Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Преступник, совершавший кражи из домов жителей Задонского района, приговорен к 4,6 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Приговором Задонского районного суда за совершение 6 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, п. «а» ч.3 ст.158 осужден ранее судимый житель района.

В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о краже топлива со стоянок большегрузного транспорта

Прокуратура РФ 

Фроловская межрайпрокуратура

Приговором Фроловского городского суда Волгоградской области 36-летий житель г.Михайловки признан виновным в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных чч 1,2 ст.158 УК РФ (кража).

Коллектив прокуратуры Астраханской области выражает самые искренние соболезнования родным и близким старшего советника юстиции Баранова Виктора Михайловича в связи с его уходом из жизни

Прокуратура РФ 

27 мая 2020 года ушел из жизни в возрасте 95 лет участник Великой Отечественной войны, Почетный работник прокуратуры Астраханской области, Почетный председатель Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Баранов Виктор Михайлович.



Биробиджанский транспортный прокурор по результатам разрешения обращения принял меры реагирования к работодателю, допустившему несвоевременный расчет с уволенным работником

Прокуратура РФ 

Биробиджанская транспортная прокуратура в связи с поступившим обращением проверила соблюдение трудового законодательства в Путевой машинной станции – структурном подразделении Дальневосточной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД».

Арбитражный суд Республики Адыгея признал требования прокуратуры законными и обоснованными

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Республики Адыгея при проведении проверки исполнения законодательства в сфере муниципального контроля выявлены факты незаконного бездействия муниципалитетов.

Работниками прокуратуры осуществлен выезд в окружные населенные пункты, пострадавшие от паводка

Прокуратура РФ 

В связи с неблагоприятной поводковой ситуацией в муниципальном образовании «Великовисочный сельсовет» и муниципальном образовании «Пустозерский сельсовет» работники прокуратуры 27.05.2020 осуществили выезд в село Великовисочное и село Оксино.



Прокуратура Виноградовского района в ходе проверки по обращению гражданина выявила нарушения жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Виноградовского района по обращению гражданина п. Усть-Ваеньга проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства, допущенные администрацией МО «Виноградовский муниципальный район».

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждены уголовные дела в связи с выплатой работникам заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

Прокуратура РФ 

На постоянном контроле органов прокуратуры находится состояние законности в сфере трудовых отношений. Особое внимание уделяется вопросам соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Бывший инспектор ДПС ГИБДД МВД признан виновным в получении взятки

Прокуратура РФ 

26 мая 2020 года Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД МВД по РМ Е. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, а именно в получении взятки лично в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя.

Осужден за убийство

Прокуратура РФ 

Приговором Ичалковского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Ардатовского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Ардатовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Жительница Торбеевского района проведет 1 год в колонии-поселении за нарушение режима отбывания наказания

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Торбеевского района поддержано ходатайство Зубово-Полянского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН РФ по РМ об отмене условного осуждения и исполнения наказания на реальное лишение свободы в отношении 26-летней местной жительницы.

В Мичуринске вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжких телесных повреждений потерпевшему, от которых он скончался

Прокуратура РФ 

Прокурор области Николай Дионезович Саврун в Мичуринском городском суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Тамбовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Директор школы обвиняется в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокурор Веневского района Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из местных школ. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), одно из которых выявлено в результате прокурорской проверки.

Кимовской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с уклонением работодателя от оформления трудовых отношений

Прокуратура РФ 

Кимовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав обществом с ограниченной ответственностью «Весна».

В Буинске ранее судимая женщина получила реальный срок за уклонение от административного надзора

Прокуратура РФ 

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 38-летней женщины. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Житель Муслюмовского района осуждён за оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Муслюмовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

После вмешательства прокуратуры работникам медицинской организации выплачены стимулирующие выплаты на общую сумму 1,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

На контроле прокурора Республики Мордовия находятся вопросы полноты начисления и осуществления гарантированных Правительством РФ специальных выплат врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой медицинской помощи, которые непосредственно работают с больными коронавирусной инфекцией и лицами из группы заражения ею.

Осуждены руководители крупной организации за хищение и растрату более 1 млрд. рублей при строительстве жилого комплекса

Прокуратура РФ 

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении супругов - генерального директора и члена совета директоров ООО «КамСтройИнвест».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net