Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2020

Правительство утвердило постановление о ваучерах на авиабилеты

Блог сайта «Российская газета» 

Авиакомпании получили право отказаться от своих обязательств и вернуть деньги клиенту или предложить ему в течение трех лет воспользоваться другим рейсом в счет ранее полученной платы. Пассажир может использовать эти средства частично или полностью, а в случае необходимости - доплатить за новый билет. При наличии мест на самолете авиакомпания не имеет право ограничивать выбор пассажира.

Читать дальше...

Русист из Афганистана: Авторитет России среди молодых афганцев очень велик

Блог сайта «Российская газета» 

Историческая правда, по мнению автора эссе, состоит в том, что только одна страна в мире - Советский Союз - могла победить фашистскую Германию. Победила ценой неимоверных жертв и страшных разрушений. Вся европейская часть СССР лежала в руинах.

Читать дальше...



В России вступила в силу обновленная Конституция

Блог сайта «Российская газета» 

Решение всей страны

Президент подписал указ, согласно которому поправки в Конституцию вступили в силу 4 июля. "Без всякого преувеличения, по воле народа", - заявил Владимир Путин. Он поблагодарил "всех, кто сделал свой ответственный выбор". Президент напомнил результаты: в голосовании приняло участие около 68 процентов избирателей, и абсолютное большинство - порядка 78 процентов - поддержало новые конституционные нормы. "Мы приняли это значимое решение вместе, всей страной, - отметил глава государства... Читать дальше...

Дело об аварии с участием Михаила Ефремова передадут в прокуратуру

Блог сайта «Российская газета» 

"8 июня у дома N3 на Смоленской площади столицы водитель внедорожника "Джип Гранд Чероки" допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Лада". В результате водитель "Лады" получил тяжелые травмы, от которых впоследствии скончался в медучреждении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - рассказали в столичном главке МВД России.

Читать дальше...

Российский флот взял под контроль корабли НАТО в Черном море

Блог сайта «Российская газета» 

"Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями постоянной минно-тральной группой сил первоочередного задействования НАТО в составе плавучей базы снабжения "Алиакмон" ВМС Греции (флагман), тральщиков искателей мин "Тамбре" ВМС Испании, "Гаэта" ВМС Италии, зашедшей 7 июля 2020 года в акваторию Черного моря", - проинформировали корреспондента "РГ" в Минобороны России.

Читать дальше...

Виталий Мутко рассказал, как выгоднее сейчас приобрести квартиру

Блог сайта «Российская газета» 

Самые низкие ставки в истории

Виталий Мутко: В мае рынок уже начал выздоравливать. Продажи в середине июня вернулись на уровень начала марта и составили 7,3 тысячи квартир в неделю. Такой рост может объясняться отложенным спросом на жилье. Но в целом ожидания населения стали улучшаться.

Мы понимаем, в какой сложной ситуации сейчас находятся люди. По данным Росстата, только в I квартале этого года снижение реальных располагаемых доходов населения составило 0,2% к аналогичному периоду за 2019 год. Читать дальше...

Что нужно знать о выплатах из средств маткапитала

Блог сайта «Российская газета» 

"Доход учитывается за 12 месяцев, вот только период отсчета начинается за 6 месяцев до обращения за назначением выплаты", - обратили внимание в ведомстве. То есть, если семья подает заявление на выплату 1 июля 2020 года, то представить сведения ей необходимо не за 12 месяцев, предшествующих июлю, а за 12 месяцев, предшествующих январю 2020 года: за период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Читать дальше...



Михаил Киракосян: Как фотографу помогли пережить пандемию обитатели Московского зоопарка

Блог сайта «Российская газета» 

Почему в разгар пандемии, когда множество ваших коллег занималось больничными сюжетами в красной зоне, вы обратили внимание на "карантинную" жизнь животных?

Читать дальше...

Кабмин примет меры для поддержки безработных и рынка труда

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство продолжает принимать меры для поддержки рынка труда. По поручению президента подписано постановление о продлении до конца августа срока, в течение которого безработным положен повышенный размер пособий. "Причем эти меры распространяются как на людей, которые получают выплаты по минимальной ставке, так и на тех, кому пособие назначено в максимальном размере, - 12 130 рублей", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Читать дальше...

Корреспондент "РГ" проверил, можно ли на машине вернуться из ЕС в Москву

Блог сайта «Российская газета» 

Пограничный переход с польской стороны был абсолютно пуст. Кроме меня, через Буг в Беларусь изъявлял желание проехать только один белорус на крутом мотоцикле. Фото: Getty Images

Читать дальше...

Контакты с зараженными COVID-19 будут отслеживать по геолокации

Блог сайта «Российская газета» 

Основой станет база телефонных номеров граждан, зараженных COVID-19, которая находится в ведении минздрава. Специальные алгоритмы составят перечень абонентов, которые находились с ними в одной геопозиции и контактировали в последние 14 дней. Это позволит отследить распространение вируса и предупреждать граждан с помощью СМС о потенциальной угрозе.

Читать дальше...

Работодателям запретят отслеживать, где трудятся сотрудники на удаленке

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, сотрудник, переведенный на дистанционную форму занятости, может работать где угодно, лишь бы он показывал нужный результат. Законопроект, ранее внесенный в Госдуму, 9 июля будет рассмотрен на рабочей группе Российской трехсторонней комиссии. Как подчеркивает председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, документ носит важную социальную направленность, поэтому должен быть оценен экспертами.

Читать дальше...

Мариинский театр открылся для зрителей

Блог сайта «Российская газета» 

Театральный марафон в рамках фестиваля "Звезды белых ночей" начнут два оперных вечера - "Иоланта" Петра Чайковского и "Трубадур" Джузеппе Верди. На сцену выйдут лучшие голоса театра Ирина Чурилова (Иоланта), Станислав Трофимов (Рене, король Прованса), Сергей Скороходов (Граф Водемон), Алексей Марков (Роберт) и Владислав Сулимский (Эбн-Хакиа). "Трубадур" 8 июля соберет на сцене не менее впечатляющий состав - Татьяна Сержан (Леонора), Екатерина Семенчук (Азучена), - Нажмиддин Мавлянов (Манрико). Читать дальше...

Владимир Путин поддержал новые проекты "Почты России"

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник глава государства принял в Кремле гендиректора АО "Почта России" Максима Акимова, который рассказал, как федеральный почтовый оператор справляется с трудностями периода ограничений из-за коронавируса и какие задачи ставит перед собой в будущем. "Почта, безусловно, относится к системообразующим отраслям: она работает, должна работать всегда, не только во времена эпидемии, но и даже в условиях военного времени. Как организована эта работа сейчас?" - поинтересовался президент.

Читать дальше...

Бастрыкин: Жалобы на некачественную медицинскую помощь поступают часто

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Иванович, в наше трудное время самой героической профессией оказалась работа медиков. За их ежедневный и ежечасный труд государство приняло решение им помочь. Правда, во многих регионах без вмешательства ваших подчиненных это сделать не вышло.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Россию пришел самый дешевый смартфон на мощнейшем процессоре. Цена

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Xiaomi начинает продажи в России нового флагманского смартфона линейки Poco - F2 Pro. Аппарат оснащен квадрокамерой и топовым процессором Qualcomm Snapdragon 865.

Читать дальше...

Эннио Морриконе похоронили под музыку к кинофильму "Миссия"

Блог сайта «Российская газета» 

Морриконе будто предчувствовал свой конец и оставил прощальное письмо, точнее собственный некролог, который его адвокат и друг Джордж Ассума озвучил накануне.

Читать дальше...

Как российская разработка завоевала мировой рынок

Блог сайта «Российская газета» 

Много раз обсуждал с нашими академиками, почему их идеи не превращаются в товар. Говорят, наше дело - генерировать идеи, а для инноваций нужен другой талант. Получается, что вы исключение? Вы больше академик или инноватор? 

Читать дальше...

В регионах возобновилась диспансеризация населения

Блог сайта «Российская газета» 

Поликлиника в гостях

Астраханские больницы и поликлиники вновь начали плановый прием пациентов. Возобновилась и диспансеризация, но пока только для маломобильных граждан и пациентов старше 65 лет с хроническими заболеваниями: онкология, сердечники, сахарный диабет.

Как сообщили "РГ" в минздраве области, медосмотры проводят на дому, для этого в каждом районе города и области сформировали выездные бригады медиков. "У нас в двух подразделениях - три бригады, в каждой - по четыре медицинских специалиста... Читать дальше...

"Космические войска": "Офис" с военными чиновниками

Блог сайта «Российская газета» 

Между тем сама идея сделать сатирический ситком о ходе развития новой военной сферы в США, разработанный почти одновременно с созданием ведомства, выглядела вполне перспективной. Можно себе представить, какое веселое безумие могли бы с такими исходными данными развернуть, скажем, Райан Мёрфи и Брэд Фэлчак. Увы, "Космическими войсками" занимались совсем другие люди.

Читать дальше...

Госдуме предложили защитить застройщиков от новоселов

Блог сайта «Российская газета» 

В последние годы резко возросло число судебных исков к застройщикам с претензиями о несоблюдении ими стандартов качества строительства или сроков передачи квартир, отмечают авторы документа. "Перспективы взыскания значительных сумм создали новую почву для злоупотреблений гражданскими правами", говорится в нем. Если в 2018 году в Башкирии было 164 таких судебных процесса, то за пять месяцев 2020 года - 328, взыскано около 20 млн рублей. Компенсации взыскиваются не только за действительные недостатки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net