Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2020

"Риголетто" звучит под уральскими звездами

Блог сайта «Российская газета» 

"Риголетто" здесь идет в уникальной постановке фестиваля в Брегенце, где сцена расположена на водной глади Боденского озера. В заглавной партии - болгарский бас Владимир Стоянов. На следующий вечер в постановке того же австрийского фестиваля пройдет малоизвестная в России опера Жюля Массне "Дон Кихот" - та самая, в которой блистал еще Федор Шаляпин. В своей сценической версии француженка Мариам Клеман заставляет действие переноситься из своего обычного XVII века в наши дни.

Читать дальше...

Полицейские в США отказались охранять съезд демократов

Блог сайта «Российская газета» 

Собрание пройдет 17-18 августа в Милуоки (штат Висконсин) в сильно урезанном формате: тысячи делегатов останутся на удаленке, а в городе соберутся около 300 ключевых участников, включая планируемого кандидата в президенты Джозефа Байдена.

Читать дальше...



Почему Киев заменил представителя в контактной группе по Донбассу

Блог сайта «Российская газета» 

Вопрос о том, кто возглавит украинскую делегацию в ТКГ, действительно важен. Вслед за вступившим в силу бессрочным прекращением огня с этого поста как будто внезапно ушел Леонид Кучма: политический тяжеловес, подписавший в 2014 году от лица Украины Комплекс мер по выполнению Минских соглашений и проводивший украинскую линию на переговорах при Порошенко и Зеленском. Эффективность Кучмы в роли миротворца объективно оценить сложно, имея в виду те тупики, в которые мирный процесс при нем попадал.... Читать дальше...

Летные испытания двигателя ПД-35 начнутся в 2025 году

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление было сделано в ходе пресс-конференции, которую провело 29 июля информагентство ТАСС в онлайн-формате. Журналистам не только рассказали о том, как идут работы по созданию принципиально новых лопаток для газовых турбин большой мощности, но и показали готовую лопатку. Выглядела она очень изящно и даже красиво.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал просчитать риски обострения пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

COVID: качнуться может в любую сторону

По оценке Владимира Путина, система медпомощи в период пандемии сработала организованно, ее возможности существенно возросли. Не без сбоев, но удалось справиться с беспрецедентным вызовом. В июне и июле количество заболеваний коронавирусом в России постепенно сокращается. И сейчас число новых выявляемых случаев практически в два раза ниже, чем во время пиковых значений мая.

Но "ситуация остается сложной и может, что называется, качнуться в любую сторону", заявил президент. Читать дальше...

Русский музей покажет дары, полученные со дня основания

Блог сайта «Российская газета» 

Выставка проходит одновременно в Михайловском замке, Корпусе Бенуа, Строгановском и Мраморном дворцах. Многие работы хорошо знакомы любителям живописи по постоянной экспозиции музея. Для выставки их даже не стали перемещать в другие залы. Как говорят в самом Русском музее, тогда бы пришлось перевесить добрую часть экспозиции, ведь подарки от венценосных особ, частных коллекционеров и художников были одной из основ пополнения музейного фонда.

Читать дальше...

Началась регистрация первой вакцины против COVID19

Блог сайта «Российская газета» 

"Клинические испытания вакцины, разработанной в НИЦ микробиологии и эпидемиологии имени Гамалеи успешно завершены, вакцина находится на регистрации в министерстве здравоохранения", - уточнил замминистра.

Читать дальше...



В российских кинотеатрах покажут "Хеппи-энд" Евгения Шелякина

Блог сайта «Российская газета» 

За эволюцией этого режиссера слежу с особой ревностью: увидев его дебют 2014 года "Ч/б", я имел смелость предположить, что грядет комедиограф типа Гайдая или Данелии. С чувством меры и юмора, с позитивным настроем и талантом. Но зарождавшаяся репутация оказалась слегка подмоченной практикой Шелякина-сценариста - возникла "Бабушка легкого поведения", вкусом как раз не отмеченная. Потом реноме поправил фильм "Вечная жизнь Александра Христофорова" - он радовал артистизмом, остроумными решениями, союзом бытовой комедии с карнавалом... Читать дальше...

Маски повышают вероятность ошибки при распознавании лиц в 10 раз

Блог сайта «Российская газета» 

Они проверили, насколько хорошо системы смогут выполнить сопоставление "один к одному". Например, анализировалась фотография одного и того же человека в маске и без нее. Всего было сопоставлено около 6 млн фотографий. Оказалось, что чем большую часть носа закрывает маска, тем ниже точность распознавания. Кроме того, было установлено, что наиболее эффективно от систем распознавания лиц защищают маски черного цвета.

Читать дальше...

Еще один сотовый оператор начал выдавать eSIM в России

Блог сайта «Российская газета» 

Оператор связи "Мегафон" начал подключать клиентов через электронные карты eSIM. Чтобы стать новым eSIM-абонентом или поменять физическую SIM-карту на электронную, нужно посетить офис продаж, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Опубликован календарь нового сезона РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

В первом туре состоятся следующие встречи: "Спартак" - "Сочи", "Тамбов" - "Ростов", "Рубин" - "Локомотив", "Арсенал" - "Ахмат", "Ротор" - "Зенит", "Уфа" - "Краснодар", "Урал" - "Динамо", "Химки" - ЦСКА.

Читать дальше...

Разрешат ли судам принимать как доказательства итоги частных расследований

Блог сайта «Российская газета» 

В нашей стране работа частных детективов - это все-таки еще экзотика. Хотя объявлений о предоставлении услуг частных детективов на просторах отечественного интернета не просто много, а очень много. Частные детективы наперебой предлагают свои услуги - проследить, узнать, выяснить.

Читать дальше...

Власти разъяснили, как получить кешбэк за путешествия по России

Блог сайта «Российская газета» 

"Новая программа стартует уже в августе, точную даты мы назовем в самое ближайшее время. Задача программы сделать отдых наших граждан интереснее, а, главное, доступнее", - сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Все условия программы будут размещены на сайте Ростуризма, пообещала Догузова.

Читать дальше...

Потребление пальмового масла в России перестало расти

Блог сайта «Российская газета» 

В Россию завозится около 1 млн тонн пальмового масла в год. В последние пять лет импорт "пальмы" в страну прибавлял в среднем по 2,5%. Но это гораздо меньше в сравнении с предыдущей пятилеткой, когда ежегодный рост составлял 10,5%. При этом пальмовое масло активно вытесняло традиционное подсолнечное, говорится в исследовании Центра агроаналитики при минсельхозе (есть в распоряжении "РГ").

Читать дальше...

Поправки в техрегламент Таможенного союза усложнят жизнь автовладельцев

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о так называемом третьем пакете поправок в этот технический регламент, которые уже прошли общественные слушания и возмутили и представителей автобизнеса, специализирующего на ремонте машин, и автомобилистов. В нем запрещается "повторное использование" элементов тормозной системы, рулевого управления, а также глушителей и ремней безопасности. Кроме того, устанавливается требование, что если производителем в одобрении типа не указывается возможность установки той или иной дополнительной детали... Читать дальше...

Минтруд назвал частые ошибки госслужащих при подаче деклараций

Блог сайта «Российская газета» 

"В большинстве случаев ошибки при заполнении декларации связаны с невнимательностью, - отмечают в минтруде. - Часто допускают ошибки на титульном листе, некорректно указывают наименования антикоррупционного подразделения, путают адрес собственной регистрации. Частый случай, когда сообщают о собственности на дачу, приводят данные о доме, а об участке забывают".

Читать дальше...

"РГ" публикует постановления о возврате денег за аннулированные туры

Блог сайта «Российская газета» 

Новые правила уже начали действовать. По оценке Ассоциации туроператоров России, они затронут не менее 200 тысяч россиян, которые не смогли воспользоваться купленными турами. Нормы распространяются и на зарубежные поездки, на путешествия внутри страны. При этом заказчик должен был оплатить тур полностью или частично не позднее 31 марта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Коллекторам запретят звонить родне должников без согласия

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект был внесен в Госдуму двумя депутатами. Они обратили внимание на правовую коллизию. Закон сегодня ограждает должника от излишне назойливого внимания взыскателя. Они могут с ним общаться в строго ограниченных рамках. Звонить ночью? Нельзя. Третий звонок за неделю? Нарушение. Более того, в какой-то момент должник может написать официальный отказ от общения с коллекторами. А вот у его близких согласия никто не спрашивает.

Читать дальше...

Как нельзя заряжать смартфон. Четыре главных ошибки

Блог сайта «Российская газета» 

Практически каждый день мы делаем это. Заряжаем свои смартфоны, планшеты и обычные кнопочные звонилки. И практически каждый день миллионы и сотни миллионов человек делают это неправильно. Чтобы убедиться в этом, достаточно набрать в поиске "смартфон загорелся".

Читать дальше...

В Германии подвели итоги кризиса с мигрантами

Блог сайта «Российская газета» 

По оценкам авторов статьи, в Германии в то время царил хаос. За изнурительным летом последовала бурная осень. Каждый месяц приезжали десятки тысяч людей. Власти не поспевали за регистрацией и размещением. В общей сложности в 2015 году в страну прибыли более 800 000 лиц, ищущих убежища.

Читать дальше...

Запуск "Протона-М" перенесен на резервную дату

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, на 30 июля 2020 года, в 00:27:42 мск с космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и российскими телекоммуникационными космическими спутниками "Экспресс-103" и "Экспресс-80". Это будет, по оценкам экспертов, самый длительный вывод космических аппаратов на орбиту: по информации "Роскосмоса", "отделение космического аппарата "Экспресс-80" от разгонного блока "Бриз-М" ожидается через 17 часов 59 минут после старта, "Экспресс-103" - еще через 17 минут". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net