Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 06.05.2020

В прокуратуре республики в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар

Прокуратура РФ 

Просмотров: 747

Сегодня, 30 апреля 2020 года, в прокуратуре республики в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар на тему: «Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории РФ новой короновирусной инфекции, утвержденной Президиумом Верховного Суда РФ 21.04.2020».



Работники прокуратуры республики высадили фруктовые деревья и розы во дворе перед окнами ветерана войны

Прокуратура РФ 

Просмотров: 11

В преддверии знаменательного праздника, посвященного 75-летию Великой Победы, прокуратура Республики Калмыкия принимает активное участие в предпраздничных мероприятиях.

Работники прокуратуры республики присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Прокуратура РФ 

Просмотров: 15

Ежегодно в преддверии Дня Победы в России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Стартовала акция 4 мая 2020 года.

По обвинению в наркоторговле в Сыктывкаре на скамью подсудимых отправится местный житель

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Сыктывкара. Органов предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой, в крупном размере).



Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство малолетнего

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ненецкого автономного округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Рыбинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности частных охранных организаций

Прокуратура РФ 

Рыбинской городской прокуратурой с привлечением специалистов отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Рыбинск, Рыбинскому и Тутаевскому районам Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ярославской области проведена проверка соблюдения законодательства о частной охранной деятельности.

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя утвержден обвинительный акт в отношении гр-на Ш. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В медико-санитарной части ФСИН России спецпрокуратурой проведена проверка

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России в части организации медико-санитарного обеспечения осужденных.

По постановлению прокурора г. Карабулака возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных для реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Карабулака Республики Ингушетия провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Панинском районе по исковому заявлению прокурора отменена фиктивная регистрация четырех иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Панинского района проверкой установлено, что в 2019 году 26-летний местный житель за денежное вознаграждение осуществил фиктивную постановку на учет в собственном доме четырёх граждан Республики Таджикистан, не намеревавшихся там проживать. Регистрация иностранным гражданам требовалась для последующего трудоустройства.

В Туле юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «ЧОП «ПромБезопасность».


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Прокурор Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника банды

Прокуратура РФ 

Прокурором Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение огнестрельного оружия... Читать дальше...

Судом кассационной инстанции отменены судебные решения по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Городищенского района

Прокуратура РФ 

Постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции от 06.05.2020 удовлетворено кассационное представление прокуратуры Пензенской области и отменены постановление Городищенского районного суда от 31.10.2019 о возвращении прокурору для устранения препятствий его рассмотрения уголовного дела по обвинению бывшего главы администрации Городищенского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий... Читать дальше...

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной группы, похитивших более 14 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чеченской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 членов организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления) и ч. 2 ст. 174.1 (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере). Читать дальше...

В преддверии Дня Победы прокурор района встретился с руководителем Региональной общественной организации «Республиканский Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда Чеченской Республики»

Прокуратура РФ 

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прокурор Ленинского района г. Грозного Дмитрий Пихуля поздравил руководителя Региональной общественной организации «Республиканский Совет ветеранов Великой̆ Отечественной̆ войны и труда Чеченской̆ Республики» Эми Сулейманова. От имени прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова пожелали ему и всем ветеранам Великой̆ Отечественной̆ войны здоровья, мира, добра, вручили подарок и денежные средства, собранные работниками прокуратуры. Тронутый̆... Читать дальше...

Госуслуги не выходя из дома

Прокуратура РФ 

В условиях распространения коронавируса (COVID-19) и необходимости соблюдения в связи с этим режима карантина особую значимость приобретает возможность получения государственных и муниципальных услуг дистанционным способом, не выходя из дома.

Ачхой-Мартановский межрайонный прокурор навестил ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Ачхой-Мартановский межрайонный прокурор Ислам Ферзаули посетил ветерана Великой Отечественной войны Ахмета Эскирханова.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net