Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2020

Сможет ли Трамп перенести президентские выборы

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем это нужно?

Предложение перенести президентские выборы, чего в американской истории еще не случалось, прозвучало от Трампа впервые, да еще и в момент острейшей политической борьбы, менее, чем за 100 дней до голосования.

Напомним, что соперникам Трампа из Демократической партии так не терпелось выселить его из Белого дома все годы его правления, что ему даже попытались вынести импичмент. Что еще важнее, сейчас динамика соцопросов в пользу их кандидата Джозефа Байдена. Пандемия... Читать дальше...

СМИ: Кокорин подписал контракт со "Спартаком"

Блог сайта «Российская газета» 

Нападающий, контракт которого с "Зенитом" истекает 31 июля, побывал в офисе красно-белых, где, по данным "СЭ", подписал контракт со "Спартаком". Ранее в СМИ сообщалось, что футболист подпишет соглашение на три года.

Читать дальше...

В Польше похитили памятник маршалу Рокоссовскому

Блог сайта «Российская газета» 

Памятник маршалу Константину Константиновичу Рокоссовскому, командовавшему советскими войсками, освобождавшими Польшу, был поставлен в Легнице 4 ноября 1987 года. Но в "лихие" 90-е поляки на бульдозерах равняли с землей все, что связывало их с Советским Союзом.

Читать дальше...



В России начали выдавать автомобильные права нового образца

Блог сайта «Российская газета» 

Госавтоинспекция начала выдавать права нового образца. Единственное, что в них поменялось: название документа "водительское удостоверение" перевели на французский и английский языки. То есть добавили надписи "PERMIS DE CONDUIRE" и "DRIVING LICENCE". Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на автомобилистов, которые обратились в ГИБДД, для замены документа в июле.

Читать дальше...

Как проходят испытания деталей нового двигателя большой мощности ПД-35

Блог сайта «Российская газета» 

Сухие строчки официального сообщения, а на самом деле для нашей страны - это настоящая сенсация, сулящая серьезный технологический прорыв. В силу ряда причин мы серьезно отстали от мирового уровня в разработке и выпуске именно авиадвигателей большой мощности. И теперь пытаемся наверстать упущенное. Четыре года назад начались работы над двигателем ПД-35. Одна из сложнейших задач, которую пришлось решать его создателям, это проектирование вентилятора, диаметр которого превышает три метра.

Читать дальше...

Минобороны опубликовало видео перехвата самолета-разведчика США над Черным морем

Блог сайта «Российская газета» 

"30 июля российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря обнаружили приближающиеся к госгранице РФ две воздушные цели, - сообщили в четверг в Национальном центре управления обороной (НЦУО) России. - Для их перехвата в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа".

Читать дальше...

В Канаде стартует плей-офф НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Возобновление сезона НХЛ вполне может считаться чудом на льду. Во-первых, никогда прежде в главной заокеанской лиге не играли летом. Во-вторых, на пути к рестарту руководству лиги пришлось выдержать пресс общественного мнения, который особо и не ослабевал, и скепсис самих игроков. Поначалу даже на фоне огромных потенциальных потерь в деньгах хоккеисты не хотели возвращаться на лед элементарно из-за беспокойства за собственное здоровье.

Читать дальше...

Гонки "Формулы-1" в Великобритании пройдут 2 и 9 августа

Блог сайта «Российская газета» 

Пока на трассе вне зависимости от ее территориального расположения хозяйничают пилоты "Мерседеса". Первый этап в сезоне - Гран-при Австрии - выиграл финн Валттери Боттас. Шестикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон там же, на "Ред Булл Ринге", одержал победу на Гран-при Штирии, а потом обновил рекорд на автодроме "Хунгароринг", выиграв Гран-при Венгрии в восьмой раз. Хэмилтон также повторил достижение Михаэля Шумахера, который восемь раз побеждал во Франции.

Читать дальше...



Кинофестиваль в Торонто откроет бродвейское шоу, а закроет - сериал

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня фестиваль объявил "лайн ап" - то есть список фильмов, которые войдут в его основную программу. Вернер Херцог, Реджина Кинг, Франсуа Озон, Наоми Кавасе, Вигго Мортесен представят в Торонто свои фильмы. Российских картин, к сожалению, в программе нет. Но вот что любопытно: пожалуй, впервые о фильмах открытия и закрытия киносмотра уже говорят едва ли не больше, чем об основной программе.

Читать дальше...

"ЕР" выступила за отмену обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, согласно существующим школьным стандартам (ФГОС), иностранный язык должен был стать непременным условием для получения школьного аттестата уже в 2022 году. Но теперь эту норму планируются отменить. Инициатором таких изменений выступила партия "Единая Россия".

Читать дальше...

Конгрессмены США отчитали четверку IT-гигантов за монополию

Блог сайта «Российская газета» 

Власти США ведут расследования, подозревая эти компании в нарушениях антимонопольного законодательства. А именно в том, что те используют доминирование на рынке для ликвидации конкурентов и дальнейшего укрепления своей монополии. Ведь суммарная рыночная стоимость этих четырех гигантов Кремниевой долины превышает размер всей экономики Германии. "Будь то контроль над доступом к информации или рынку, у этих платформ есть мотивы использовать эту власть. Они могут брать огромные комиссии, навязывать... Читать дальше...

Сомнительные доходы чиновников предложили изымать в пользу государства

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство юстиции России разработало проект соответствующих поправок в Гражданский кодекс. В свою очередь, в министерстве финансов готовят необходимые изменения в Бюджетный кодекс. Оба ведомства подчеркивают: новации касаются только чиновников. Приходить к простым людям с требованием отчитаться о сомнительных заначках никто не будет.

Читать дальше...

Как за рубежом готовятся начать новый учебный год в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

В канадской провинции Британская Колумбия, где находится олимпийская столица Ванкувер, чтобы максимально снизить риск распространения коронавирусной инфекции среди учеников и педагогов, решили ввести систему так называемых учебных групп или когорт. Как это работает: ученики и учителя, входящие в одну и ту же группу, могут не соблюдать социальную дистанцию между собой, когда находятся в одном классе, автобусе, спортивном зале, столовой или же одном коридоре на перемене. Но если они пересекаются с кем-то из другой когорты... Читать дальше...

На публичной кадастровой карте появилось больше сведений

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточнили "РГ" в Федеральной кадастровой палате, в целом из публичной кадастровой карты можно бесплатно и в режиме онлайн узнать кадастровый номер, кадастровую стоимость объектов недвижимости, получить сведения о форме собственности, виде разрешенного использования, назначении, площади интересуемого участка, здания, других объектов. Теперь же в карточке объекта можно увидеть и когда кадастровая стоимость была определена, утверждена и внесена в Единый госреестр недвижимости.

Читать дальше...

Ежемесячные выплаты инвалидам стали выплачивать без заявлений

Блог сайта «Российская газета» 

Выплата устанавливается автоматически в течение 10 дней после поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о её назначении направляется в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты или по смс.

Читать дальше...

Как изменится медосмотр доноров

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующие требования включены в новые правила проведения медобследования доноров крови для допуска к донации, разработанные минздравом. Документ размещен для обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Всемирный фонд дикой природы призвал россиян не покупать лишнего

Блог сайта «Российская газета» 

В связи с этим WWF призвал россиян бережно относиться к ресурсам планеты и не покупать лишнего, а при выборе товаров обращать внимание на экомаркировки - знаки, которые рассказывают, что продукт был создан с заботой о природе.

Читать дальше...

Будет ли искусственный интеллект управлять людьми

Блог сайта «Российская газета» 

Обо этом шла речь на "круглом столе" в Академии наук РФ, организованном "Российской газетой". Собрались ведущие специалисты, изучающие вопросы искусственного интеллекта ("ии") и работу человеческого мозга: В.П. Чехонин, академик РАН, вице-президент РАН, руководитель отдела фундаментальной и прикладной нейробиологии Центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского; М.А. Пирадов, академик РАН, директор Научного центра неврологии; К.В. Анохин, академик РАН, директор Института перспективных исследований мозга МГУ им. Читать дальше...

Когда выйдет iPhone 12 и сколько будет стоить?

Блог сайта «Российская газета» 

Близится сентябрь, и в Сети появляется все больше инсайдерских данных, касающихся iPhone 12, которые традиционно презентуют в начале осени. Когда же будут представлены новые iPhone и в какую сумму обойдутся покупателям?

Читать дальше...

Большой театр впервые выступил в Крыму

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году для фестиваля на берегу Карантинной бухты построили новую сцену, повторяющую сцену театра в Москве. Увеличили оркестровую яму - Большому есть, где разместить приехавший оркестр. Из партера зрители видят древние стены Херсонеса и море, дует легкий бриз.

Читать дальше...

Меццо-сопрано Екатерина Губанова споет в итальянской Вероне

Блог сайта «Российская газета» 

Судя по вашим постам в Facebook, вы живете где-то в очень живописном местечке в Италии, соответственно, попали в Верону без препятствий по части разрешения на выезд?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Рубль утром растет к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net