Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 15.07.2020

С начала года цены в России выросли на 3 процента

Блог сайта «Российская газета» 

Наблюдавшийся в первую неделю июля скачок цен (0,3%) объяснялся традиционной индексацией тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля, и теперь инфляция вернулась к обычным для середины июля показателям, пояснили в ведомстве.

Читать дальше...

"Спартак" разгромил "Ахмат" в заключительном домашнем матче сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Последние матчи московского "Спартака" привлекают повышенное внимание даже тех, кто за эту команду не болеет. Отмененные голы, назначенные в ворота "Спартака" пенальти и неназначенные в сторону соперников с помощью VAR или без нее, вызывают у любителей футбола истерическую ухмылку.

Читать дальше...

Отмена особого таможенного статуса Гонконга навредит самим же США

Блог сайта «Российская газета» 

Такое мнение в интервью проекта "Россия-Китай: события и комментарии" высказали российские и китайские эксперты, комментируя жесткую реакцию США на принятый Китаем закон о госбезопасности Гонконга. Закон направлен на борьбу с четырьмя основными видами преступлений - это сепаратизм, подрывная деятельность, терроризм и "сговор с зарубежными силами". Под последним закон подразумевает "шпионаж, кражу, продажу или предоставление государственных секретов зарубежным странам или организациям; привлечение других государств к актам... Читать дальше...



Зачем Владимир Зеленский решил легализовать игровые автоматы

Блог сайта «Российская газета» 

Легализацию азартных игр, а в перспективе и проституции, как ни странно, можно считать предвыборным обещанием Владимира Зеленского. В ходе президентской кампании и после ее завершения он, а также представители его окружения неоднократно рассуждали о путях госрегулирования пагубных страстей. При этом большинство населения - 60 с лишним процентов, по данным опросов, было категорически против возвращения казино и игровых автоматов.

Читать дальше...

В России может начаться маркировка игрушек

Блог сайта «Российская газета» 

"В случае подтверждения наличия в обороте критической доли незаконной продукции на российском рынке игрушек Минпромторг России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представителями бизнес-сообщества будет прорабатывать вопрос целесообразности принятия соответствующих мер, в числе которых может быть и проведение добровольного эксперимента по маркировке игрушек средствами идентификации", - сообщили в министерстве.

Читать дальше...

Выросла детская смертность на отдыхе

Блог сайта «Российская газета» 

- По оперативным сведениям, только в первую неделю июля на водных объектах в различных регионах страны погибли 34 ребенка (в 2019 году - 13). Основными причинами чрезвычайных происшествий и гибели детей на воде являются оставление детей без присмотра родителей, неумение плавать, а также купание в необорудованных местах", - такие данные привели в МЧС России совместно с уполномоченным по правам ребенка в РФ Анной Кузнецовой.

Читать дальше...

В США назвали МиГ-35 лучшим истребителем в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщило заокеанское издание Military Watch. Удивительно, что за океаном отметили превосходные характеристики МиГ-35. Вполне возможно, что за этой публикацией скрывается какая-то пока неясная интрига. В частности, в статье говорится, что если истребитель появится в Сирии, то он полностью изменит расстановку сил в этом регионе Ближнего Востока. Military Watch утверждает, что ни ВВС Турции, ни ВВС Израиля не обладают истребителями, способными ему противостоять.

Читать дальше...

В четверг "Реал" может стать чемпионом Испании впервые за три года

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы завоевать "золото", мадридцам нужно набрать в двух оставшихся матчах всего два очка. То, что "Реалу" это по силам, в Испании никто не сомневается. Клуб даже на всякий случай обратился к своим фанатам, призвав их не выходить на площадь Сибелес в Мадриде, где по традиции отмечаются все большие победы команды.

Читать дальше...



Прибывающим вывозными рейсами россиянам придется соблюдать дистанцию

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, для этих лиц устанавливается дополнительное ограничение. Они должны будут соблюдать социальную дистанцию не менее 1 метра, в том числе в общественных местах и транспорте за исключением такси.

Читать дальше...

В Приамурье полицейские до полусмерти избили фермера

Блог сайта «Российская газета» 

- Я уже вставать собирался, а тут грохот на всю округу, на часы смотрю, время - четыре тридцать. Дети спят. Чтобы не потревожить их, быстро вышел во двор, у калитки стоит мой давний знакомый полицейский Анар Садигов: "Выходи, надо поговорить". Ну надо так надо. Открываю калитку, он предлагает сесть в машину. Сажусь. Меня тут же двое прижали с боков, пистолет приставили, - рассказывает Владимир Жвагин.

Читать дальше...

Михаил Мишустин: Пик коронавируса в РФ пройден, но расслабляться нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

Обстановка в стране с распространением COVID-19 объективно улучшается, констатировал председатель правительства: "Пик распространения вируса пройден". Сейчас прирост заболеваемости не превышает одного процента. "Но это не дает нам право расслабляться, - предупредил Михаил Мишустин. - Необходимо и дальше вести мониторинг, выявлять заболевших и оперативно оказывать им помощь". Хотя в выступлениях участников совещания постоянно проскакивало слово "итоги", много они говорили и о том, какие уроки необходимо вынести из пандемии. Читать дальше...

Владимиру Путину рассказали о результатах реформирования таможни

Блог сайта «Российская газета» 

"Считаем, что к 2030 году это будет принципиально новая таможня, быстро перенастраиваемая, гибкая, интеллектуально насыщенная, системы могут обрабатывать большие объемы данных", - заявил Булавин в ходе беседы с главой государства. По его словам, главное призвание "цифры" - это связать таможенников, иностранных партнеров за рубежом, перевозчиков.

Читать дальше...

Захарова назвала санкции США "нечистоплотной конкуренцией"

Блог сайта «Российская газета» 

По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, которую цитирует РИА Новости, речь идет о "политическом давлении в целях нечистоплотной конкуренции".

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о снижении страховых взносов участникам СЭЗ в Крыму

Блог сайта «Российская газета» 

Свободная экономическая зона на территориях Республики Крым и города Севастополя была создана 1 января 2015 года. Согласно действующему налоговому законодательству ее участники, получившие такой статус через три года после ее создания (то есть после 1 января 2018 года), теряют право на применение пониженных тарифов страховых взносов и должны применять общеустановленные тарифы.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о гарантированных выплатах сокращенным работникам

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь в случае ликвидации юрлица работник должен получить все выплаты до завершения ликвидации, частями или единовременно в порядке компенсации: то есть помимо выходного пособия работодатель переведет ему еще две суммы в размере средней зарплаты каждую. "Все выплаты увольняемому работнику при ликвидации организации должны быть перечислены до закрытия организации в налоговой. На момент подачи заявления о внесении сведений о ликвидации в ЕГРЮЛ, факт проведения всех выплат работникам должен быть подтвержден", - сообщили в минтруде. Читать дальше...

"РГ" публикует закон о новых правилах работы ломбардов

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом говорится в законе, который публикует "Российская газета". Документ, разработанный правительством, вступит в силу через 90 дней (за исключением ряда положений).

Читать дальше...

Дачникам станет легче принять участие в общем собрании

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас по закону общее собрание членов садоводческого или огороднического товарищества проводится не реже одного раза в год. Среди 23 вопросов, относящихся к исключительной компетенции общего собрания, лишь два - утверждение отчетов ревизионной комиссии (ревизора) и утверждение отчетов правления товарищества, отчетов председателя товарищества -рассматриваются ежегодно. Оставшиеся вопросы рассматриваются по мере необходимости.

Читать дальше...

Перечень бесплатных лекарств для льготников будет расширен

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь перечень ОНЛС (Обеспечение необходимыми лекарственными средствами) становится неактуальным, поскольку формируется из ЖНВЛП специальными врачебными комиссиями медучреждений. Отныне такие комиссии будут не нужны. Предоставлять необходимые лекарства региональным льготникам в рамках территориальных программ также будут в объеме перечня ЖНВЛП.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





"РГ" публикует закон о защите прав дольщиков

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки вносятся в закон о долевом строительстве и ряд других. "Самым важным дополнением является фактическое уравнивание в правах на государственную помощь дольщиков и пайщиков ЖСК. Последним тоже предоставляется возможность получить компенсацию в случае банкротства застройщика", - отмечает президент РОО "Право на защиту" Андрей Тютюнин.

Читать дальше...

В период пандемии выросло количество афер с квартирами

Блог сайта «Российская газета» 

В Липецке местный журналист однажды вечером пришел домой и обнаружил, что в квартире установлена другая дверь. Ситуация напоминала кошмарный сон: вроде все как вчера, тот же дом и тот же подъезд, но в твоей квартире совсем другие люди. А ты не можешь туда войти.

Читать дальше...

Почтовые денежные переводы от 100 тысяч рублей берутся под контроль

Блог сайта «Российская газета» 

Старые добрые почтовые денежные переводы не просто живы, но вполне успешно составляют конкуренцию банковским услугам. Столичные жители, конечно, привыкли ко всевозможным банкам-онлайн, когда финансовую помощь близким можно отправить буквально не вставая с дивана. Однако массы людей пользуются почтой и различными платежными сервисами для пересылки денег на расстояния. Большинство из них - честные граждане.

Читать дальше...

В Думу внесены законопроекты, охраняющие семью от чиновников

Блог сайта «Российская газета» 

Главное в этом документе, как подчеркивают его разработчики, - законопроект позволит оградить семьи от неоправданного вторжения чиновников и гарантировать конституционное право родителей на воспитание своих детей.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о преференциях для резидентов Арктической зоны

Блог сайта «Российская газета» 

"Практически вся российская Арктика становится специальной экономической зоной с набором налоговых льгот. Мы будем и дальше улучшать условия для ведения бизнеса, развивать экономику арктических территорий, потому что именно это позволит в дальнейшем улучшить условия жизни людей", -отметил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, возглавляющий Госкомиссию по вопросам развития Арктики.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о льготах и пенсии для женщин-военнослужащих

Блог сайта «Российская газета» 

Военнослужащие при объявлении мобилизации должны, согласно закону, продолжать проходить военную службу. Исключение предусмотрено только для военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до 16 лет. Им разрешено уволиться и заняться воспитанием детей, пока "мужчины повоюют".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net