Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Прокуратура Республики Ингушетия начала проверку информации об избиении 8-летнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Ингушетия организовал проверку информации о доставлении 8-летнего мальчика в Малгобекскую центральную районную больницу с синяками и гематомами, телесные повреждения которому нанесены его матерью - жительницей с.п. Новый Редант.

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой приняты меры к ограничению доступа на интернет-сайты, содержащие запрещенную к распространению информацию

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сети Интернет Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой выявлены страницы сайтов, на которых размещена информация о возможности приобретения контрафактных товаров, а именно обуви, кожгалантереи, маркированных товарными знаками, в отсутствие надлежащих документов.

Даурская транспортная прокуратура провела «горячую линию» по вопросам соблюдения трудового законодательства на предприятиях железнодорожного транспорта

Прокуратура РФ 

Даурской транспортной прокуратурой в целях мониторинга ситуации на поднадзорной территории и получения дополнительной информации о соблюдении прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда проведена «горячая линия» по вопросам соблюдения трудового законодательства на предприятиях железнодорожного транспорта, расположенных в Забайкальском районе Забайкальского края.



Житель Забайкальского края осужден к лишению свободы за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Забайкальского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура Красноперекопского района в судебном порядке требует признать запрещенной к распространению информацию о продаже приборов для искажения показаний счетчиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноперекопского района в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ провела мониторинг сети «Интернет».

По материалам проверки Тутаевской межрайоной прокуратуры в отношении бывшего директора муниципального предприятия возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Тутаевской межрайонной прокуратурой в текущем году проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности одного из муниципальных предприятий района.

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка качества зерна и продуктов его производных на территории Сасовского района

Прокуратура РФ 

Межрайонной прокуратурой в ходе проверки качества зерна и продуктов, его производных, установлены нарушения действующего законодательства.



Перед судом предстанет руководитель подрядной организации за хищение денежных средств, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Прокуратура РФ 

Малгобекской городской прокуратурой Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).).

Житель г. Назрани предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Житель с.п. Экажево предстанет перед судом за причинение насилия сотрудникам полиции

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.).

Прокуратура г. Назрани разъясняет: «Об уголовной ответственности за содействие террористической деятельности и финансирование терроризма»

Прокуратура РФ 

За содействие террористической деятельности и финансирование терроризму грозит уголовная ответственность по ст.205.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Прокуратура Назрановского района разъясняет о том, что граждане, купившие квартиру в аварийном доме, имеют право на выплату возмещения

Прокуратура РФ 

Для собственников жилых помещений, выселяемых из аварийного многоквартирного дома, федеральным законодательством установлен ряд гарантий.

Прокуратура Бобровского района пресекла нарушения законодательства в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бобровского района совместно с представителями Бобровского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Бобровское лесничество» проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования.

Прокуратура города Воронежа направила в суд уголовное дело по обвинению организованной преступной группы в хищении земельных участков и денежных средств граждан на сумму более 64 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преступной группы, состоящей из пяти жителей города Воронежа в возрасте от 31 года до 64 лет. В зависимости от роли каждого участника ОПГ, они обвиняются в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество организованной группой, а также в особо крупном размере), а также п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного в результате преступлений, совершенного организованной группой). Читать дальше...

Прокурор Воробьевского района поздравил с предстоящим Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы прокурор Воробьевского района Александр Шахламазов и глава района Михаил Гордиенко поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Благодаря вмешательству прокуратуры в канун Дня Победы восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны на единственное жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калининградской области по обращению 96-летнего инвалида 1 группы, участника Великой Отечественной войны Князева Владимира Васильевича проведена проверка о нарушениях жилищных и иных прав.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Работники Губкинской городской прокуратуры посетили ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Губкинской городской прокуратуры посетили ветерана Великой Отечественной войны 95-летнюю Устинову Марию Ивановну, проживающую в селе Коньшино Губкинского района. Заместитель городского прокурора Алексей Феданов поздравил Марию Ивановну с наступающим праздником и вручил памятный подарок.

В Москве суд привлек к ответственности генерального директора коммерческой организации за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Перовский районный суд г. Москвы вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в особо крупном размере) и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Белгородская транспортная прокуратура приняла меры в связи со сходом вагонов районе железнодорожного вокзала города Старый Оскол

Прокуратура РФ 

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку в связи со сходом двух вагонов пассажирского поезда при проведении маневровых работ на железнодорожном пути необщего пользования АО «Федеральная пассажирская компания».

Раменская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

Прокуратура РФ 

Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В Щёлково перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков

Прокуратура РФ 

Щёлковская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Терапевт Тарасов рассказал, чем обрабатывать раны вместо йода и зеленки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net