Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 29.05.2020

По постановлению Рыбинского межрайонного прокурора руководитель организации-работодателя оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Рыбинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения юридическими лицами законодательства о противодействии коррупции в части извещения бывшего работодателя государственного или муниципального служащего о заключении трудового договора.

За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностное лицо одного из муниципальных районов Липецкой области привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Липецкая транспортная прокуратура провела проверку по информации структурного подразделения ОАО «РЖД» о ненадлежащем рассмотрении обращения должностными лицами администрации Задонского муниципального района Липецкой области.

Рязанской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении лица, давшего заведомо ложные показания

Прокуратура РФ 

Рязанским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 45-летнего жителя города Рязани совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 307 УК РФ (дачу заведомо ложных показаний свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования по уголовному делу).



Томский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке добивается установления границ лесопаркового зеленого пояса вокруг областного центра и ЗАТО Северск

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку реализации Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области установленных законом полномочий в сфере создания лесопаркового зеленого пояса.

.По постановлению прокуратуры Тегульдетского района Томской области местный житель оштрафован за оскорбление своего односельчанина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тегульдетского района провела проверку по обращению местного жителя о привлечении к ответственности односельчанина за оскорбление.

Прокуратура Назрановского района разъясняет об оплате труда дистанционных работников

Прокуратура РФ 

В силу прямых указаний Трудового кодекса (ст. 15, ч. 1 ст. 56 ТК РФ) трудовые отношения носят возмездный характер. Получение своевременной и в полном объеме заработной платы является одним из ключевых прав работника, а своевременная и в полном размере ее выплата – главной обязанностью работодателя (абз. 5 ч. 1 ст. 21, абз. 7 ч. 2 ст. 22 ТК РФ).

Прокуратура Назрановского района разъясняет об отстранении законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего от участия в деле

Прокуратура РФ 

В тех случаях, когда потерпевшим является несовершеннолетний в соответствии с ч. 2 ст. 45 УПК РФ к обязательному участию в уголовном деле привлекается его законный представитель.



Прокуратура Назрановского района разъясняет о том, что неосторожные деяния на транспорте, приведшие к гибели людей, относятся к числу тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Действующим уголовным законодательством все виды преступлений в зависимости от характера и степени их общественной опасности подразделяются на четыре категории: небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Прокуратура Назрановского района информирует об изменениях в УК РФ

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 01.04.2020 № 73-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и ст. 28.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ» изменены примечания к ст.м 198 и 199 УК РФ, определяющие крупный и особо крупный размеры сумм неуплаченных налогов и сборов, необходимых для привлечения к уголовной ответственности.

По инициативе прокурора Аксайского района глава сельского поселения оштрафован за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аксайского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Каменская городская прокуратура защитила права детей-сирот на жилье и на переселение граждан из аварийного фонда

Прокуратура РФ 

Каменской городской прокуратурой проведена проверка исполнения городской администрацией адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Природоохранной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток и посредничестве во взяточничестве ветеринарным врачом

Прокуратура РФ 

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении государственного ветеринарного врача ГБУ РО «Ростовская городская станция по борьбе с болезнями животных», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение взятки), ч. 2 ст. 291.1, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное должностным лицом в крупном размере).

Заместитель прокурора области осуществил выезд в городские округа Дмитров и Клин с целью проверки качественных характеристик квартир, предоставляемых лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Сергей Панин осуществил выезд в городские округа Дмитров и Клин с целью проверки качественных характеристик более десяти квартир, выделенных местной администрацией для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По постановлению прокуратуры Саянского района контрактный управляющий администрации Агинского сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушение порядка ведения реестра контрактов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Саянского района провела проверку исполнения администрацией Агинского сельсовета законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В Любытино местная жительница предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет граждан Армении

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Любытинского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ), ст. 322.3 (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По требованию Кежемской прокуратуры по надзору за ИУ администрацией ИК-42 устранены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура РФ 

Кежемская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения ФКУ ИК-42 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю (далее – ИК-42) требований уголовно-исполнительного законодательства в части порядка изоляции осужденных, осуществления надзора за ними, обеспечения их личной безопасности и профилактики правонарушений.

В Спирово местный житель осужден за гибель охотника из Москвы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 мая 2020 года, прокурор Спировского района поддержал государственное обвинение в отношении ранее несудимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Судебная практика рассмотрения гражданских дел в апелляционной инстанции по искам прокуроров

Прокуратура РФ 

Участие в гражданском и административном процессе является одной из важнейших функций органов прокуратуры, направленной на защиту прав, свобод и интересов граждан, которая реализуется посредством обращения прокурора с заявлением, исковым заявлением, административным исковым заявлением в суд либо путем вступления в процесс для дачи заключения по делу.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры к блокировке сайта, где размещена информация о продаже медицинских справок об инвалидности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила сайт, на котором размещена и находится в свободном доступе информация о продаже медицинских справок об инвалидности.

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района совместно с сотрудниками Управления лесами Республики Адыгея провела проверку соблюдения лесного законодательства.

Прокуратура Республики Коми выявляет нарушения при формировании статданных о нераскрытых преступлениях

Прокуратура РФ 

Во все времена в любом обществе институтам, отвечающим за правопорядок в государстве, не удавалось добиться наказания виновных абсолютно во всех преступлениях.

В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате работникам частного детского сада

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района

Прокуратура Центрального района г.Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя частного детского сада. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По требованию прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутата

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района

Прокуратура Ленинского района Волгоградской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net