Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере туризма на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы проверила соблюдение требований жилищного законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

По требованию прокуратуры Хвойнинского района устранены нарушения в части функционирования источников противопожарного водоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в части функционирования пожарных водоемов.



Об организации проверки по фактам нарушений прав водителей скорой помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края по поручению прокурора края организовала проверку информации, размещенной в СМИ, о фактах не обеспечения средствами индивидуальной защиты и невыплаты денежных средств стимулирующего характера водителям скорой помощи ГБУЗ Пермского края «Станция скорой медицинской помощи» в г. Березники.

За размещение в сети экстремистских материалов липчанин привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

провела проверку по информации УФСБ России по Липецкой области о нарушении жителем областного центра требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

36-летняя липчанка осуждена за попытку мошенническим путем получить средства материнского капитала

Прокуратура РФ 

Приговором Советского районного суда г. Липецка 36-летняя липчанка признана виновной в мошенничестве при получении социальных выплат, в крупном размере.

В Ивановской области по делу о ДТП, в котором погибли четыре человека и одному причинен тяжкий вред здоровью, осуждена адвокат

Прокуратура РФ 

Вичугский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении адвоката Кинешемской городской коллегии адвокатов, 1963 г.р. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть четырех лиц).



Старооскольской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, систематически получавшего взятки от лиц, занимавшихся организацией незаконной игорной деятельность

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношение бывшего участкового уполномоченного полиции ОУУП ОП № 1 УМВД России по г. Старому Осколу. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя в значительном размере.

В Псковском районе прокуратура принимает меры по обеспечению законности при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения ребенка

Прокуратура РФ 

По поручению и.о. прокурора Псковской области, с целью координации действий сотрудников правоохранительных органов прокурор Псковского района выехал на место обнаружения трупа несовершеннолетнего ребенка, предположительно 3-летней девочки, которая 23.05.2020 около 21.00 ушла с территории садового участка в СНТ «Кебь» Псковского района.

Прокуратурой подведены итоги проверок исполнения требований законодательства о дополнительных выплатах медицинским работникам

Прокуратура РФ 

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Органами прокуратуры Волгоградской области проведено более 40 проверок исполнения законодательства о дополнительных выплатах медицинским и иным работникам, задействованным в оказании медицинской помощи лицам с коронавирусной инфекцией и лицам из группы риска, а также работающим в усиленном режиме.

Житель Демянского района осужден за заведомо ложный донос

Прокуратура РФ 

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Вадима Егорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По требованию Смоленского транспортного прокурора за нарушения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления виновные лица привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку деятельности ООО «Транспортная ремонтная компания» при обращении с отходами производства и потребления.

Воронежской транспортной прокуратурой выявлены факты реализации табачной продукции с нарушениями требований закона

Прокуратура РФ 

Воронежская транспортная прокуратура совместно с Воронежской таможней провела проверку законности оборота импортной табачной продукции.

По постановлению Московско-Ярославской транспортной прокуратуры по факту незаконного использования чужого товарного знака возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Московско-Ярославская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками Линейного управления МВД России на ст. Москва-Ярославская провела проверку соблюдения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

В преддверии Международного дня защиты детей прокуратура Ярославской области обобщила состояние законности в сфере соблюдение их прав и законных интересов

Прокуратура РФ 

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей, целью которого является защита прав несовершеннолетних, обращение внимания на роль и место детского населения нашей страны, решение его проблем.

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя города Ярославля в незаконном сбыте наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ярославской области утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя города Ярославля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 231 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства в значительном и крупном размере, незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Читать дальше...

Житель г. Ревды будет отбывать наказание в виде лишения свободы за неуплату алиментов на содержание детей

Прокуратура РФ 

Ревдинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинением, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В Новоуральске к реальному лишению свободы приговорен мужчина за причинение родному брату тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Новоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Эдуарда Каменева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).


Музыкальные новости
Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой





Персональные новости
Владимир Потанин

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»





В Маслянинском районе прокуратура организовала проверку в связи со взрывом котла на молочном заводе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Маслянинского района Новосибирской области организовала проверку в связи с разрушением парового котла, используемого обществом с ограниченной ответственностью «Сибирские продукты».

В Афанасьевском районе суд взыскал с арендатора лесного участка почти 1 млн. рублей в качестве компенсации причиненного ущерба лесному фонду РФ в результате преступных действий его работника

Прокуратура РФ 

Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя Б. Он признан виновным в совершении двух преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Костромич осужден к 15 годам лишения свободы за преступления в отношении малолетних девочек

Прокуратура РФ 

Прокуратурой региона в Костромском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя города Костромы, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Читать дальше...

По требованию прокуратуры Маловишерского района 7 работников детского сада прошли необходимое освидетельствование

Прокуратура РФ 

Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В Тюменской области осужден наркоделец, который вез для сбыта в ХМАО около 3 кг синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Уватский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Руководитель администрации Княжпогостского района привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Княжпогостского района при проведении проверки законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе, установила, что отдельные положения постановления администрации «Об организации деятельности по противодействию коррупции в МО МР «Княжпогостский» и муниципальных образованиях сельских поселений, расположенных в границах муниципального образования муниципального района «Княжпогостский» противоречат федеральному законодательству и содержат коррупциогенные факторы.

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Мастер-классы, кинопоказ и викторина: «КулибинПРО» и «ЯРКО» провели совместное мероприятие на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net