123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Изымать земли для модернизации БАМа и Транссиба будут в упрощенном порядке

Снятие административных барьеров необходимо для ускорения комплексной модернизации объектов транспортной инфраструктуры, в том числе, БАМа и Трансибирской железнодорожной магистрали (Транссиба) в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. К этому сроку пропускная способность магистралей должна вырасти в полтора раза - до 180 млн тонн.

Нормы закона касаются автомобильных дорог, мостов, железнодорожных объектов, морских, речных портов, искусственных земельных участков, а также аэродромов, инженерной инфраструктуры и линий связи. Перечень объектов инфраструктуры, в том числе БАМа и Транссиба, на которые будет распространяться особые правила, будет утверждать правительство России.

В частности, готовить и утверждать документацию по планировке территории объектов инфраструктуры теперь разрешается, даже если они не были включены в документы территориального планирования. Ранее для включения новой дороги или моста в документы территориального планирования требовалось пройти сложную процедуру, которая могла тянуться годами. Отсутствие утвержденного проекта планировки территории не станет препятствием для направления проектной документации для проведения госэкспертизы.

Для строительства объектов инфраструктуры, необходимых для увеличения пропускной способности БАМа или Транссиба, на особо охраняемых природных территориях будет проводиться изъятие участков таких земель. Перед этим потребуется согласование с уполномоченными исполнительным органом власти и органом местного самоуправления. Данное правило не будет применяться в отношении государственных природных заказников, природных парков, памятников природы, ботанических садов и дендрологических парков, относящихся к особо охраняемым природным территориям регионального значения.

Согласовать размещение объектов транспортной инфраструктуры или представить свои возражения высшие органы исполнительной власти субъекта РФ или местного самоуправления должны в течение 20 дней со дня поступления к ним документации. Если не уложатся в срок, проект планировки территории будет считаться согласованным.

Предоставить находящийся в федеральной собственности в пользование водный объект для строительства или реконструкции БАМа и Транссиба может уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. Такое решение он принимается в течение десяти дней со дня поступления заявления. Отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации таких объектов не является препятствием.

Сроки согласования техусловий и другой документации сокращаются от месяца до года в разных случаях. В результате экономия времени на подготовку документов может достигать двух лет.

Кроме того, линейные объекты инфраструктуры могут использоваться для перевозки грузов и пассажиров по временной схеме при условии подтверждения их технической готовности до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net