Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Законность стимулирующих выплат за борьбу с COVID-19 под контролем прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

Просмотров: 508

С марта текущего года и по сегодняшний день на постоянном контроле прокуратуры республики находятся вопросы правильности, своевременности начисления и осуществления стимулирующих выплат, предотвращения угрозы распространения COVID-19, а также организации медицинской деятельности в республике.

Спецпрокурором проведена проверка по обращению осужденного

Прокуратура РФ 

Уголовно-исполнительное законодательство устанавливает право на охрану здоровья осужденных, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях.

Вниманию посетителей сайта и СМИ!

Прокуратура РФ 

С 1 июня 2020 г. настоящий сайт прекращает свою работу. Официальный сайт прокуратуры Республики Ингушетия переносится на единый портал прокуратуры РФ по адресу: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06



Органы прокуратуры Красноярского края проводят проверку по факту истязания жителем г. Дудинки 6-летнего ребенка сожительницы.

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Красноярского края в связи с поступлением сведений об истязании жителем г. Дудинка 6-летнего ребенка сожительницы прокуратура Таймырского района проводит проверку.

Прокуратурой области организована проверка по информации, размещенной в СМИ и социальных сетях

Прокуратура РФ 

Прокурор Тверской области Сергей Борисович Лежников поручил прокуратуре Пролетарского района г. Твери провести проверку по информации, размещенной в СМИ и социальных сетях, по факту образования сквозной дыры в жилом доме, расположенном по адресу: г.Тверь, ул. Спартака, д.45 корпус 1 из-за обрушения кладки.

Прокуратура внесла преставление главврачу челнинской инфекционной больницы после жалоб в соцсетях на очереди в приемное отделение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Набережных Челнов по поручению главы надзорного ведомства Татарстана Илдуса Нафикова провела проверку в связи с информацией в социальных сетях об очередях в приемное отделение ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница».

По решению суда, вынесенному по иску прокурора Клепиковского района, отремонтируют дороги в г.Спас-Клепики

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что автомобильные дороги на улицах Свердлова и Пролетарская г.Спас-Клепики Рязанской области не соответствует требованиям "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", на указанных автомобильных дорогах выявлены дефекты в виде выбоин... Читать дальше...

Касимовским межрайпрокурором пресечены нарушения в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Касимовской межрайонной прокуратурой в мае текущего года проведена проверка соблюдения ООО «Ока-Хольц» требований законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины, требований пожарной безопасности в лесах.



Житель Пронского района осужден за незаконный оборот наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Пронского района, который в 2019 году незаконно приобрел и затем незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство марихуану (каннабис) в значительном размере.

В Рыбновском районе прокуратурой усилены меры по предупреждению совершения преступлений в отношении несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В прокуратуре района совместно с руководителями правоохранительных органов проведено оперативное совещание по вопросу противодействия преступлениям в отношении несовершеннолетних. По итогам совещания определены конкретные мероприятия, направленные на достижение поставленных задач.

Прокуратура внесла представление главврачу челнинской инфекционной больницы после жалоб в соцсетях на очереди в приемное отделение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Набережных Челнов по поручению главы надзорного ведомства Татарстана Илдуса Нафикова провела проверку в связи с информацией в социальных сетях об очередях в приемное отделение ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница».

По постановлению прокурора Советского района г. Рязани директор организации привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Прокуратура отстаивает права участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

В мае 2020 года прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка соблюдения прав граждан – участников долевого строительства при осуществлении строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Октябрьского района г. Рязани застройщиками ООО «МИР», ООО «Триумф +».

В Рыбном осужден житель Москвы за незаконное проникновение в чужой дом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя города Москвы, совершившего незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица.

Вынесен приговор в отношении жительницы города Рязани

Прокуратура РФ 

Московским районным судом города Рязани 15 мая 2020 года вынесен приговор в отношении рязанки, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В преддверии Международного дня защиты детей работники прокуратуры Кировской области поздравили воспитанников Спасо - Талицкого детского дома для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировской области на постоянной основе осуществляет шефство над воспитанниками Спасо - Талицкого детского дома для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики организовала проверку по публикациям в СМИ о нарушениях в республиканском детском доме

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики организовано проведение проверки по информации, размещенной в СМИ, о нарушениях закона в РГКУ «Республиканский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» при организации работы учреждения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил провести проверку информации в соцсетях об инциденте с участием детей в Казани

Прокуратура РФ 

Прокуратура Казани Казани по поручению главы надзорного ведомства Татарстана Илдуса Нафикова проверит информацию в социальных сетях об инциденте с участием детей.

Старооскольской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношение бывшего участкового уполномоченного полиции ОУУП ОП № 1 УМВД России по г. Старому Осколу. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя в значительном размере.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией





Прокуратурой Хабаровского края пресечена возможность незаконного затребования платы при предоставлении государственной услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хабаровского края дана оценка соответствия федеральному законодательству административного регламента предоставления главным управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края государственной услуги по государственной регистрации аттракционов. В регламенте отсутствовали нормы о возможности заявителя обжаловать затребование с него при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами РФ и Хабаровского края. Читать дальше...

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка исполнения законодательства при размещении для обсервации работников ООО «ССК «Газрегион»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка исполнения законодательства при размещении работников общества с ограниченной ответственностью «ССК «Газрегион».

В Шацком районе прокуратура проверила законность принятых муниципальных программ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведен мониторинг нормативных правовых актов администрации Шацкого муниципального района в сфере реализации требований Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В Спасском районе прокуратура проверила соблюдение пожарной безопасности на АЗС

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Спасского района в ходе проверки с привлечением сотрудников МЧС России на автозаправочных станциях выявлены существенные нарушения требований пожарного законодательства.

По результатам проверки спецпрокуратурой выявлены нарушения законодательства в части оплаты труда осужденных

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в Рязанской области проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net