123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Beat Film Festival объявил фильм открытия и программы

"Эта лента посвящена жизни одного из ярчайших представителей американского поп-арта и уличного искусства, символа свободы и безумия Нью-Йорка 1980-х. Харинг украшал своими граффити переходы метро, рисовал на теле Грейс Джонс, делал костюмы для Мадонны, приятельствовал с Энди Уорхолом и Жаном-Мишелем Баския. К 25 годам он был во всех журналах, а в 31 его не стало - но остались тысячи его жизнерадостных работ, которые вошли в язык поп-культуры наравне с принтами Уорхола и логотипом I love NY", - говорится в сообщении Beat Film Festival. Премьеру, что пройдет при поддержке Каро. Арт, задумано начать в первые минуты 1 августа - даты, когда кинотеатры Москвы официально откроются для зрителей.

Офлайн-показы Beat Film Festival также пройдут в летнем кинотеатре Garage Screen, Центре документального кино, Москино Музеон и Каро Эрмитаж. Организаторы обещают, что все площадки фестиваля будут отвечать требованиям социального дистанцирования и другим мерам безопасности.

Несколько дней назад Beat Film Festival объявил свой главный Национальный конкурс и полный список программ, в том числе музыкальную, а также - совместную с летним кинотеатром Garage Screen.

В рамках Национального конкурса Beat Film Festival зрители смогут увидеть кинопроект "Весна", собравший 14 историй людей, которые смогли вынести из весеннего опыта самоизоляции нечто важное и ценное, полнометражный фильм о поклонниках аниме, комиксов и других представителях российского гик-сообщества "Вторичный мир" и ленту "Без спектакля" об одном из самых громких театральных проектов последних лет - постановке "Родина" в Центре им. Мейерхольда. В программу также вошли короткометражные фильмы о современной молодежной культуре: хроники российского скейтбординга от первого кубка Союза в 1991 году до наших дней ("Флип"); история объединения диджеев Flammable Beats, приучивших московскую клубную публику к соулу, фанку и хип-хопу ("Коробок спичек"); зарисовка о жизни в обществе цензуры от известной граффити-команды A.D.E.D. (Wasted).

Кроме того, в конкурсе представлены работы о музыке: "Landscapes of Rivers (and other ways to speak with yourself)" - о жизни музыкантов-аутсайдеров и "Кейджи Хайно" о японской легенде экспериментального рока, а также лента о театре-студии "Круг II", работающей с особенными актерами ("Игра в Мусор").

Партнер Национального конкурса - Москино: кинотеатры сети станут площадками для премьерных показов фильмов программы. Москино вручит специальный приз за лучшее отображение актуальных тенденций культуры и героев Beat Film Festival в современной Москве.

Расскажем в двух словах о фильмах, которые можно будет посмотреть на фестивале, в частности. В музыкальной программе. Лента "Сон Макса Рихтера" погружает 8-часовой альбом главного героя "Sleep". Живое исполнение зрители слушали лежа в кроватях, находясь на грани между сном и бодрствованием. Картина "Майкл Хатченс: Mystify!" - биография харизматичного фронтмена австралийской группы INXS, исследующая траекторию его жизни, закончившейся самоубийством и одновременно воскрешающая дух рок-сцены 1980-х.

Фильм "Throbbing Gristle: Другой, такой же, как я" раскрывает малоизвестные подробности становления банды Дженезиса Пи-Орриджа. "White Riot" рассказывает о буйной панк-сцене Британии 1970-х на примере The Clash, Buzzcocks, Sham 69 - и протестной энергии, которой были заряжены музыканты, выступавшие против расизма. "Аполло" - фильм, место действия которого - гарлемский концертный зал, ставший символом афроамериканской музыки. Спецпоказ "Аполло" на Beat Film Festival пройдет в партнерстве с онлайн-кинотеатром Amediateka. Фильм "Swans: Where Does a Body End?" вместил в себя 40 лет истории легендарной группы Swans и ее лидера Майкла Джиры.

Можно смело рекомендовать зрителям не пропустить такие работы, как "Последние и первые люди" - это лента исландского композитора Йохана Йоханнссона, экранизация фантастического романа 1930 года о конце человечества и озвученная Тильдой Суинтон. После премьеры на фестивале фильм выйдет в ограниченный прокат в нашей стране.

"Разбитый нос, пустые карманы" - фильм-хэппенинг, устроенный режиссерами-экспериментаторами Биллом и Россом Тернерами. "Американский сектор" - путешествия режиссеров-исследователей Пачо Велеса и Кортни Стивенс по США в поисках фрагментов Берлинской стены. "Крестон" - лента о коммуне рэперов, поселившейся в глуши Колорадо и подающей сигналы вовне через приложения Soundcloud и Инстаграм. На фестивале пройдут сессии вопросов и ответов c режиссерами, организованные при поддержке Посольства США.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net