Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 22.07.2020

"Краснодар" сохранил третье место и сыграет в квалификации Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за перерыва на коронавирус чемпионат-2019/2020 в главном дивизионе растянулся аж до конца июля, то есть почти на весь год. Основная интрига к этому моменту умерла: "Зенит" оформил чемпионский титул за четыре тура до финиша. Судьба второго места, которое, как и первое, дает прямую путевку в Лигу чемпионов, решилась в прошлом туре: "серебро" у "Локомотива". А дальше в еврокубковой зоне (первые пять мест) до сегодняшнего дня была неопределенность.

Читать дальше...

ЦСКА не сыграет в Лиге чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Армейцы остались позади "Краснодара", в параллельной встрече разгромившего на своем поле грозненский "Ахмат" (4:0). Команда Мурада Мусаева финишировала третьей (52 очка) и получила путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Для выхода в основную сетку турнира южанам предстоит пройти два отборочных раунда.

Читать дальше...

Каким человеком и хоккеистом был Александр Гусев

Блог сайта «Российская газета» 

Воспитанник детской армейской хоккейной школы в Москве, он сумел пробиться в основной состав главной команды страны, которую возглавлял требовательный и суровый Анатолий Владимирович Тарасов. Тогда это было сродни спортивному достижению: на лед выходили только три пары защитников и три тройки нападения. Уже позже гений Тарасова признал весь мир. "Нас учили смотреть нападающим в глаза, а не пятиться назад", - как-то в своем лаконичном стиле сказал Александр Владимирович Гусев.

Читать дальше...



Rolling Stones опубликовали видео своей неизвестной песни 1974 года

Блог сайта «Российская газета» 

Да и сама запись состоялась случайно. Можно сказать, по счастливому стечению обстоятельств. Вот как об этом рассказывает "штатный" гитарист Rolling Stones Кит Ричардз:

Читать дальше...

Владимир Путин призвал сделать цифровые сервисы доступными

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин предложил начать с того, как организована работа по социальным выплатам, а потом рассказать о работе фонда в целом. "Последние недели ведется очень серьезная работа по выплатам, прежде всего детишкам - это дети от нуля до трех лет и также еще с трех до 16 лет. За последнее время мы вышли на достаточно высокие показатели охвата - уже более 90 процентов", - сообщил Топилин. "И если брать всю когорту - детей с нуля до 16 лет, - то, по нашим оценкам, теоретически мы можем выйти на цифру почти 28 млн", - сказал он. Читать дальше...

Смогут ли новые санкции США заблокировать достройку "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия закончит строительство "Северного потока-2" своими силами к концу этого или в начале 2021 года.

Читать дальше...

Михаил Мишустин ответил на вопросы депутатов Госдумы

Блог сайта «Российская газета» 

Отметим, что о тех темах, которые интересовали депутатов, премьер-министр знал заранее. Во-первых, в разгар пандемии он пообщался с представителями фракций в онлайн-формате. А во-вторых, депутаты, как и в прежние годы, отправили в кабмин свои вопросы. Набралось четыре сотни, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Согласно думскому регламенту было задано 22 из них - по пять вопросов от каждой фракции и от независимых депутатов. Однако надо отметить, что немало интересовавших депутатов тем Михаил Мишустин осветил уже в своем отчете. Читать дальше...

Туристы получат кешбэк за путешествия по России

Блог сайта «Российская газета» 

О разработке механизма субсидий для поддержки спроса на турпоездки внутри страны руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала на видеоконференции в "РГ" в июне. Тогда она озвучила общее число регионов, которые могут участвовать в акции. Теперь ведомство разослало список в российские туркомпании, сообщили в АТОР.

Читать дальше...



Кассационный суд обязал тщательней делить имущество при разводе

Блог сайта «Российская газета» 

Третья инстанция отменила одно из дел, рассмотренных в столице, и вынесла частное определение. Одна из претензий: имущество разводящихся супругов было поделено формально.

Читать дальше...

В Подмосковье предложили назначить пособие отцам-одиночкам

Блог сайта «Российская газета» 

Как утверждает председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, точное число отцов-одиночек не смогут назвать ни в одном регионе. Их просто никто не считает. Женщина получает статус одинокой мамы и все прилагающиеся к нему льготы сразу при регистрации малыша.

Читать дальше...

Ростуризм: Россияне получат компенсации за туры в любой регион страны

Блог сайта «Российская газета» 

"В программе примут участие все регионы от Калининграда до Владивостока. При этом поездки в часть регионов, например, в Крым и Краснодарский край, которые пользуются повышенным спросом в августе, будут доступны со скидкой начиная с октября", - сказала она.

Читать дальше...

Эксперты объяснили все нюансы июльского повышения квартплаты

Блог сайта «Российская газета» 

Два сотрудника "РГ", живущие в Москве, обнаружили, что у них плата за ЖКУ выросла в июле на 20%. У других коллег подорожание не такое сильное. Декларируемый рост - около 4%. Почему это вылилось в разные суммы в платежках?

Читать дальше...

Мишустин выступил с отчетом о работе правительства перед депутатами Госдумы

Блог сайта «Российская газета» 

Обязанность правительства - представлять нижней палате парламента ежегодные доклады о результатах своей работы - определена Конституцией страны, что премьер-министры более десяти лет и делали в апреле. Изначально планировалось, что Михаил Мишустин тоже будет следовать заведенному порядку, но все карты смешал коронавирус. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, когда практически вся страна ушла на самоизоляцию и удаленную работу, правительство и законодатели договорились встретиться при менее угрожающих здоровью и жизни условиях.

Британцев пугают "рукой Москвы", чтобы выбить деньги спецслужбам

Блог сайта «Российская газета» 

"Британские секретные службы получат новые полномочия в свете российского доклада", пишет The Guardian. "Борис Джонсон готовится дать спецслужбам больше влияния для того, чтобы остановить иностранное вмешательство", вторит ей The Times.

Читать дальше...

Смолов вернется в "Локомотив" после отказа "Сельты" выкупить его трансфер

Блог сайта «Российская газета» 

Интересно будет понаблюдать за тем, что будет в "Локомотиве". Не исключена продажа лидера команды Алексея Миранчука, которым интересуются как в Европе, так и в Премьер-лиге. Совершенно точно покидает "железнодорожников" чемпион Европы-2016 Жоао Марио. И, наконец, возвращается после недолгой испанской командировки Федор Смолов.

Читать дальше...

В России выходит биографическая комедия "Махинаторы"

Блог сайта «Российская газета» 

А пока кинотеатры - те, что открываются в мире и в России - вынуждены довольствоваться относительно старыми релизами. А зрители еще довольно долго будут предпочитать премьеры на собственном диване, где попкорн и коку можно заменить чем-то более существенным, и не так жалко проведенного перед экраном времени. Цифровые платформы переживают звездные часы, их амбиции растут, но здесь возникает опасность другого рода: в отсутствие новых серьезных картин в образовавшуюся расщелину хлынул мощный поток посредственности. Читать дальше...

В Москве состоялся рок-фестиваль "Сакмаров-Фест"-3

Блог сайта «Российская газета» 

В последние годы Сакмаров много работает с театрами, пишет для них музыку, сам же и играет. И поэтому на его "Сакмаров-Фесте" выступают группы, играющие акустический рок, несуетные и умные песни, нередко имеющие отношение к театральным постановкам. Так было и на этот раз, на третьем "Сакмаров-Фесте" в московском клубе-магазине "Дом Культуры"…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net