Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 08.05.2020

В Бурятии житель Приморского края предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Заместителем Байкальского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Тайшетская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства об охранной деятельности

Прокуратура РФ 

Тайшетской транспортной прокуратурой с участием представителей Тайшетского отдела Восточно-Сибирского регионального центра безопасности ОАО «РЖД» проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности, в ходе которой установлены факты оказания охранных услуг ООО ЧОП «Гридъ», ООО ЧОО «Гарантия», ООО ОП «ТТК-Охрана», ООО ЧОП «МАНГУСТ-ТОР» с нарушениями требований законодательства.



Возложение цветов к подножию братской могилы воинов-танкистов 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса

Прокуратура РФ 

В 2014 году в с. Борилово Болховского района было обнаружено полуразрушенное и по существу заброшенное в то время воинское захоронение танкистов 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса.

По поручению прокурора области организована проверка по факту травмирования несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области организовала проверку по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним.

Прокурор области Александр Гулягин принял участие в церемонии зажжения Вечного огня на обновленной площади Победы в г.Воронеже

Прокуратура РФ 

В преддверии Дня Победы частица священного пламени прошла путь от Музея-диорамы к площади Победы, чтобы вновь загореться на могиле Неизвестного солдата.

Прокурор Ярославской области Дмитрий Попов и его заместители возложили цветы к Вечному огню

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 мая 2020 года, прокурор Ярославской области Дмитрий Геннадьевич Попов и его заместители Владимир Юрьевич Поздняков и Алексей Анатольевич Кукин возложили цветы к Вечному огню.

Работники прокуратуры республики присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Прокуратура РФ 

Просмотров: 263

Ежегодно в преддверии Дня Победы в России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Стартовала акция 4 мая 2020 года.



Прокуратурой республики в преддверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы подготовлен сборник «Лица Великой Победы»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в преддверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы подготовлен сборник биографических очерков об участниках Великой Отечественной войны - членах семей работников прокуратуры Республики Крым «Лица Великой Победы», который объединяет в себе воспоминания о советских воинах и тружениках тыла, медицинских сестрах, которые в течение 1418 дней приближали Великую Победу.

Коллектив прокуратуры Балаклавского района благоустроил территорию вблизи памятника на могиле героя-пулеметчика – краснофлотца Михаила Дмитриченко

Прокуратура РФ 

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы коллектив прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя провел уборку в окрестностях Инкерманского монастыря и средневековой генуэзской крепости Каламита, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.

Прокуроры провели общественную работу по благоустройству могил ветеранов прокуратуры города Севастополя

Прокуратура РФ 

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы сотрудники прокуратуры Севастополя благоустроили могилы ветеранов прокуратуры города Севастополя.

Прокуратура в суде отстаивает право жительницы Севастополя на установление ей статуса ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку по факту отказа в установлении жительнице Севастополя статуса ветерана Великой Отечественной войны и выдаче соответствующего удостоверения.

Житель г. Нарьян-Мара осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который органом предварительного расследования обвинялся в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

# СЛАВАПОБЕДИТЕЛЯМ Шубин Петр Федорович – прадед помощника прокурора Фрунзенского района г. Ярославля Валиулиной Оксаны Сергеевны

Прокуратура РФ 

"Великая Отечественная война… Это страшное событие 20 века затронуло многих! Кто-то участвовал в войне на фронте, а кто-то - в тылу. Жизнь каждого из них – пример беззаветного служения Родине.

Сегодня, 8 мая, в преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне прокурор Свердловской области Сергей Охлопков возложил цветы к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову

Прокуратура РФ 

Сегодня, 8 мая, в преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне прокурор Свердловской области Сергей Охлопков возложил цветы к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

Прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи 90-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по сообщениям СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи 90-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны.

Сотрудники Сухоложской городской прокуратуры накануне празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к братской могиле войнов

Прокуратура РФ 

Сотрудники Сухоложской городской прокуратуры накануне празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к братской могиле войнов, умерших от ранений в Сухоложских госпиталях.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Прокуратурой области по публикациям СМИ о ненадлежащем состоянии фасада дома №50 по ул. Октябрьская г. Орла проведена проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области по публикациям СМИ («Орелтаймс», ТРК «Истоки», и других) о ненадлежащем состоянии фасада дома №50 по ул. Октябрьская г. Орла проведена проверка.

Удовлетворен иск прокурора Железнодорожного района г. Орла в защиту имущественных прав несовершеннолетней жительницы города Орла

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку по обращению жительницы г. Орла о нарушении имущественных прав ее несовершеннолетней дочери.

Хотынецкая межрайонная прокуратура защитила права инвалида

Прокуратура РФ 

Хотынецкая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя района - инвалида I группы по вопросу его необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Житель г. Нарьян-Мара признан виновным в хищении денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Приговором Нарьян-Марского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Сотрудники прокуратуры Севастополя провели общественную работу по сохранению фортификационных сооружений и памятников времен Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

В преддверии 75-летия Великой Победы коллектив прокуратуры Севастополя провел работу по благоустройству территории фортификационных сооружений времен Великой Отечественной войны – двух долговременных огневых точек, которые находятся в районе Лабораторного шоссе в г. Севастополе, и командного пункта в Карантинной бухте.

Работники прокуратуры Республики Калмыкия поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Прокуратура РФ 

Просмотров: 3

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов работники прокуратуры республики посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Аэрофлот снял рейсы на популярные острова на лето: туроператоры сообщили, как это отразится на российских туристах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net