Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 06.05.2020

​Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ленинградской области Владимиром Ерофеевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 223 УК РФ.

​Приозерский городской прокурор потребовал ликвидировать незаконную свалку на территории района

Прокуратура РФ 

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Урожайное» санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства на территории земельного участка, находящегося в собственности указанного юридического лица.

​Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества

Прокуратура РФ 

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.



В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Баев Михаил Петрович

Прокуратура РФ 

Михаил Петрович Баев с 1922 по 1924 годы служил добровольцем в Красной армии, а затем до 1926 года – в конном взводе милиции г.Томска. Участвовал в боевых действиях на КВЖД в 1929 году.

По представлению прокуратуры Кировского района г.Томска работодателем погашена задолженность по заработной плате перед двумя осужденными к принудительным работам и произведены удержания в бюджет

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила соблюдение требований законодательства при исполнении наказания в виде принудительных работ.

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).



По результатам прокурорской проверки фармацевтическая организация оштрафована за нарушение лицензионных требований

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каменского района провела проверку соблюдения ООО «Хорошая аптека» законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, ценообразовании на лекарственные средства.

В Екатеринбурге перед судом предстанет учредитель организации, обвиняемый в мошенническом хищении свыше 2,8 млрд. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

В Екатеринбурге перед судом предстанет житель г. Среднеуральска, обвиняемый в разбойном нападении на магазин ювелирных изделий

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Среднеуральска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

Директору предприятия в качестве меры уголовно-правового характера назначен судебный штраф за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть крановщика

Прокуратура РФ 

Карпинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «СК «МАРК» Сергея Морозова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Перед судом предстанут уроженцы Курганской области, обвиняемые в телефонном мошенничестве, пострадавшими от действий которых стали 39 жителей разных регионов страны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Курганской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета). Читать дальше...

Прокуратурой Орловской области по публикации, размещенной в СМИ, о неудовлетворительном состоянии объекта культурного наследия организована проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловской области по публикации, размещенной в СМИ, о неудовлетворительном состоянии объекта культурного наследия - дома Лизы Калитиной организована проверка.

В суд направлено уголовное дело о разбое и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Кировского района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, один из которых несовершеннолетний.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Прокуратурой Московского района г.Калининграда в ходе проверки исполнения законодательства о здравоохранении установлены факты причинения материального ущерба РФ

Прокуратура РФ 

Согласно Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в полном объеме и порядке, установленном законодательством РФ.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту завладения земельными участками в СНТ «Космос»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Калининграда проведена проверка и установлено, что гражданам иными лицами за денежное вознаграждение переданы заведомо подложные постановления администрации города Калининграда о предоставлении им как членам садоводческого товарищества в собственность земельных участков, которые предоставлены в дальнейшем в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калининградской области.

В Зеленодольске вынесен приговор 52-летнего казанцу, угрожавшему физической расправой сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 52-летнего жителя г. Казани. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. Читать дальше...

В Тюлячинском районе 55-летнего заведующего складом будут судить за присвоение товарно-материальных ценностей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюлячинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего заведующего складом ООО «Тюлячи-Агро». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Прокуратурой Тарусского района проверена законность возбуждения уголовного дела по факту хищения денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тарусского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 38-летней уроженки Республики Узбекистан по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Людиновской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту хищения с банковского счета

Прокуратура РФ 

Заместитель Людиновского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Московской области, обвиняемого в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного п.г ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net