Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 04.05.2020

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Шальнов Дмитрий Иванович

Прокуратура РФ 

Дмитрий Иванович Шальнов начал работать в прокуратуре Томской области с августа 1937 года, в должности секретаря Туганской районной прокуратуры. Пройдя обучение в Новосибирской школе права, в сентябре 1939 года он стал народным следователем прокуратуры Шегарского района, затем перевелся в Томск, на должность следователя прокуратуры Куйбышевского района.

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Ломиворотов Леонид Михайлович

Прокуратура РФ 

Леонид Михайлович Ломиворотов служил в Красной армии с 1940 по 1946 годы. Во время войны был командиром отделения связи, помощником командира взвода.

В память о томский прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Кокорин Федор Михайлович

Прокуратура РФ 

Федор Михайлович Кокорин был призван в Красную армию после окончания средней школы в 1941 году. В годы войны служил авиамехаником в 8-й Воздушной армии.



Уровень преступности в Калмыкии в условиях пандемии в апреле 2020 года характеризуется существенным снижением

Прокуратура РФ 

Просмотров: 703

Криминогенная обстановка в Республике Калмыкия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции является контролируемой и характеризуется снижением уровня преступности.

В прокуратуре республики в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар

Прокуратура РФ 

Просмотров: 513

Сегодня, 30 апреля 2020 года, в прокуратуре республики в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар на тему: «Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории РФ новой короновирусной инфекции, утвержденной Президиумом Верховного Суда РФ 21.04.2020».

Вступил в законную силу приговор, которым к пожизненному лишению свободы осужден житель Приморья за совершение ряда убийств и покушение на жизнь несовершеннолетних - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

В январе 2020 г. Приморский краевой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя г. Дальнереченска, 1971 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п. п. «а, в, е, к» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, а также малолетнего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога).

По постановлению прокуратуры местный житель привлечен к административной ответственности за размещение в социальной сети запрещенного комментария - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Арсеньева провела проверку соблюдения федерального законодательства в части распространения запрещенной в РФ информации.



Татарская транспортная прокуратура проволит проверку в связи со столкновением грузового поезда и мотоцикла в Зеленодольске

Прокуратура РФ 

Вчера, 3 мая около 20 часов в городе Зеленодольск Республики Татарстан грузовой поезд осуществил экстренную остановку для предотвращения наезда на мотоциклиста, переезжавшего пути по переходной площадке 757 км 4 пикета остановочной станции «Пост-Волга».

О кончине председателя Октябрьского районного суда г. Орска

Прокуратура РФ 

Руководство и коллектив прокуратуры Оренбургской области выражает соболезнования родным и близким председателя Октябрьского районного суда г. Орска, бывшего работника органов прокуратуры области Михаила Александровича Елисеева в связи с его безвременной кончиной.

Неуплата алиментов привела жительницу поселка Старотимошкино Барышского района на скамью подсудимых

Прокуратура РФ 

Прокурор Барышского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы поселка Старотимошкино, уклонявшейся от уплаты средств на содержание своего ребенка.

По требованию Прокуратуры Ульяновской области органы власти выплатили субъектам предпринимательства в текущем году более 250 миллионов рублей долгов по муниципальным и государственным контрактам

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным и государственным контрактам. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Уссурийской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности пункта приема древесины - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Уссурийская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота древесины в деятельности пунктов приема древесины.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Владивостока в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере миграции проверила информацию о постановке на учет в одной из квартир города Владивостока сразу несколько иностранных граждан.

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель за систематическое предоставление своей квартиры наркозависимым лицам - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net