Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Законность стимулирующих выплат за борьбу с COVID-19 под контролем прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

Просмотров: 277

С марта текущего года и по сегодняшний день на постоянном контроле прокуратуры республики находятся вопросы правильности, своевременности начисления и осуществления стимулирующих выплат, предотвращения угрозы распространения COVID-19, а также организации медицинской деятельности в республике.

Два жителя Омской области предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Северо – Западного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Омской области. Они обвиняются в совершении серии преступлений, связанных с хищением денежных средств жителей РСО – Алания, под предлогом оказания помощи попавшим в беду родственникам (ч.2 ст.159 УК РФ).

Прокуратура Орловской области начала проверку по информации, размещенной в СМИ и сети Интернет, о возможном нарушении прав предпринимателей, осуществляющих в регионе производство и реализацию масок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области начала проверку по информации, размещенной в СМИ и сети Интернет, о возможном нарушении прав предпринимателей, осуществляющих в регионе производство и реализацию масок.



Вопросы законности в деятельности СИЗО-1 проверил и.о. прокурора Республики Коми

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Республики Коми Михаил Нестеров сегодня, 28 мая 2020 года, проверил состояние законности в следственном изоляторе № 1, расположенном в п. Верхний Чов г. Сыктывкара.

В Рязани перед судом предстанут 26 участников преступного сообщества, распространявших наркотические средства

Прокуратура РФ 

Прокурором Октябрьского района г.Рязани утверждены обвинительные заключения и направлены уголовные дела в суд для рассмотрения по существу в отношении 26 лиц, в том числе граждан республик СНГ, которые в составе преступной организации занимались незаконным распространением наркотиков, в том числе на территории Рязанской области.

В Скопинском районе по инициативе межрайонной прокуратуры бывший руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В Рязани выявлены нарушения при обеспечении условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка соблюдений требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

Спецпрокуратура выявила существенные нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки в исправительных учреждениях УФСИН России по Рязанской области на предмет соблюдения уголовно - исполнительного законодательства, регламентирующего оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания и осуществление контроля за ними.



Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку на автозаправочных станциях

Прокуратура РФ 

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при проверке исполнения законодательства о защите прав потребителей, промышленной и пожарной безопасности на автозаправочных станциях.

Прокуратура Новосибирской области обратилась в суд с иском, потребовав обратить в доход РФ имущество на сумму свыше 123 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в Советский районный суд г. Новосибирска с иском к бывшему заместителю директора по научно-экспериментальной работе ФГБУ «НМИЦ им.ак. Е.Н.Мешалкина» Минздрава России.

По иску прокуратуры Балахтинского района суд обязал КГБУЗ «Балахтинская районная больница» обеспечивать оказание медицинской помощи ученикамдвух сельских школ в течение всего учебного дня

Прокуратура РФ 

Прокуратура Балахтинского района провела проверку исполнения образовательными организациями района требований законодательства об охране здоровья, в части обеспечения оказания первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним обучающимся.

По постановлению прокуратуры Емельяновского района руководитель муниципального заказчика привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе при приобретении жилья для детей-сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратура Емельяновского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при приобретении жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Красноярская природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки деревьев в Большемуртинском лесничестве

Прокуратура РФ 

Красноярская природоохранная прокуратура во взаимодействии с Министерством лесного хозяйства Красноярского края провела выездную проверку соблюдению лесозаготовителями требований лесного законодательства.

И.о. прокурора области Беляковым П.А. принято участие в совещании по вопросу реализации мер государственной поддержки среднего и малого бизнеса, состоянии занятости населения и своевременной выплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора области Беляковым П.А. принято участие в совещании под председательством Губернатора Калининградской области по вопросу реализации мер государственной поддержки среднего и малого бизнеса, состоянии занятости населения и своевременной выплаты заработной платы.

С участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Усть-Цилемского района, ударившей ножом супруга

Прокуратура РФ 

Ижемский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Цильма Усть-Цилемского района) с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело по в отношении жительницы села Замежная Усть-Цилемского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

В Клинцах осужден местный житель за убийство

Прокуратура РФ 

Клинцовский городской суд вынес приговор в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Псковской области вынесен приговор в связи с мошенничеством и дачей взятки в особо крупных размерах

Прокуратура РФ 

Новосокольническим районным судом Псковской области вынесен приговор в отношении бывшего технического директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 5 ст. 291 УК РФ (мошенничество и дача взятки в особо крупных размерах).


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Заместитель прокурора Некрасовского района Ярославской области принял участие в заседании представительного органа

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 мая 2020 года, заместитель прокурора Некрасовского района Ярославской области Ярослав Беланов принял участие в заседании Думы Некрасовского муниципального района.

В Рыбинске житель Санкт-Петербург приговорен к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего жителя Санкт-Петербурга.

По постановлению прокуратуры края возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при реализации национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура края провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Прокуратурой Изобильненского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в учреждении здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Ставропольского края «Изобильненская районная больница» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при осуществлении водителям экипажей скорой медицинской помощи выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ при оказании помощи гражданам.

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации мероприятий краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 01.04.2019 № 126-п.

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства органами местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства, в ходе которой в деятельности должностных лиц органа местного самоуправления установлен факт неисполнения установленных противопаводковых мероприятий.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net