Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2020

Андрей Кобелев: Сомнений в чемпионстве "Зенита" не возникало

Блог сайта «Российская газета» 

"Зенит" повторил рекорд "Спартака" по количеству набранных очков. Установил рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей, по отрыву от второго места. Признайтесь, хоть раз по ходу сезона у вас возникали сомнения, что чемпионский титул достанется "Зениту"?

Читать дальше...

Артемий Панарин: Был немало удивлен номинацией на "Харт Трофи"

Блог сайта «Российская газета» 

В тройку номинантов вошел российский крайний нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин, известный в Америке по прозвищу Хлебушек. Наш хоккеист набрал 95 (32+63) очков в 69 матчах чемпионата.

Читать дальше...

Медведев: Предвыборная программа ЕР должна стать народной

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг прошло заседание бюро Высшего совета партии, на котором обсуждались предвыборные задачи, стоящие перед ЕР. Так, Медведев подчеркнул, что программа "Единой России" должна стать народной.

Читать дальше...



Диспетчерам дали реальные сроки по делу о крушении Falcon с главой Total

Блог сайта «Российская газета» 

"Суд постановил приговорить Александра Круглова к 5,5 года, Романа Дунаева - к 6 годам, Надежду Архипову - к 5 годам колонии-поселения", - огласила вердикт судья Екатерина Гришина. В то же время, суд освободил от наказания Надежду Архипову и снял с нее судимость в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Что представляет из себя фрегат "Адмирал флота Касатонов"

Блог сайта «Российская газета» 

Именно фрегаты этого типа станут основными боевыми кораблями всех наших флотов. В настоящее время в строю два фрегата - "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов". Продолжается строительство еще четырех, причем два - "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов" - строятся уже в модернизированной версии. В минувший понедельник состоялась закладка еще двух фрегатов - "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

Читать дальше...

Валентина Матвиенко: Сенаторы настроены поддержать закон о многодневном голосовании

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, глава Совфеда в начале июля первой заговорила о внесении такой нормы в избирательное законодательство. "Это была моя личная точка зрения, что практика многодневного голосования очень удобна избирателям, - сказала она, отвечая на вопрос "Российской газеты". - Честно говоря, я не ожидала такой позитивной - в основном - реакции на предложение". "Как вы знаете, Госдума уже приняла закон о возможности голосовать не более трех дней. И настроение сегодня - и комитета, и членов Совета Федерации - поддержать этот закон. Читать дальше...

В Госдуме рассказали о главных законопроектах осенней сессии

Блог сайта «Российская газета» 

Для реализации поправок в Конституцию, за которые проголосовали граждане в ходе плебисцита, необходимо будет принять около ста законов. Глава Комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников напомнил, что под занавес завершившейся весенней сессии был одобрен первый из них - о защите территориальной целостности. В осеннюю сессию пойдет работа над санкциями за призывы или действия по отчуждению территорий РФ.

Читать дальше...



Путин и Трамп обсудили вопросы стратегической стабильности

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин и Дональд Трамп обстоятельно рассмотрели вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности, сообщили в пресс-службе Кремля. Была подтверждена актуальность консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Читать дальше...

Почему Музею истории искусств Вены не хватает россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Два года назад небывалая по масштабу выставка Брейгеля в вашем музее стала настоящим магнитом для туристов со всего света, ее посетили более 400 тысяч гостей, среди них было много россиян. Теперь кажется фантастикой, что столько людей могли спокойно любоваться шедеврами, не думая о санитайзерах и дистанции. Лозунг "Один раз в жизни", под которым проходила ретроспектива, в свете "новой реальности" звучит грустно. Будут ли еще на нашем веку возможны культурные события такого размаха? 

Читать дальше...

В Минздраве назвали сроки вакцинации от COVID-19 людей из групп риска

Блог сайта «Российская газета» 

"В первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми, поэтому категориям риска будет предложена вакцина", - цитирует Мурашко "Интерфакс".

Читать дальше...

В Приамурье появились бизнес-туры по тайге

Блог сайта «Российская газета» 

Один из необычных вариантов - путешествие на хребет Тукурингра. Это первый в истории Приамурья бизнес-тур, участники которого смогут отправиться в одно из самых знаменитых мест региона, насладиться красотами природы, а также принять участие в мастер-классах и коуч-сессиях.

Читать дальше...

Глава СКЛИФа рассказал о работе в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

За время пандемии Склиф госпитализировал более 600 пациентов с COVID-19. Не все они москвичи. Среди пострадавших пациенты из других городов, даже других стран. Склифтрадиционно не требует наличия московской прописки. Так сложилось: он работает на всю страну, на всех, кому требуется экстренная, квалифицированная, высокотехнологичная медицинская помощь.

Читать дальше...

В Германии вынесли приговор 93-летнему экс-охраннику концлагеря Штуттгоф

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в стенах концлагеря были убиты, погибли от голода, пыток и болезней 65 тысяч узников. "Как вы могли привыкнуть к этим ужасам?" - риторический вопрос председательствующей судьи Анны Майер-Геринг к подсудимому перед вынесением приговора завис в воздухе, передавал из зала суда репортер телерадиокомпании Norddeutscher Rundfunk.

Читать дальше...

Помощь по соцконтракту станет доступнее

Блог сайта «Российская газета» 

Соцконтракт - это договор о взаимных обязательствах между малоимущим гражданином и органом соцзащиты о предоставлении ему и его семье помощи в виде выплат, социальных услуг или жизненно необходимых товаров. Как пояснили в минтруде, адресная помощь гражданам ограничена перечнем возможных товаров и услуг. Например, сейчас от государства можно получить только товары первой необходимости, к которым не относятся одежда, обувь, школьные принадлежности. А именно это наиболее затратная статья расходов... Читать дальше...

Зачем Китай запустил свой первый марсоход

Блог сайта «Российская газета» 

На околоземную орбиту аппаратуру вывела ракета-носитель CZ-5 ("Чанчжэн-5") со стартовой массой около 870 тонн, стартовавшая накануне с космодрома Вэньчан. Ожидается, что зонд выйдет на орбиту Марса 11-24 февраля 2021 года, а на поверхность планеты марсоход опустится примерно 23 апреля. В этом случае Китай станет второй после США страной с действующим ровером на поверхности Красной планеты.

Читать дальше...

Захарова оценила требование США к Китаю закрыть консульство в Хьюстоне

Блог сайта «Российская газета» 

"Складывается впечатление, что если страна отстаивает свои национальные интересы, развивает свою экономику и делает это законным путем, не прогибается под неправовые действия США, то тут же включаются, видимо, какие-то автоматические механизмы, а именно угрозы, санкции, запугивания, стоп-листы, в том числе аресты недвижимости, аресты людей и так далее", - заявила Захарова на брифинге.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





ФАС прекратила мониторинг цен на маски в связи с их стабилизацией

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящий момент цены на маски стабилизировались, в связи с чем, с 16 июля 2020 года по поручению правительства РФ антимонопольное ведомство прекратило мониторинг цен на медицинские маски во всех субъектах Российской Федерации. При этом ФАС России продолжает следить за ситуацией на рынке и, в случае появления признаков нарушения антимонопольного законодательства, примет необходимые меры", - сообщили в пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Мурашко рассказал о третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

По словам министра, которые приводит ТАСС, разрешение на применение вакцины будет выдано, когда завершатся и будут оформлены клинические исследования.

Читать дальше...

Внесены поправки о продлении дачной амнистии на пять лет

Блог сайта «Российская газета» 

Дачная амнистия в России действует почти 14 лет - с 1 сентября 2006 года. Как отметил Крашенинников, она позволила гражданам в упрощенном порядке оформить права более чем на 13 млн объектов недвижимости: дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, бани, гаражи и т.д.

Читать дальше...

МИД РФ освободил иностранцев от уплаты консульского сбора за визы

Блог сайта «Российская газета» 

"Еще одна тема, которая интересует многих - речь идет об оформлении визы после снятия ограничений на въезд в Россию... В настоящее время выдача виз в российских консульских учреждениях временно приостановлена, как вы знаете, на основании распоряжения правительства нашей страны от 16 марта 2020 года. После возобновления работы загранучреждений на визовом направлении иностранным гражданам будет предоставлена возможность оформить визы без взимания консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net