Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 03.05.2020

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Фролов Петр Власович

Прокуратура РФ 

Петр Власович Фролов был призван в Красную армию после окончания средней школы. Окончив военное училище, он стал командиром минометного взвода 1295 стрелкового полка. Демобилизовался в сентябре 1946 года.

В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Логачев Дмитрий Семенович

Прокуратура РФ 

Дмитрий Семенович Логачев был призван в Красную армию в августе 1942 года. Закончил военное училище. Воевал с 1943 года в составе минометного полка. Демобилизовался в июле 1953 года.



В память о томских прокурорах – участниках Великой Отечественной войны. Ефимов Алексей Васильевич

Прокуратура РФ 

В 1943 году 18-летний Алексей Васильевич Ефимов ушел добровольцем на фронт, где воевал рядовым, водителем грузовика. В боях дошел до Берлина. Демобилизовался в 1948 году.

После вмешательства прокуратуры Шиловского района восстановлены трудовые права инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой были изучены трудовые договоры, заключенные с лицами, имеющими инвалидность.

В Путятинском района прокуратурой выявлены нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Путятинского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями и управляющими организациями.

Прокуратура Михайловского района инициировала в судебном порядке прекращение права на управление транспортным средством

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности.

В Артеме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в разбойном нападении на случайную прохожую - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Артема утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях открытого хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).



По постановлению прокурора к административной ответственности привлечен работодатель, нарушивший санитарные требования при допуске работника к трудовым обязанностям - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства индивидуальным предпринимателем, деятельность которого связана с торговлей мясной продукцией.

Прокуратура города Владивостока добилась проведения дезинфекции муниципального общественного транспорта в соответствии с действующими нормативами - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

В условиях распространения коронавирусной инфекции прокуратура города Владивостока принимает дополнительные меры по защите прав граждан. Так, были организованы проверочные мероприятия на предмет соблюдения требований законодательства при проведении дезинфекции в муниципальном общественном транспорте.

Неразмещение обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ послужило основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при размещении управляющими организациями информации в государственной системе ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

Прокуратура провела проверку информации в сети «Интернет» о завышенной цене закупки аппаратов ИВЛ…

Прокуратура РФ 

Просмотров: 782

Прокуратура республики на постоянной основе проводит мониторинг СМИ и сети «Интернет». На страницах ряда известных пабликов размещена информация о закупке министерством здравоохранения республики аппаратов ИВЛ по цене, превышающей цену закупки аппаратов медицинскими учреждениями иных регионов, где цена за 1 единицу аппарата не превышала 2 млн рублей.

Результаты прокурорской проверки исполнения органами государственной власти и местного самоуправления, хозяйствующими субъектами законодательства о недрах

Прокуратура РФ 

Просмотров: 725

Прокуратура республики провела проверку исполнения федерального законодательства органами государственной власти и местного самоуправления, а также юридическими лицами, осуществляющими деятельность по добыче, переработке и транспортировке природных ресурсов и общераспространенных полезных ископаемых.

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении главы муниципалитета и подрядчика, виновных в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство стадиона в п. Комсомольский, находится на контроле в прокуратуре республики

Прокуратура РФ 

Просмотров: 520

Прокуратура Республики Калмыкия напоминает, что в январе текущего года прокурором Черноземельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы Черноземельского районного муниципального образования и генерального директора ООО «Юго-Восток», которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)и ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение бюджетных средств в особо крупном размере)... Читать дальше...

Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Прокуратуры Николаевского и Старомайнского районов Ульяновской области в ходе проверок соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере лесопользования выявили многочисленные нарушения.

Прокурор Амурской области Руслан Медведев принял участие в работе регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 мая прокурор области Руслан Медведев принял участие в работе регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под руководством губернатора области Василия Орлова.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net