Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 06.05.2020

В Уссурийске суд рассмотрит дело о незаконном сбыте наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере)

Прокуратурой пресечены нарушения при оплате труда осужденных, отбывающих наказание на участках колоний-поселений

Прокуратура РФ 

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ФКУ «Исправительная колония № 1» и ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 3».

Читать дальше...

По результатам прокурорской проверки за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства РФ МУП «Смирныховское ЖКХ» привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности МУП «Смирныховское ЖКХ».

Читать дальше...



Корсаковской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении телесных повреждений родственнику

Прокуратура РФ 

Корсаковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п.з ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Читать дальше...

Прокуратурой Хабаровского края пресечены факты незаконных проверок субъектов предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хабаровского края провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Установлено, что должностными лицами главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края проведена внеплановая проверка общества с ограниченной ответственностью «Афродита» без издания соответствующего приказа. В целях устранения... Читать дальше...

Обратная связь. Прокуратура Сусуманского района провела проверку по факту прекращения подачи коммунальных ресурсов жителям г. Сусумана

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сусуманского района по поручению прокуратуры области провела проверку информации, размещенной в сети «Интернет» о приостановлении подачи тепло и водоснабжения в многоквартирные дома № 24 и 24-а по ул. Заречная г. Сусумана.

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении лиц, занимавшихся кражами аккумуляторных батарей, принадлежащих операторам сотовой связи

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Улан-Удэ. Два соучастника обвиняются в совершении 13 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная организованной группой, с незаконным проникновением в иное хранилище). Каждому также инкриминируется совершение от 5 до 13 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества... Читать дальше...

Об организации в прокуратуре г. Якутска горячей линии по вопросам завышения цен на продукты, лекарственные препараты

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Якутска проводит постоянный мониторинг ситуации, складывающейся в сфере ценообразования на социально значимые продовольственные товары и лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.



Прокуратура города выявила многочисленные нарушения законодательства об охранной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства об охранной деятельности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности подразделений ведомственной охраны, учрежденных федеральными органами исполнительной власти, частных охранных предприятий, организаций, осуществляющих обучение и подготовку персонала охранных предприятий и дополнительное профессиональное образование, а именно: ФГУП «Ведомственная охрана», ООО «Охранное предприятие «Рейнджер»; ООО «Частное охранное предприятие... Читать дальше...

В прокуратуре города прошла рабочая встреча, посвященная вопросам соблюдения прав осужденных в условиях распространения коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

В прокуратуре г. Магадана состоялась рабочая встреча прокурора города с руководителями ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, на которой обсуждены проблемы соблюдения прав осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В Баргузинском районе осужден гражданин, незаконно добывший рыбу в местах нереста

Прокуратура РФ 

Баргузинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста).

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ выявила нарушения прав детей-сирот, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ проверила исполнение законодательства о социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования.

В результате вмешательства прокуратуры г. Нерюнгри в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения систематических побоев супруге

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нерюнгри в ходе проверки административных материалов установила факт незаконного привлечения к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ мужчины за нанесение побоев своей супруге, поскольку его действия подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Осужденному за убийство и покушение на убийство 3 человек, в том числе ребенка отказано в условно-досрочном освобождении

Прокуратура РФ 

Якутская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях приняла участие в рассмотрении судом ходатайства об условно-досрочном освобождении гр.А., осужденного к 14 годам лишения свободы за убийство и покушение на убийство 3 человек, в том числе ребенка.

По итогам проверки прокуратуры приведены в соответствие цены на продукты питания в г. Покровске Хангаласского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ценообразования на основные социально значимые продовольственные товары.

Прокуратура Усть-Майского района приняла меры по блокировке доступа к сайтам с запрещенной информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Майского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 32 ресурса, содержащих информацию о продаже поддельных школьных аттестатов и дипломов о среднем и высшем образовании, водительских удостоверений, а также медицинских справок различных форм без прохождения медицинского обследования.

Прокуратура г. Якутска принимает меры по пресечению незаконной блефаропластики век (сангапури)

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Якутска провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в области блефаропластики век (сангапури).

Прокуратура г. Кизляра защитила права индивидуальных предпринимателей на своевременное получение оплаты по муниципальным контрактам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кизляра проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Работники прокуратуры Новолакского района посетили ветерана Великой Отечественной войны Алимова Абдулхалика Салимовича

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники прокуратуры Новолакского района совместно с представителями районной администрации посетили ветерана Великой Отечественной войны Алимова Абдулхалика Салимовича.

Житель г. Кизляра осужден за публичные призывы к экстремизму

Прокуратура РФ 

Кизлярский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Прокурор Дахадаевского района посетил ветерана Великой Отечественной войны Рабаданова Раджаба Рабадановича

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 75-й годовщины Дня Победы прокурор Дахадаевского района выехал по месту жительства ветерана Великой Отечественной войны Рабаданова Раджаба Рабадановича.

Слава Победителям. Мукаилов Абукар Мукаилович

Прокуратура РФ 

Мукаилов Абукар Мукаилович (1917-1999), участник Великой Отечественной войны, дедушка ведущего специалиста прокуратуры Хивского района Демировой Стеллы Муталибовны.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net