Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 11.05.2020

Прокуратура установила особый контроль за расследованием уголовного дела по факту гибели людей в пансионате в городском округе Красногорск

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области установила особый контроль и осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного ГСУ СК России по Московской области по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту смерти девяти человек в результате пожара в пансионате для пожилых людей в городском округе Красногорск.

Прокуратурой области продолжено проведение мероприятий, направленных на противодействие незаконному игорному бизнесу

Прокуратура РФ 

В связи с социальной значимостью вопроса пресечения незаконной игорной деятельности принимались меры, направленные на активизацию работы органов правоохраны и контроля в данной сфере.

Порядок рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Порядок рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры установлен Конституцией РФ, Федеральным законом № 2202-1 от 17.01.92 «О прокуратуре РФ», Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.06 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ №45 от 30.01.13, другими федеральными законами, приказами и указаниями Генерального прокурора РФ и прокурора Курганской области. Читать дальше...



Президентом РФ подписан 18 апреля 2020 года Указ, в соответствии с которым признаны действительными паспорта и водительские удостоверения граждан РФ, срок которых истек или истекает в период с 1 февраля 2020 года по 15 июля 2020 г

Прокуратура РФ 

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) признаны действительными паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Президентом РФ подписан 17 апреля 2020 года Указ «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчётный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.»

Прокуратура РФ 

В соответствии с данным Указом предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г., продлено до 1 августа 2020 г. включительно.

07 апреля 2020 года Президентом РФ подписан Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

Прокуратура РФ 

Согласно Указу в апреле – июне 2020 г. будут произведены ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

Принят Федеральный закон «О внесении изменения в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

Прокуратура РФ 

Федеральным законом устанавливаются правила использования некоммерческими организациями, осуществляющими благотворительную деятельность, ящиков для сбора благотворительных пожертвований.

Читать дальше...



Прокуратура осуществляет надзор за расследованием уголовного дела о гибели людей при пожаре в пансионате в городском округе Красногорск

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного ГСУ СК России по Московской области по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту смерти девяти человек в результате пожара в пансионате для пожилых людей в городском округе Красногорск.

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по сообщениям СМИ о сносе могилы ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по сообщениям СМИ о сносе могилы ветерана Великой Отечественной войны.

В Юстинском районе прокуроры возложили венки у мемориала погибшим партизанам

Прокуратура РФ 

Просмотров: 264

Сотрудники органов прокуратуры республики побывали в Юстинском районе и возложили венки к мемориалу, установленному по инициативе прокуратуры в честь прокурора Юстинского района (1939-1942), комиссара партизанского отряда «Юста» Бадмы Солгачиевича Лиджиева, погибшего в ноябре 1942 года.

Прокуратура Республики Калмыкия почтила память советских солдат и офицеров

Прокуратура РФ 

Просмотров: 280

Прокуратура республики с учетом новых эпидемиологических условий приняла участие в торжественном мероприятии в честь празднования юбилейной 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О Валентине Поповой, участнице Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Валентина Павловна Попова родилась 20 августа 1922 года в с.Старосеславино Первомайского района Тамбовской области. В 1938 году окончила Боголюбовскую семилетнюю школу. В 1938 -1941 годах работала на предприятиях города Владимира. В связи с переводом отца в Рязань она с декабря 1941 работала на рязанской фабрике «Победа Октября».

Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в пансионате для пожилых людей в городском округе Красногорск

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с пожаром, произошедшим в одном из подмосковных пансионатов для пожилых людей.

После вмешательства прокуратуры будут приняты меры к восстановлению прав участника трудового фронта

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Сахалинской области по итогам проверки соблюдения прав ветерана Великой Отечественной войны Адамович М. И., проживающей в Тымовском районе Сахалинской области, установлены нарушения законодательства.

Читать дальше...

Органами прокуратуры Рязанской области организованы мероприятия, посвященные 75-летию Победы

Прокуратура РФ 

День Победы – один из самых ярких и величественных праздников нашей страны. Это день всенародной гордости и всенародной скорби, день окончания страшной и безмерно жестокой войны.

Прокурор Ставропольского края выехал на место происшествия в поселок Приэтокский Георгиевского городского округа

Прокуратура РФ 

Прокурор Ставропольского края Александр Лоренц выехал в поселок Приэтокский для координации деятельности правоохранительных органов. По предварительным данным, на территории населенного пункта взорвалось взрывное устройство. Есть пострадавшие. Ход и расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) находится на контроле в прокуратуре края.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net