Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 16.07.2020

Что обязательно нужно увидеть в Подмосковье

Блог сайта «Российская газета» 

Наталья Владимировна, сезон в этом году, прямо скажем, сломан. Отели не работали всю весну и часть лета, были закрыты музеи, усадьбы... А у вас оптимистичные прогнозы - ждете увеличения турпотока. На чем базируется такая уверенность?

Читать дальше...

"Локомотив" вырвал победу в матче с ЦСКА

Блог сайта «Российская газета» 

Важность именно этого дерби трудно было переоценить. Фактически, на кону стояла путевка в Лигу чемпионов. Обеим командам нужна была победа, хотя тот же "Локомотив" сохранил бы шансы на место в тройке призеров даже в случае ничьей. А вот ЦСКА во что бы то ни стало надо было набирать три очка.

Читать дальше...



Глава РФПИ отверг обвинения Лондона в краже данных о вакцине

Блог сайта «Российская газета» 

"Нам нет нужды вообще что-либо красть из Оксфорда уже потому, что англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca договорилась с одной из российских портфельных компаний "Р-Фарм" о производстве оксфордских вакцин в России. То есть, вся информация уже передана российскому производителю, включая все технологи и ноу-хау", - сказал Дмитриев в интервью британскому Times Radio.

Читать дальше...

Глава UFC верит, что бой Нурмагомедова состоится

Блог сайта «Российская газета» 

По данным портала об ММА Sherdog, бой пройдет 19 сентября 2020 года на арене UFC Apex в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Дата и место указаны в профиле Нурмагомедова. В качестве соперника значится Гэтжи.

Читать дальше...

В Гидрометцентре пообещали возвращение тепла

Блог сайта «Российская газета» 

Тем не менее, как и в начале лета, погода будет неоднородной - с периодами потепления и похолодания. До конца этой недели самая жаркая погода ожидается в Заволжье и на Урале. В Свердловской области, Челябинской, Курганской, Оренбургской воздух прогревается до 36-38 градусов тепла. Сухой и жаркий воздух приходит туда из Средней Азии и Казахстана. В Самарской и Оренбургской областях температура доходит до плюс 40 градусов.

Читать дальше...

В Ульяновске запускают новый проект, который поможет открыть свое дело

Блог сайта «Российская газета» 

Пока, по данным правительства области, соцконтракт существенно улучшает жизнь менее 10 процентам его участников. Благодаря новому проекту таких людей станет значительно больше.

Читать дальше...

Путин: Главная задача в экономике - восстановить уровень занятости

Блог сайта «Российская газета» 

Президент провел совещание по бюджету на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. "По традиции в середине лета мы начинаем работу над новым федеральным бюджетом", - констатировал Владимир Путин. "Эпидемия коронавируса и связанные с ней вынужденные ограничения в буквальном смысле заморозили глобальную экономику", - сказал он. В большинстве стран остановились многие производства, стройки, упали обороты торговли и сферы услуг. В апреле, в период объявленных нерабочих дней, ВВП России сократился на 12 процентов... Читать дальше...



Кабмин защитит россиян от давления кредитных организаций и коллекторов

Блог сайта «Российская газета» 

Вначале Михаил Мишустин напомнил руководителям министерств и ведомств, чем они должны руководствоваться в своей работе. "Все действия правительства должны быть направлены на улучшение жизни людей", - считает премьер. Решать задачу надо, опираясь на обновленную редакцию Конституции, поддержанную большинством граждан. "Мы учтем новые ориентиры при корректировке ключевых параметров национальных проектов, с учетом их продления до 2030 года определим на перспективу и ключевые точки роста, - сказал глава кабмина. Читать дальше...

ДОМ.РФ прокомментировал отчет Счетной палаты об обманутых дольщиках

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению аудиторов, существуют риски невыполнения программ помощи обманутым дольщикам и дальнейшего роста их числа. Это обусловлено текущей экономической обстановкой и нехваткой финансирования. "С учетом снижения покупательной способности населения, а также участившихся случаев банкротства небольших и средних застройщиков, есть риски дальнейшего увеличения количества проблемных объектов и, соответственно, числа обманутых дольщиков", - считает аудитор СП Светлана Орлова.

Читать дальше...

Иностранцев, которые учатся в России по квотам, станет на три тысячи больше

Блог сайта «Российская газета» 

Количество студентов из-за рубежа будет постоянно расти. Так, в 2022 году их по плану будет двадцать три тысячи, а в следующем 2023-м - уже тридцать.

Читать дальше...

До какого уровня опустятся ставки по ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

Средние ставки по ипотеке на вторичное жилье, по данным ДОМ.РФ, в июне находились на уровне 8,46 проц. (в июне 2019 года - 10,79 проц.). На новостройки уже в мае средняя ставка с учетом госпрограмм опустилась ниже 6 процентов, отмечают в ДОМ.РФ.

Читать дальше...

Частные организации привлекут к оказанию государственных социальных услуг

Блог сайта «Российская газета» 

С победителями будет заключаться соглашение на выделение госсубсидии. Важно, что с них не нужно будет платить НДС, а это позволит создать равные условия налогообложения в государственном и частном секторе. Субсидию также можно будет получить уже за оказанные услуги по социальным сертификатам граждан: это еще одна новация, благодаря которой бюджетные деньги будут следовать за потребителем услуг. Получить госфинансирование частные компании смогут по шести направлениям: в сфере социального обслуживания населения... Читать дальше...

Пленум ВС РФ рекомендует использовать прецеденты в судебной практике

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня "Российская газета" публикует два постановления пленума Верховного суда, которые юристы уже назвали прорывными. По сути у нас закрепляются элементы прецедентного права.

Читать дальше...

Российские ученые получили патент на космическую электростанцию

Блог сайта «Российская газета» 

Откуда такая уверенность? Ведь патент, с которого вообще стартовала идея космических электростанций, был выдан американцу П. Глейзеру в далеком 1971 году. Тогда он стал мировой сенсацией, редкое мировое СМИ не отвело ему свои полосы. Оно и понятно. Идея дух захватывала, поражала своей смелостью и фантастичностью. Разместить в космосе на геостационарной орбите солнечные электростанции, а выработанную ими энергию с помощью СВЧ-луча передавать на Землю! Таким образом, можно раз и навсегда решить почти все энергетические проблемы человечества. Читать дальше...

Предпринимателям упростят подачу заявок для участия в закупках

Блог сайта «Российская газета» 

Работа проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Сервис станет удобным инструментом в работе, значительно сократит время на поиск и оформление участия в закупочных процедурах. Ресурс включит сведения обо всех закупках у МСП, которые планируются и уже объявлены. Это касается цены договоров, наименования заказчика, регионов поставки. Информация будет агрегироваться с учетом данных интернет-магазинов по закупкам малого объема крупнейших заказчиков... Читать дальше...

Отказ удалить запрещенную информацию может обойтись в миллионы рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы инициативы - председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и его первый заместитель Сергей Боярский. Они отмечают, что в законе о защите информации, принятом в 2006 году, есть норма об ограничении доступа к запрещенным данным. Однако, поясняют депутаты, "какой-либо ответственности за неисполнение указанных требований не установлено, что порождает правовую неопределенность и создает условия, способствующие нарушению законодательства". Читать дальше...

Песков назвал голословными обвинения России в хакерских атаках

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы не располагаем информацией, кто мог взламывать фармкомпании и исследовательские центры в Великобритании. Можем сказать одно - Россия не имеет к этим попыткам никакого отношения", - сказал ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы не приемлем подобные обвинения, ровно как и очередные голословные обвинения во вмешательстве в выборы 2019 года", - подчеркнул он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Севморпуть оставят в прежних границах, но транзит по нему будут развивать

Блог сайта «Российская газета» 

Концепция СМТК была презентована сегодня на заседании Международного общественного совета Северного морского пути генеральным директором "Русатом Карго" Александром Неклюдовым. Возглавляемая им структура исполняет функции логистического оператора ГК "Росатом", а сама госкорпорация наделена, как известно, полномочиями единого инфраструктурного оператора Севморпути.

Читать дальше...

Захарова: МИД РФ подготовил доклад о ситуации с правами человека на Украине

Блог сайта «Российская газета» 

"Министерством иностранных дел России подготовлен доклад о ситуации с правами человека на Украине. Он опубликован на сайте МИД. В документе отражено неблагополучное положение дел в данной области в этой стране, фиксируются системные нарушение прав и свобод человека", - заявила Захарова на брифинге.

Читать дальше...

В Росреестре прокомментировали ситуацию с закладными по ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

Для того, чтобы люди могли снять ограничения со своей недвижимости после выплаты ипотеки, Росреестр об­ратился к главам регионов, после чего в 74 субъектах МФЦ зар­аботали по предварит­ельной записи, в семь - в штатном режиме. Но в четырех прием не ведется.

Читать дальше...

Правление СБР утвердило Польховского главным тренером сборной России

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщает сайт СБР. Решение было принято на прошедшем в четверг заседании правления организации. Следующим шагом станет утверждение кандидатура нового наставника сборной России в Министерстве спорта РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net