Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 06.05.2020

По результатам проверки прокуратуры Первомайского района Томской области возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств муниципального предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района проверила законность расходования бюджетных средств одним из муниципальных унитарных предприятий.

Прокуратурой Ставропольского края в суд направлено уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица и незаконной банковской деятельности

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование, создание, реорганизация юридического лица), ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности без регистрации и специального разрешения, организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

Прокуратура Александро-Невского района обратилась в суд с исками об оборудовании дорог светофорами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Александро-Невского района в апреле 2020 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе по обустройству пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости от образовательных учреждений.



Жительница с.п. Кантышево предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Житель г. Назрани предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В Горноуральском городском округе прокуратура защитила социальные права инвалидов по зрению

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пригородного района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства по обеспечению прав лиц с ограниченными возможностями по зрению на получение необходимой информации.



Прокуратурой Мурманской области организована проверка по публикации в СМИ

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Мурманской области по информации, размещенной в сети Интернет, организована проверка исполнения должностными лицами администрации ЗАТО Александровск правил поведения, обязательных для граждан и организаций при введении режима повышенной готовности.

В Мурманской области в суд направлено уголовное дело о мошенничествах, повлекших лишение прав граждан на квартиры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников преступной группы, обвиняемых в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и одного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству, совершенное группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

Воскресенская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывших госслужащих

Прокуратура РФ 

Воскресенская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами при приёме на работу бывших государственных служащих.

В Октябрьском районе г. Пензы вынесен приговор по делу об угрозе убийством матери-инвалиду

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью 34-летнего жителя г. Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Наши ветераны

Прокуратура РФ 

Никишин Павел Алексеевич

1921 года рождения, уроженец д. Курган Ромодановского района Мордовской АССР, образование высшее юридическое, инвалид ВОВ.

Никишин П. А. с 1929 по 1939 год учился в Курганской начальной школе, затем в Куриловской средней школе, а с ноября 1939 по август 1940 года прошел обучение в Саранском аэроклубе, после окончания которого, был направлен в Энгельскую летную школу истребителей.

В сентябре 1940 года Никишин П. А. призван в ряды Советской Армии и зачислен курсантом в 501-й стрелковый полк... Читать дальше...

Прокуратура города Курска в судебном порядке добивается признания запрещенной к распространению информации о продаже маршрутных листов

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Курска в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых в свободном доступе была размещена информация о реализации маршрутных листов, необходимых для перемещений во время проведения противоэпидемических мероприятий в целях предотвращения распространения на территории Курской области новой коронавирусной инфекции.

Ветераны прокуратуры Курской области – участники Великой Отечественной войны. Антипов Иван Никанорович

Прокуратура РФ 

Иван Никанорович Антипов родился на Волге в деревне Романовка Нижегородской губернии. В 1941 году с отличием окончил школу. Началась Великая Отечественная война. В ноябре 1942 года он попал на фронт, служил в особой стрелковой бригаде. Молодой солдат был дважды ранен, последнее ранение оказалось тяжелым, после излечения в январе 1944 года Ивана Никаноровича комиссовали из армии. В этом же году он поступил в Казанский университет. Высшее образование Иван Никанорович Антипов получил, окончив институт экстерном. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии





В прокуратуре Белгородской области состоялось семинарское занятие по отдельным вопросам надзора за соблюдением федерального законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области проведен семинар посредством видеоконференцсвязи по отдельным вопросам соблюдения федерального законодательства.

В Алексеевском городском округе вынесен приговор по уголовному делу об умышленном повреждении чужого автомобиля из хулиганских побуждений

Прокуратура РФ 

Приговором Алексеевского районного суда 37-летний ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшее причинение значительного ущерба.

По требованию прокуратуры Грайворонского района устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Грайворонского района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу проведена проверка исполнения требований безопасности дорожного движения.

В Корочанском районе прокуратурой приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства об увековечении памяти погибших

Прокуратура РФ 

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прокурорами проведены проверки соблюдения законодательства, направленного на увековечивание памяти погибших.

Похитивший денежные средства пассажирки таксист привлечен к уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 36-летнего жителя г. Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

В Самарской области пройдет онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net