123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

"Краснодар" сохранил третье место и сыграет в квалификации Лиги чемпионов

Из-за перерыва на коронавирус чемпионат-2019/2020 в главном дивизионе растянулся аж до конца июля, то есть почти на весь год. Основная интрига к этому моменту умерла: "Зенит" оформил чемпионский титул за четыре тура до финиша. Судьба второго места, которое, как и первое, дает прямую путевку в Лигу чемпионов, решилась в прошлом туре: "серебро" у "Локомотива". А дальше в еврокубковой зоне (первые пять мест) до сегодняшнего дня была неопределенность.

На третье место претендовали "Краснодар" и ЦСКА. Причем "быки", как еще называют краснодарцев, находились в более выгодном положении. Чтобы взять бронзовые медали команде Мурада Мусаева было достаточно обыграть на своем поле грозненский "Ахмат". Матч складывался для хозяев нелегко. Лишь под занавес первого тайма краснодарцам удалось открыть счет. Буквально тут же "Ахмат" отыгрался, но после консультаций с ВАР арбитр матча Владислав Безбородов красивейший гол Роши не засчитал, зафиксировав офсайд. Получив психологическое преимущество, после перерыва "Краснодар" разорвал соперника - 4:0. Любопытно, что это всего лишь третья победа нынешнего бронзового призера в восьми матчах после возобновления сезона.

В параллельной встрече (все игры 30-го тура начались в одно время) ЦСКА обыграл "Тамбов" - 2:0, но эта победа дала армейцам лишь моральное удовлетворение. "Ростов", который мог потеснить ЦСКА, уступил дома "Зениту" - 1:2.

Еще одна интрига была скорее имиджевого, нежели турнирного характера. При определенном раскладе московский "Спартак" мог опуститься на антирекордную для себя 11-ю строчку. До сих пор худшим результатом "красно-белых" в чемпионатах России было десятое место в 2003 году. До этого все-таки не дошло: спартаковцы одолели в гостях "Рубин" - 2:1 и финишировали седьмыми.

"Краснодар" выиграл всего три матча из восьми после возобновления сезона, но сумел удержаться в тройке лучших

Кроме того, определились обе команды, которые по итогам завершившегося сезона покинут элиту. Это "Оренбург" и "Крылья Советов". С "Оренбургом" все было ясно уже давно, но команда боролась до конца и на выезде победила московских динамовцев - 1:0. А вот участь "Крыльев" до среды оставалась неясной. Правда, решалась она не на поле, а в кабинетах. Спастись своими силами у самарцев не было шанса, даже несмотря на техническую победу над "Сочи", отказавшимся играть из-за коронавирусной эпидемии в клубе. Надежду "Крыльям Советов" подарили "Химки", которые в досрочно завершенном сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ), второго по силе дивизиона, стали вторыми и завоевали право играть в элите. Однако из-за проблем с финансированием подмосковная команда оказалась в подвешенном состоянии. До последнего момента из стана химчан поступали сплошь противоречивые новости. Не исключено, что дело сдвинулось с мертвой точки после выхода подопечных Сергея Юрана в финал Кубка России. "Мы все обговорили и приняли для себя сложное решение. "Химки" идут в Премьер-лигу, - заявил накануне министр спорта Московской области Роман Терюшков. - Бюджет есть. Сумму оглашать не буду, но ее хватит".

Вместе с "Химками" в РПЛ вышел волгоградский "Ротор". А "Крылья" потеряли прописку в элите уже в третий раз за последние шесть лет.

Статистика

"Ростов" - "Зенит" - 1:2. Гол: Зайдутдинов, 18 - Ригони, 72; Азмун, 75.

"Краснодар" - "Ахмат" - 4:0. Берг, 43, 62; Кабелла 54; Вандерсон, 58.

ЦСКА - "Тамбов" - 2:0. Гол: Щенников, 26; Обляков, 79.

"Динамо" - "Оренбург" - 0:1. Гол: Фамейех, 29.

"Рубин" - "Спартак" - 1:2. Голы: Игнатьев, 45 (пен) - Бакаев, 40 (пен), Ларссон, 71 (пен).

"Уфа" - "Арсенал" - 0:0

"Урал" - "Локомотив" - 0:1. Гол: Ан. Миранчук.

Матч "Крылья Советов" - "Сочи" не состоялся. Сочинцам будет присуждено техническое поражение.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net