Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 05.05.2020

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Тарасов Дмитрий Васильевич

Прокуратура РФ 

Участник Советско-финской войны, Дмитрий Васильевич Тарасов начал свой трудовой путь в органах прокуратуры в августе 1941 года на должности помощника прокурора г.Старицы Калининской области.

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Климентенко Иван Васильевич

Прокуратура РФ 

Иван Васильевич Климентенко был призван в Красную армию в мае 1943 года. Воевал в составе 213 стрелковой дивизии, был командиром взвода, парторгом батальона. Участвовал в боях за освобождение Праги.

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Михайлов Михаил Яковлевич

Прокуратура РФ 

Михаил Яковлевич Михайлов воевал с 1942 года в составе 150-й Сталинской дивизии сибиряков-добровольцев командиром взвода топографической разведки на Калининском фронте.



В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Чернышев Александр Ильич

Прокуратура РФ 

Александр Ильич Чернышев был призван в Красную армию в декабре 1941 года. Начал службу курсантом Тульского оружейного технического училища. С 1943 года воевал на фронте в техническом составе артиллерийских войск. После завершения войны до 1948 года служил в группе советских войск в Германии.

Прокуратура республики организовала проверку по публикациям в СМИ о возможных нарушениях трудовых прав врачей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики организовала проверку по публикациям в СМИ о возможных нарушениях при начислении и выплате заработной платы медицинским работникам республиканских учреждений здравоохранения, а также о необеспечении их средствами индивидуальной защиты.

В ИК-1 спецпрокуратура проверила приказы, принимаемые в отношении осужденных

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области в части законности правовых актов, издаваемых в исправительном учреждении.

По поручению прокурора региона организована проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи»

Прокуратура РФ 

В связи с размещением в СМИ сведений о случаях заболеваемости среди работников ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи», ненадлежащем оснащении средствами



Прокуратура провела проверку информации в сети «Интернет» о завышенной цене закупки аппаратов ИВЛ…

Прокуратура РФ 

Просмотров: 1005

Прокуратура республики на постоянной основе проводит мониторинг СМИ и сети «Интернет». На страницах ряда известных пабликов размещена информация о закупке министерством здравоохранения республики аппаратов ИВЛ по цене, превышающей цену закупки аппаратов медицинскими учреждениями иных регионов, где цена за 1 единицу аппарата не превышала 2 млн рублей.

Скоропостижно ушел из жизни Скопинский межрайонный прокурор Алексей Нумолов

Прокуратура РФ 

Коллектив прокуратуры Рязанской области выражает искренние соболезнования родным и близким Алексея Федоровича Нумолова - Скопинского межрайонного прокурора, скоропостижно скончавшегося 4 мая.

В Шацком районе прокуратура выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шацкого района Рязанской области по обращению гражданина С. о нарушении администрацией МО – Чернослободское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан проведена проверка.

В Сараевском районе прокуратура в судебном порядке требует зарегистрировать право муниципальной собственности

Прокуратура РФ 

В ходе проверки надлежащего содержания автомобильных дорог проведенной в марте 2020 года прокуратурой района установлено, что на территории муниципального образования – Сараевское городское поселение Сараевского муниципального района Рязанской области находится объект недвижимого имущества - автомобильная дорога местного значения, расположенная в р.п. Сараи ул. Ленина от д. №107 до д. 115.

Спецпрокуратурой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства РФ.

Результаты прокурорской проверки исполнения органами государственной власти и местного самоуправления, хозяйствующими субъектами законодательства о недрах

Прокуратура РФ 

Просмотров: 926

Прокуратура республики провела проверку исполнения федерального законодательства органами государственной власти и местного самоуправления, а также юридическими лицами, осуществляющими деятельность по добыче, переработке и транспортировке природных ресурсов и общераспространенных полезных ископаемых.

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении главы муниципалитета и подрядчика, виновных в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство стадиона в п. Комсомольский, находится на контроле в прокуратуре республики

Прокуратура РФ 

Просмотров: 738

Прокуратура Республики Калмыкия напоминает, что в январе текущего года прокурором Черноземельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы Черноземельского районного муниципального образования и генерального директора ООО «Юго-Восток», которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)и ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение бюджетных средств в особо крупном размере)... Читать дальше...

Прокуратурой Тазовского района в деятельности ООО «ТюменьСтройПроект» установлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тазовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «ТюменьСтройПроект».

По заявлению Ямало-Ненецкого природоохранного прокурора организация топливно-энергетического комплекса привлечена к административной ответственности за нарушение градостроительного законодательства

Прокуратура РФ 

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

СУРОДЬКИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - Помним, гордимся, чтим

Прокуратура РФ 

1926 года рождения, уроженец села Батушево Атяшевского района Мордовской АССР. По окончании сельской школы работал в колхозе. В 1943 году призван в РККА. Проходил службу на 2-м Забайкальском фронте, в должности телефониста 486-го отдельного Хинганского батальона связи (Хинганская бригада связи) 36-й армии, дислоцированного в г. Чите. Суродькин участвовал в войне с Японией, разгроме Квантунской армии и освобождении Северного Китая. В составе батальона связи был участником Маньчжурской наступательной операции... Читать дальше...

Выявленные нарушения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, информации в государственной системе ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

После вмешательства прокуратуры организация розничной торговли обеспечила своих работников средствами индивидуальной защиты - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации профилактики распространения инфекционных заболеваний в магазине, реализующем алкогольную продукцию.

В Дальнереченске суд рассмотрит дело в отношении злостного нарушителя ПДД - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Дальнереченским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net