123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2020

Россия в июне выполнила условия сделки ОПЕК+ на 93%

Блог сайта «Российская газета» 

В документе говорится, что страны ОПЕК выполнили условия сделки на 112%. Страны, входящие в нефтяной картель, в июне снизили производство нефти по сравнению с маем до 22,27 млн баррелей в сутки.

Читать дальше...

Алена Ракитина: Антишкола "Тавриды" - это социальный лифт

Блог сайта «Российская газета» 

Обычно каждая антишкола позволяет принять до 400 участников, но в этом году пандемия - и усиленные средства контроля и обеспечения безопасности - позволяют собрать только 200 человек. Это значит, что конкурс будет выше, и приедут самые талантливые, мотивированные, настроенные на работу в этой области.

Читать дальше...



Бартабас: Лошади меня научили умению слышать и слушать без слов

Блог сайта «Российская газета» 

Руководитель театра - человек-легенда, человек-кентавр, режиссер Бартабас с животными давно нашел общий язык: кажется, они буквально читают его мысли на расстоянии. Как ему это удается, пытали режиссера, начиная с самых первых его приездов в Москву - ведь на Чеховском фестивале гастроли театра "Зингаро" трижды становились мега-событием. Но умом Бартабаса не понять, а словами таланта не измерить - все становится объяснимо, стоит только пожать его руку. Не ладонь - камень, не человек - кремень. У такого... Читать дальше...

"Грейхаунд": по-хорошему старомодное военное кино

Блог сайта «Российская газета» 

Капитана Краузе играет Том Хэнкс, который написал сценарий на основе романа Сесила Скотта Форестера, а режиссёрское кресло занял Аарон Шнайдер, ранее отметившийся только одной полнометражной работой в этом качестве - симпатичной драмой о примирении с прошлым "Похороните меня заживо" (2009). То есть он, хоть и не абсолютный новичок своего дела, как главный герой, но тоже особой искушённостью похвастаться не может. А справляется, надо признать, почти так же достойно.

Читать дальше...

В Москве появился первый в России роборесторан

Блог сайта «Российская газета» 

Слухи об открытии роборесторана начали циркулировать по городу где-то в начале июня. Тогда еще не были отменены множественные ограничения в связи с коронавирусом. Но люди, которые любили прогуливаться в районе Останкино, периодически все равно интересовались, когда же заведение откроется для всех. И вот совсем недавно роботизированный ресторан, аналогов которому в России пока нет, заработал в обычном режиме.

Читать дальше...

В России появятся продукты с улучшенными экологическими характеристиками

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект о продукции с улучшенными экологическими характеристиками уже внесен в правительство, сообщил на днях министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Он рассчитывает, что закон вступит в силу 1 января 2021 года. "Для нас это относительно новое направление, но при этом потенциал России в этой сфере сложно переоценить. Мы обладаем крупнейшими в мире ресурсами для производства органической продукции и продукции с улучшенными экологическими характеристиками", - сказал министр.

Читать дальше...



Самолеты-разведчики стран НАТО засекли над Черным и Баренцевым морями

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, российские средства ПВО идентифицировали несколько воздушных целей, которые выполняли полет в направлении государственной границы России. Для перехвата целей в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО Северного флота и Южного военного округа.

Читать дальше...

Как правильно оформить согласие на зачисление в вуз

Блог сайта «Российская газета» 

На горячую линию Минобрнауки ежедневно поступают вопросы о ходе приема. Один из самых популярных: как писать заявление на согласие о зачислении? Что делать, если заявление в вуз уже отправлено, а ты передумал? На специальном сайте priemvuz2020.ru эксперты раскладывают все по полочкам.

Читать дальше...

Мобильный комплекс для борьбы с беспилотниками создали в России

Блог сайта «Российская газета» 

Комплекс может пройти по самой, казалось бы, непроходимой местности и перехватить вражеский дрон там, где этого его операторы и не ожидают. Как сообщила пресс-служба "Ростеха", комплекс "Атака-Трофи" создан специалистами холдинга "Росэлектроника", входящего в госкорпорацию.

Читать дальше...

Проверки бизнеса из-за Covid-19 в июне сократились в пять раз

Блог сайта «Российская газета» 

Параллельно реализуется механизм "регуляторной гильотины", который включает обновление обязательных требований в работе предпринимателей с 1 января 2021 года. Согласно ему, наводится порядок в контрольно-надзорной деятельности. Акцент - на профилактику возможных нарушений.

Читать дальше...

Мост через Лену в Якутии будет построен на год раньше

Блог сайта «Российская газета» 

​По итогам встречи Хуснуллин поручил Минстрою проработать вопрос возможности выделения средств на строительство канализационного коллектора в Якутске. "Он необходим для обеспечения комфортной жизни, а именно к этому мы стремимся, поэтому прошу проработать с коллегами и найти варианты помощи", - пояснил вице-премьер.

Читать дальше...

Коронавирус может повышать уровень сахара в крови

Блог сайта «Российская газета» 

"Интересно, что коронавирус показал: привозят людей, которые никогда не болели сахарным диабетом, и у них на два пункта поднимается, как по линейке, уровень сахара", - сообщил Дедов. Он так описал этот процесс: кислород убивает COVID, берет глюкозу из сердца, из печени, из мышц, а потом использует эту энергетику для того, чтобы устраивать "штормы". Отметим, что речь идет о цитокиновых штормах - потенциально опасная для жизни реакция иммунной системы.

Читать дальше...

Городские службы в Москве переведены в режим повышенной готовности

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал Бирюков, согласно прогнозу синоптиков, во вторник-четверг в столичном регионе может выпасть до 94 мм осадков, что соответствует месячной норме июля, из них до 70 мм - 14 и 15 июля. "Наиболее неблагоприятные погодные условия ожидаются с 18.00 мск среды и до 03.00 мск четверга, в этот период возможна гроза, сильный дождь и местами ветер с порывами до 21 метра в секунду", - рассказал Петр Бирюков.

Читать дальше...

СК установил причастность Абызова к новым преступлениям

Блог сайта «Российская газета» 

Как объяснила корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, "стали известны новые соучастники преступной деятельности Абызова".

Читать дальше...

Росгвардейцам разрешат не представляться при пресечении нарушений

Блог сайта «Российская газета» 

Такую поправку профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в рамках второго чтения соответствующего законопроекта.

Читать дальше...

Кому достанется кресло градоначальника Риги ценой в 170 тысяч евро

Блог сайта «Российская газета» 

Тем более, что антикоррупционное бюро Латвии уже ровно неделю, не смыкая глаз, контролирует рекламные расходы партий и объединений, да и самих кандидатов в депутаты, партии которых могут потратить в избирательной карусели не более 170 тысяч евро.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





В Музее истории ГУЛАГа открылась выставка "Ростислав Горелов. Лагерные этюды"

Блог сайта «Российская газета» 

В 1933 году в Москве и Московской области были арестованы 28 молодых людей. Их обвинили в участии в "контрреволюционной фашистско-террористической группе "Союз русских патриотов". Среди 28 осужденных - Ростислав Горелов, 17-летний студент Полиграфического института, "призывавший к свержению большевистской власти, уничтожению колхозов, убийству Сталина, руководства ВКП(б) и членов советского правительства".

Читать дальше...

Мишустин заявил о важности интеграции между Россией и Беларусью

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник в Москве прошли переговоры правительственных делегаций двух стран. С белорусской стороны ее возглавил глава кабинета министров Роман Головченко, назначенный на должность только в начале июне. С первым рабочим визитом он отправился в Россию. Михаил Мишустин в этом увидел еще одно важное подтверждение особого братского характера отношений между странами, обоюдной заинтересованности в развитии сотрудничества.

Читать дальше...

Михаил Ефремов закончил ознакомление с материалами уголовного дела

Блог сайта «Российская газета» 

"Завершили ознакомление с материалами дела. В ближайшее время дело передадут в прокуратуру", - цитирует "Интерфакс" адвоката Ефремова Эльмана Пашаева.

Читать дальше...

Что не смогли увидеть онлайн-посетители выставки "Сталин, Черчилль, Рузвельт"

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Павлович, Сталин, Черчилль и Рузвельт встречались несколько раз. И картины с их художественным обобщением иногда передают общую атмосферу происходящего гораздо правдивее фотографий. Но в разгар пандемии музеи закрылись, и на выставку не смогли привезти знаковые для ее концепции произведения... Их увидит российский зритель?

Читать дальше...

Медведев: Вакцинацию от COVID-19 надо проводить одномоментно во всем мире

Блог сайта «Российская газета» 

По видеосвязи в мероприятии приняли участие представители партий Вьетнама, Германии, Казахстана, Кипра, Китая, Сербии, Турции, Украины, ЮАР, Японии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Нефть Brent подорожала до 88,8 доллара за баррель после удара Израиля по Ирану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net