Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Перед судом предстанет глава поселения, обвиняемый в мошенничестве - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокурором Ольгинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из глав сельских поселений Ольгинского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием служебного положения, а также покушение на мошенничество).



Прокурор города Ярославля поздравил ветерана с Днем Победы

Прокуратура РФ 

Прокурор города Ярославля Игорь Владимирович Мокичев и помощник прокурора Татьяна Александровна Брюзгина поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Галину Матвеевну Ковалькову с Днём Победы.

Работники прокуратуры Республики Калмыкия поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Прокуратура РФ 

Просмотров: 486

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов работники прокуратуры республики посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Прокуроры возложили цветы к мемориальным доскам прокурорских работников - участников Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Просмотров: 503

Завтра большой и светлый юбилей - 75-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Вся наша страна с гордостью, со слезами на глазах празднует День Победы.

Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о взятке в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего директора Баёрского филиала Областного государственного автономного учреждения «Лесхоз Иркутской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере).



В Шовгеновском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шовгеновского района в ходе проверки выявила факты присвоения директором муниципального учреждения денежных средств, принадлежащих администрации муниципального образования «Шовгеновский район».

Прокуратура Майкопского района принимает меры по блокировке сайтов с запрещенной информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила десять сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже дипломов о высшем образовании.

Принятые прокуратурой Новоселовского района меры способствовали обеспечению гражданина льготными лекарственными препаратами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новоселовского района при проведении проверки в центральной районной аптеке № 25 АО «Губернские аптеки» вскрыт факт непринятия аптечной организацией мер к своевременному обеспечению гражданина, являющегося инвалидом, бесплатными лекарственными препаратами по рецепту.

Прокуратурой Ужурского района выявлен факт нецелевого использования средств бюджета Ужурского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка целевого расходования администрацией Приреченского сельсовета средств бюджета Ужурского района, выделенных на ремонт объекта муниципальной собственности – сельского Дома культуры.

В Чувашии по инициативе транспортного прокурора заблокировано девять интернет-ресурсов с предложениями анаболиков, свободный оборот которых в России запрещен

Прокуратура РФ 

Чувашская транспортная прокуратура Приволжской транспортной прокуратуры в ходе мониторинга сети Интернет выявила 15 интернет-ресурсов с предложениями лекарственных препаратов Trenabol, Stanabol, Clenbuterol, в том числе произведенных за рубежом.

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в аптечных организациях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка в сфере соблюдения прав инвалидов в аптечных организациях, расположенных на территории Фрунзенского района г. Ярославля.

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника регионального отделения Пенсионного Фонда России, обвиняемого в хищении денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, то есть хищение чужого имущества путем ввода и модификации информации, в особо крупном размере).

Малгобекской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего причинение смерти по неосторожности своему родственнику

Прокуратура РФ 

Малгобекской городской прокуратурой изучено поступившее с обвинительным заключением уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По требованию прокуратуры судебный пристав привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зерноградского района в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения службой судебных приставов законодательства при оказании государственной услуги – предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Гуково, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство сопряженное с разбоем). Читать дальше...

Прокуратурой г. Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о служебном подлоге и получении взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Шахты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении государственного пожарного инспектора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере за незаконные действия).


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Прокуратурой Мартыновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, лишенным водительских прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мартыновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Адвокатской палаты Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В Ростовской области прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном распространении ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от обстоятельств, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

Прокуратура города Электростали приняла меры в связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан на поднадзорной территории

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведённой прокуратурой города Электростали, было установлено, что трое граждан, обратившихся в территориальный отдел № 4 Государственной инспекции труда в Московской области, получили ответы на свои заявления с нарушением установленного законом срока.

Прокуратурой Бутурлиновского района опротестованы незаконные решения органов местного самоуправления об установлении завышенных налоговых ставок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бутурлиновского района при проверке на соответствие действующему законодательству нормативных правовых актов, разрабатываемых органами местного самоуправления, установлено, что решениями Советов народных депутатов 15 сельских поселений утверждены налоговые ставки на имущество физических лиц, противоречащие Налоговому кодексу РФ.

Назначен начальник организационно-контрольного отдела прокуратуры Воронежской области

Прокуратура РФ 

Приказом прокурора Воронежской области от 30.04.2020 № 111-л на должность начальника организационно-контрольного отдела прокуратуры Воронежской области назначен старший советник юстиции Власов Сергей Викторович.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net