Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2020

Госдума приняла пакет законов о "народном" бюджетировании

Блог сайта «Российская газета» 

Первый закон позволят гражданам определять, на что потратить средства местного бюджета в первую очередь. Граждане смогут участвовать в разработке проектов, направленных на решение важных местных проблем. После общественного обсуждения эти проекты будут вноситься в местную администрацию и выполняться под контролем общественности.

Читать дальше...

АТОР: Италия и Испания готовы открыть границы для россиян

Блог сайта «Российская газета» 

К концу июля ожидается обновление списка стран, граждан которых готова будет принимать Испания. Также в ближайшие дни Италия обещала обнародовать обновленный список стран, граждан которых она готова принимать, отметила Ломидзе.

Читать дальше...

Охотничьи ружья разрешат передавать в аренду

Блог сайта «Российская газета» 

Одна из главных новаций - человек, имеющий разрешение на хранение, ношение и использование оружия либо лицензию на приобретение оружия и патронов к нему, но при этом не являющийся обладателем оружия, может взять ружье в аренду для охоты.

Читать дальше...



Медведев: Политика у ряда стран затмевает принципы справедливости

Блог сайта «Российская газета» 

Лидер "Единой России" во вторник принял участие в международном межпартийном круглом столе по сотрудничеству в сфере безопасности в период пандемии коронавируса, к которому по видеосвязи присоединились представители партий Вьетнама, Германии, Казахстана, Кипра, Китая, Сербии, Турции, Украины, ЮАР, Японии.

Читать дальше...

Детские оздоровительные лагеря откроются еще в 13 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщает Роспотребнадзор. В целом по России большая часть лагерей открылась и начала работу с 1 по 15 июля. Сейчас работают 2137 лагерей, в которых отдыхает 709 452 ребенка.

Читать дальше...

Крашенинников: Основная работа по реализации поправок в Конституцию придется на осень

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее он отметил, что изменения затронут порядка 100 законов.

"Я думаю, что вот эта сотня законопроектов, будет наполняться, и мы, конечно, в ближайшее время увидим еще новые законопроекты. Но основная часть нашей работы будет, конечно, в осеннюю сессию", - приводит его слова РИА Новости.

Во вторник Госдума рассмотрит первый законопроект, направленный на реализацию новых положений Конституции. В нем предложено приравнять к экстремизму отчуждение территорий РФ.

Когда обувь без маркировки можно купить легально

Блог сайта «Российская газета» 

"Если вы купили туфли на eBay или Aliexpress для себя и их везут непосредственно из-за границы, то они маркировке не подлежат. Поэтому никто не запрещает покупать туфли в европейском, американском или китайском магазине. Правила маркировки предусматривают, что такие исключения есть только для товаров для личного пользования и поставляемых из-за рубежа", - рассказал Долгиев.

Читать дальше...

Трое военнослужащих РФ пострадали при подрыве фугаса в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС), инцидент произошел во время совместного патрулирования российских и турецких военнослужащих. При взрыве также пострадали турецкие военные.

Читать дальше...



Косачев: Присутствие Египта в Ливии уравновесит активность Турции

Блог сайта «Российская газета» 

Такое мнение он высказал РИА Новости, комментируя решение парламента Ливии, заседающего на востоке страны, разрешить вооруженным силам Египта вмешаться в противостояние между Правительством национального согласия (ПНС), которое контролирует Триполи и территории на западе страны, и Ливийской национальной армией (ЛНА), которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживает Турция, а ЛНА - Египет, напоминает агентство.

Читать дальше...

Для обучения военнослужащих стали применять очки виртуальной реальностью

Блог сайта «Российская газета» 

В учебном процессе использованы самые новые модели - 3D-очки. Они позволяют работать в виртуальном пространстве, созданном с использованием 3D-моделей и фотореалистичных круговых панорам. Аппаратура может применяться для визуализации не только виртуальной реальности, но также дополненной реальности и смешанной реальности.

Читать дальше...

Кабмин предоставит "Аэрофлоту" госгарантии по кредитам на 70 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас непростая ситуация сложилась на рынке авиаперевозчиков", - признал председатель правительства. Международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса остановилось, внутренний пассажиропоток значительно сократился.

Читать дальше...

Опрос: Более 80% россиян готовы перейти на работу к конкурентам

Блог сайта «Российская газета» 

При этом 6% - на любых условиях, а 75% - только на более выгодных условиях, следует из опроса сервиса SuperJob. Только 5% готовы хранить верность своему работодателю.

Читать дальше...

Долгожданный. Ford возродил рамный внедорожник Bronco

Блог сайта «Российская газета» 

Свершилось: Ford представил возрожденный рамный внедорожник Bronco. Американские СМИ называют эту модель самой долгожданной автоновинкой 2020 года. Предыдущий Bronco прекратили выпускать еще 24 года назад - в 1996-м, он представлял собой огромный двухдверник на шасси тогдашнего Ford F-Series.

Читать дальше...

Вратарь ЦСКА Сорокин подписал контракт с "Нью-Йорк Айлендерс"

Блог сайта «Российская газета» 

О подписании контракта Сорокина с "островитянами" сообщил в Twitter его агент Дэн Мильштейн. Сорокин сможет тренироваться с новым клубом, однако не имеет права принимать участия в матчах возобновляющегося в августе сезона в НХЛ.

Читать дальше...

ЦБ РФ ждет снижения темпов роста просроченных кредитов

Блог сайта «Российская газета» 

- Видимо, это связано с тем, что в апреле были наиболее строгие ограничительные меры, гражданам было сложно выполнять свои кредитные обязательства, - отметила Данилова. - В июне ситуация в большинстве банков улучшилась. Это может говорить о том, что скорость ухудшения качества, рост просрочки, рост реструктуризаций действительно пойдет на спад.

Читать дальше...

Как ослабление доллара повлияет на курс рубля

Блог сайта «Российская газета» 

- Рублю приходится выбирать, за чем следовать. Финансовые рынки по большей части сохраняют позитивный настрой: Nasdaq 100 почти ежедневно в июле переписывает исторические максимумы, китайский индекс голубых фишек China A50 прибавляет 15% с начала июля. На мировом валютном рынке доллар медленно, но верно отступает все это время, что также является отражением восстановления спроса на рисковые активы.

Читать дальше...

В каком общественном транспорте чаще нарушают санитарные нормы

Блог сайта «Российская газета» 

Нарушения, как правило, одни и те же, пояснил представитель Ространснадзора. Персонал не использует средства индивидуальной защиты и не требует этого от пассажиров, температуру им не измеряют. В залах ожидания, на перронах нет разграничительной разметки и антисептиков в свободном доступе. Информация о мерах профилактики распространения коронавируса также отсутствует. Дверные ручки, перила, выключатели не обрабатываются регулярно антисептиками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Путин потребовал сократить время пути на поезде от Москвы до Ростова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net