственной безопасности органов федеральной службы безопасности или нанести ущерб их репутации.

Читать дальше...

Росгвардейцев обязали представляться при общении с гражданами

Блог сайта «Российская газета» 

Исправляющий этот пробел закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Согласно документу, при патрулировании улиц, проверке документов или выезде по вызову граждан сотрудник Росгвардии обязан назвать свои должность, звание, фамилию, по требованию предъявить служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. А в случае применения к гражданину ограничительных мер росгвардейцы отныне обязаны разъяснить ему причину и основания их применения, а также возникающие в связи с этим права и обязанности. Читать дальше...

МИД РФ выразил протест в связи с осквернением памятника Рокоссовскому в Польше

Блог сайта «Российская газета» 

"Глубоко возмущены глумлением над памятью выдающегося советского военачальника, дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Рокоссовского", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Читать дальше...

Клубы РПЛ отказались от переносов матчей из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает официальный сайт РПЛ, окончательное решение о внесении изменений в регламент соревнований будет принято на заседании бюро исполкома Российского футбольного союза. В случае принятия, изменения вступят в силу с сезона-2020/21.

Читать дальше...



Прохождение диспансеризации работниками не скажется на их заработке

Блог сайта «Российская газета» 

Подтвердить уважительную причину отсутствия на рабочем месте можно будет справкой из поликлиники. Она потребуется в том случае, если необходимость ее предоставления работодатель пропишет в локальном нормативном акте, например - коллективном договоре.

Читать дальше...

Работникам старше 40 лет будут раз в год давать выходной на диспансеризацию

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно изменениям в Трудовом кодексе, работник будет обязан подтверждать использование выходного на поход к врачам. Для этого нужно будет предоставить справку медицинской организации. Однако доказательства понадобятся только в том случае, если это предусмотрено коллективным договором или локальным нормативным актом.

Читать дальше...

Единственный в мире ракетный экраноплан "Лунь" прибыл в Дербент

Блог сайта «Российская газета» 

Единственный в мире ракетный экраноплан "Лунь" доставлен в парк "Патриот" в Дербенте. Транспортировка уникального воздушного судна по Каспийскому морю заняла 14 часов.

Читать дальше...

Подтвердить COVID-19 для получения страховки врачи смогут снимком КТ

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь, если сотрудник здравоохранения заразился на работе, оказывая помощь пациентам с коронавирусом, комиссии, назначающей выплаты, достаточно будет снимка легких, сделанного с помощью КТ, а право на получение "страховки" от государства у медработника будет возникать после выхода на больничный сразу, как только диагноз будет подтвержден.

Читать дальше...

Путин ввел льготы по упрощенной системе налогообложения

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения касаются тех, кто превысил максимальные значения дохода и средней численности работников за отчетный налоговый период - порог 150 млн рублей максимум на 50 млн рублей, а также порог 100 человек максимум на 30 человек соответственно. Сейчас "превышенцы" переводятся в таком случае с УСН на общий режим налогообложения с более высокими ставками и увеличенным количеством самих налогов.

Читать дальше...

Что покажет телеканал "Дом кино" в честь юбилея Никиты Михалкова

Блог сайта «Российская газета» 

Юбилей Никиты Сергеевича совпадает с юбилейным сезоном самого канала "Дом кино", входящего в "Цифровое Телесемейство" Первого и отмечающего в этом году 15-летие. Так что было решено: весь юбилейный сезон "Дома кино" пройдет под знаком двойного праздника.

Читать дальше...

Изымать земли для модернизации БАМа и Транссиба будут в упрощенном порядке

Блог сайта «Российская газета» 

Снятие административных барьеров необходимо для ускорения комплексной модернизации объектов транспортной инфраструктуры, в том числе, БАМа и Трансибирской железнодорожной магистрали (Транссиба) в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. К этому сроку пропускная способность магистралей должна вырасти в полтора раза - до 180 млн тонн.

Читать дальше...

Путин подписал закон о государственном и муниципальном контроле

Блог сайта «Российская газета» 

Акцент с проверок предпринимателей смещается на профилактику и предупреждение нарушений. Меняется и сам подход к проведению проверок. Так, в документе детально прописана процедура их проведения, регламентируются надзорные мероприятия. Вводится разграничение видов контроля. К привычным форматам - выездной и документарной проверкам - добавляются новые способы "диалога". В частности, появляется контрольная и мониторинговая закупки, инспекционный визит, рейдовый осмотр. Эти способы будут применяться в зависимости от ситуации. Читать дальше...

В Великобритании отменили ослабление карантина из-за ситуации с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы должны нажать на тормоз, чтобы удержать вирус под контролем", - сказал Джонсон, которого цитирует ТАСС. По словам главы кабинета, катки, боулинги, казино будут по-прежнему закрыты по меньшей мере до середины августа.

Читать дальше...

Генпрокуратура подала иск об изъятии имущества экс-главы управления ФТС

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, проверка Главного управлением по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры, установила, что бывший начальник управления ФТС России Кизлык А.П. состоял на государственной службе с 1984 года. Его супруга длительное время не работает. То есть зарплата и преподавательская деятельность Кизлыка являлись единственными источниками дохода семьи.

Читать дальше...

Володин подвел итоги работы Госдумы по упрощению строительства

Блог сайта «Российская газета» 

- Принятые Госдумой в июле законы, направленные на развитие строительной отрасли, позволят достигнуть большей эффективности в обеспечении граждан жильем, развитии транспортной инфраструктуры и создании новых рабочих мест, - считает глава нижней палаты, которого цитирует пресс-служба ГД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net