Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 20.05.2020

О моратории на проведение мероприятий по контролю

Прокуратура РФ 

Опубликован и вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"(далее- Закон).

Законодателем уточнен порядок подготовки к отопительному сезону

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 18.03.2020 № 57-ФЗ внесены изменения в ст. 20 Федерального закона «О теплоснабжении», положениями которой регламентирован порядок проверки готовности к отопительному сезону.

Вопрос: каков порядок вывоза крупногабаритных отходов?

Прокуратура РФ 

Правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечения таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья регламентированы Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее- Закон).



Разъясняем требования законодательства к обеспечению безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при обработке сельскохозяйственных культур

Прокуратура РФ 

В связи с началом сельскохозяйственными производителями периода плановых обработок сельскозяйственных культур пестицидами особую важность приобретает вопрос обеспечения санитарной и экологической безопасности при осуществлении обработок.

Внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» и Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»

Прокуратура РФ 

Опубликован и вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2020 № 82-ФЗ, которым внесены изменения в ст. 2 и 3 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и ст. 2 и 11 Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

Опубликован и вступил в силу Указ Президента РФ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

Прокуратура РФ 

Опубликован и вступил в силу Указ Президента РФ от 11.05.2020 N 317 "О внесении изменений в Указ Президента РФ от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".



В прокуратуре области будет организована работа «горячей линии» по вопросам коррупционных проявлений при проведении проверок исполнения трудового законодательства специалистами Государственной инспекции труда в Вологодской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области 21.05.2020 в период с 09 до 12 часов включительно будет организована «горячая линия» по вопросам коррупционных проявлений при проведении проверок исполнения трудового законодательства специалистами Государственной инспекции труда в Вологодской области.

Проведена прокурорская проверка по информации о нарушении прав медицинских работников касимовского медцентра ницы

Прокуратура РФ 

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудовых прав медицинских работников лечебного учреждения на оплату труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов в порту Мурманск

Прокуратура РФ 

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку по факту загрязнения 19.05.2020 акватории морского порта Мурманск в районе причала № 4.

Прокуратура Смоленской области открывает работу тематической «горячей телефонной линии»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Смоленской области открывает работу тематической «горячей телефонной линии» по вопросам нарушения поручений Президента и Правительства РФ по преодолению последствий распространения коронавирусной инфекции.

По материалам проверки прокуратуры г. Назрани возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на реконструкцию водопровода

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в области закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд органам местного самоуправления.

По требованию прокуратуры г. Назрани заблокированы Интернет- сайты с запрещенной информацией о продаже листков нетрудоспособности и иных медицинских справок

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия провела проверку соблюдения законодательства о защите информации в сети Интернет.

Прокуратура города Магаса направила в суд уголовное дело о незаконном проникновении в жилище, против воли проживающего в нем лица

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Назрановского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица).

Прокуратура города Магаса направила в суд уголовное дело об отказе свидетеля от дачи показаний

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магаса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

Прокурор разъясняет: «Предоставление свиданий осужденным к лишению свободы»

Прокуратура РФ 

В силу ст. 89 УИК РФ осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ.

Прокурор разъясняет: «Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания»

Прокуратура РФ 

В силу ст. 75 УИК РФ осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.

Прокуратура Орловской области проводит проверку по информации, размещенной в СМИ, о возможном нарушении прав работников БУЗ ОО «Плещеевская центральная районная больница» на получение выплат за работу с больными новой коронавирусной инфекцией

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области проводит проверку по информации, размещенной в СМИ, о возможном нарушении прав работников БУЗ ОО «Плещеевская центральная районная больница» на получение выплат за работу с больными новой коронавирусной инфекцией.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних, которые обвиняются в совершении особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области Валерий Сергиенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних, которые обвиняются в совершении особо тяжких преступлений.

В Дубне осужден местный житель, предоставлявший квартиру для потребления наркотиков

Прокуратура РФ 

Дубненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Терехина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В Подмосковье по требованию прокуратуры инвалиду выплачена компенсация за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации в размере более 400 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

В Ногинскую городскую прокуратуру от местного жителя, инвалида 3 группы поступила жалоба на нарушение его социальных прав.

Прокуратура Центрального района г.Воронежа возбудила административные дела по факту нарушения природоохранного законодательства комбинатом благоустройства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным учреждением городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Центрального района» природоохранного законодательства.

Житель Рамонского района обокрал друга попросившего его о помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Рамонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В Медыни возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Медынского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Скандал с экзаменом по русскому языку для мигрантов завершился громким увольнением. Кто на очереди?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net