123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2020

Тимати покинул созданную им компанию Black Star ради сольного альбома

Блог сайта «Российская газета» 

Немало нервов Тимати очевидно стоил и уход коммерчески очень успешных артистов: Джигана, Егора Крида и L"One… А с 2019 года в Black Star стали снимать и кино: вышли "Мафия" и "Мафия-2", которые пока так и не стали сенсациями проката. И, конечно, всем эти надо было тоже плотно заниматься.

Читать дальше...

Телефон для бабушки. Четыре недорогих модели

Блог сайта «Российская газета» 

Все вокруг обсуждают смартфоны, как будто бы забыв о том, что многим людям, в том числе пожилым, нужен простой рабочий аппарат, который будет работать без подзарядки больше одного дня и позволит оставаться на связи.

Читать дальше...

"Зенит" объявил о покупке защитника "Ливерпуля" Ловрена

Блог сайта «Российская газета» 

О переходе 31-летнего защитника сборной Хорватии и ставшего чемпионом Англии "Ливерпуля" сообщил официальный сайт клуба. Сумма трансфера футболиста не уточняется, однако ранее британские СМИ сообщили, то она поставит около 12 млн евро.

Читать дальше...



Путин призвал корабелов прицельно заняться локализацией

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Рахманов рассказал о ключевых проектах. Во-первых, это исполнение гособоронзаказа. "На сегодняшний день у нас в строительстве находится 50 военных кораблей", - сообщил он. В этом году передали флоту головной крейсер "Князь Владимир".

Читать дальше...

Герою Социалистического Труда Владимиру Климову исполняется 85 лет

Блог сайта «Российская газета» 

А потом была работа в ОКБ-2 (ныне - Конструкторское бюро химического машиностроения имени А. М. Исаева). Участие в монтаже технологического оборудования на полигонах "Капустин Яр" и "Байконур" в начале 1960-х годов. С 1963 - работа в ГСКБ "Спецмаш" (ныне в составе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры - ЦЭНКИ).

Читать дальше...

Татьяна Москалькова считает необходимой защиту прав трудовых мигрантов

Блог сайта «Российская газета» 

Когда в мире, неоднократно объявлявшем себя "миром без границ" мгновенно начали расти карантинные заборы, самолёты и поезда стали на прикол, а ситуация в аэропортах и на вокзалах стала напоминать ту, которая, судя по кадрам старой хроники, царила на перронах времён Гражданской войны, трудно было не только вернуться, но и остаться в России на законных основаниях.

Читать дальше...

СМИ: Бывший капитан "Зенита" Иванович ведет переговоры с "Эвертоном"

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает портал Novosti.rs, трансфер произойдет уже в ближайшее время. По информации источника, переговоры с клубом из Ливерпуля уже практически завершены.

Читать дальше...

Новый учебный год начнется в традиционном формате

Блог сайта «Российская газета» 

- Начата подготовка к новому учебному году, надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит нам открыть школы, провести линейки. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обезопасить наших детей и учителей, - рассказал Сергей Кравцов.

Читать дальше...



Баллы ЕГЭ выросли по сравнению с результатами прошлых лет

Блог сайта «Российская газета» 

- Сегодня мы можем говорить, что экзамен прошел максимально объективно, никаких утечек в материалах ЕГЭ не было, - рассказал Сергей Кравцов. - Мы сопоставили средний балл ЕГЭ за 2020 год со средними баллами по предметам в период с 2016 по 2019 годы. Результаты единого госэкзамена действуют в течение 4-х лет, поэтому это абсолютно репрезентативная выборка. По русскому языку средний балл составил 71,6. А по итогам четырех предыдущих лет он же - 69,3. То есть мы видим повышение более чем на 2 балла. Читать дальше...

Кремль: Россия не стремится в G7

Блог сайта «Российская газета» 

На просьбу оценить готовность Москвы выполнить условия, которые назвал глава МИД ФРГ (разрешить вопрос с Крымом и востоком Украины), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил журналистам, что президент Владимир Путин ни разу не выступал с инициативами, обращениями или вообще какими-либо действиями для того, чтобы Россия присоединилась к работе "семерки".

Читать дальше...

Глава ВОЗ: Пандемия коронавируса усиливается

Блог сайта «Российская газета» 

По словам генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, в настоящее время пандемия усиливается, "за последние шесть недель число заболевших практически удвоилось". "В ВОЗ поступили сообщения о почти 16 миллионах случаев заболевания и о более 640 тысячах умерших", - отметил он.

Читать дальше...

Песков дал совет по борьбе с фейками

Блог сайта «Российская газета» 

Информации по наиболее горячим темам сразу верить нельзя, нужно искать подтверждения в других источниках и сохранять трезвость ума. Исключение - официальные источники. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Артисты Мариинского театра впервые после пандемии выступят в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

"Гастроли коллектива в Зале Чайковского станут первым крупным оперным событием в Москве. Главные партии исполнят звезды Мариинского театра Екатерина Семенчук, Нажмиддин Мавлянов и Роман Бурденко", - сообщила пресс-служба филармонии.

Читать дальше...

Уничтожен боевик, планировавший теракт в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

После теракта гражданин одной из республик Центральной Азии собирался перебраться в Сирию для участия в боях на стороне международной террористической организации. Предполагаемого террориста обнаружили в районе заброшенных гаражей в Химках. Судя по кадрам оперативного видео при себе у него был автомат и сумка с тремя гранатами.

Читать дальше...

Ядерные комплексы "Ярс" выведены на учение в Свердловской области

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Минобороны, в ходе учения стратегические ракетчики отрабатывают вывод ракетных комплексов на полевые позиции, выполняют марш протяженностью до 100 километров, рассредотачивают боевые машины и меняют их полевые позиции. Все это делается с использованием инженерного оборудования, необходимой маскировкой и боевым охранением грозного оружия.

Читать дальше...

Мишустин упростил заключение договоров на переобучение женщин с детьми

Блог сайта «Российская газета» 

Это даст гражданам дополнительные возможности для трудоустройства.

"Речь идет о женщинах с детьми до трех лет и о пожилых людях, которым после выхода на пенсию или из отпуска по уходу за ребенком нужно пройти переобучение или повысить квалификацию", - пояснил глава правительства.

Организацией таких программ занимаются службы занятости, но они не имели права самостоятельно заключать договоры и выделять субсидии тем, кто непосредственно осуществляет обучение.

"Средства распределялись из бюджетов соответствующих регионов. Читать дальше...

Показатель лояльности к мобильным операционным системам снизился

Блог сайта «Российская газета» 

По данным исследовательского агентства CIRP, за год показатель лояльности пользователей к Apple снизился на 5%. В прошлом году он составлял 91%, в то время как в этом году составляет 86%.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5635 случаев COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 


Распределение по субъектам:

  1. Москва 694
  2. Свердловская область 252
  3. Нижегородская область 188
  4. Ханты-Мансийский АО 188
  5. Санкт-Петербург 172
  6. Иркутская область 165
  7. Красноярский край 162
  8. Мурманская область 158
  9. Московская область 139
  10. Ростовская область 135
  11. Алтайский край 134
  12. Челябинская область 128
  13. Ямало-Ненецкий АО 123
  14. Хабаровский край 118
  15. Омская область 114
  16. ... Читать дальше...

Собянин: Налоги у москвичей на жилую и коммерческую недвижимость в 2021 году не вырастут

Блог сайта «Российская газета» 

Объясняя, почему принято такое решение, мэр напомнил, что закон позволяет проводить кадастровую оценку с периодичностью от 2 до 5 лет, но по состоянию на 1 января: "То есть в кадастровой оценке 2020 года невозможно учесть влияние пандемии COVID-19, о которой 1 января еще никто и не слышал".

Читать дальше...

Emmy за детские и анимационные программы вручили виртуально

Блог сайта «Российская газета» 

Сразу скажем, что Emmy за "спортивные достижения" телевизионных и сетевых программ - в этом году вручается в 41-й раз: ежегодная Sports Emmy Awards назначена на 11 августа, а 41-я ежегодная премия News & Documentary Emmy Awards (вручается за достижения в новостном и документальном вещании, как следует из названия) - на сентябрь 2020 года. Первый тур премии состоялся на прошлой неделе - были определены лучшие цифровые драмы. Сервис Amazon стал главным победителем с такими проектами, как The Bay, After Forever и Studio City. Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ и в Сети на неделе с 27 июля по 2 августа

Блог сайта «Российская газета» 

Ходит песенка по кругу

К своему 25-летию Первый канал покажет специальную программу "ДОстояние РЕспублики". Лучшее".

Идея "ДоРе" - так коротко называют песенное шоу - перепеть шлягеры разных эпох голосами новых звезд. "ДоРе" - это только живое исполнение под аккомпанемент оркестра Сергея Жилина. Программа вспоминала разные музыкальные эпохи и отдельно их самых ярких героев. В студии обязательно присутствовали сами виновники торжества, их друзья, близкие, а также музыкальные критики и журналисты. Читать дальше...

Определять энергоэффективность домов будут по новым правилам

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас, отмечается в пояснении к документу, для достоверной фактической оценки энергоэффективности дома необходимы статистические данные приборов учета тепловой и электрической энергии за 3-4 отопительных сезона. "Каждый объект превращается в экспериментальную площадку для исследований, стоимость которых превышает десятки миллионов рублей за каждое", - отмечают разработчики правил. При вводе здания в эксплуатацию невозможно достоверно предсказать модель его энергопотребления, а погрешности условных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net