Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 22.05.2020

На ежедневном контроле органов прокуратуры автономного округа находятся вопросы состояния законности в сфере охраны лесов от пожаров

Прокуратура РФ 

С 15 мая 2020 года на территории автономного округа установлен пожароопасный период. Уже на текущую дату зарегистрировано 9 лесных пожаров на площади 304 га, в том числе 1 пожар (77 га) в районе особо охраняемой природной территории федерального значения - государственный природный заповедник «Верхне-Тазовский».

Разъясняем требования законодательства РФ при осуществлении деятельности по разведению и содержанию пчел

Прокуратура РФ 

При содержании и разведении пчел лица, осуществляющие деятельность в области пчеловодства, обязаны соблюдать следующие требования законодательства.



В прокуратуре Кировской области состоялась рабочая встреча с представителями бизнес-сообщества региона

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 мая 2020 года в прокуратуре Кировской области состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности прокурора области Дмитрия Александровича Шерстнёва и представителей бизнес-сообщества региона.

Заместитель прокурора Орловской области Валерий Сергиенко принял участие в совещании при Губернаторе Орловской области по вопросам предоставления работникам медицинских учреждений стимулирующих выплат

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области Валерий Сергиенко принял участие в совещании при Губернаторе Орловской области по вопросам предоставления работникам медицинских учреждений стимулирующих выплат за работу с больными новой коронавирусной инфекцией.



Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда по уголовному делу о покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны Валерия Позднякова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя пгт. Кромы за убийство

Прокуратура РФ 

Орловским областным судом оставлен без изменения приговор Кромского районного суда, постановленный на основании единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей, в соответствии с которым житель пгт. Кромы Ткаченко В.В. признан виновным в убийстве несовершеннолетнего потерпевшего и осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Житель с. Тельчье осужден за убийство

Прокуратура РФ 

Работниками Мценской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Тельчье М., который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 мая 2020 года скоропостижно скончался бывший заместитель Южного транспортного прокурора старший советник юстиции Андрощук Александр Васильевич (18.10.1974 – 22.05.2020)

Прокуратура РФ 

Андрощук А.В. в 1996 году окончив Иркутский государственный университет, поступил на службу в прокуратуру Иркутской области и начал трудовой путь в должности помощника прокурора г. Усть-Кут.

В Ульяновской области по требованию прокуратуры устранены нарушения прав медицинского персонала при предоставлении выплат стимулирующего характера

Прокуратура РФ 

По поручению Прокуратуры Ульяновской области региональные органы прокуратуры проводят проверки соблюдения прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей экипажей скорой медицинской помощи в части получения стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией.

Прокуратура Ярославского района в судебном порядке требует от органов местного самоуправления отремонтировать дорогу местного значения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ярославского района совместно с представителями ГИБДД проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу безопасности дорожного движения на автодороге «Ярославль – Углич» - СНТ «Русь» - СНТ «Солнечный».

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на 100 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики организовала проверку по материалам СМИ о возможных нарушениях прав медицинских работников ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Баксан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики организовала проверку по материалам СМИ о возможных нарушениях прав медицинских работников ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Баксан на получение дополнительных выплат лицам, непосредственно участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией.

По материалам проверки прокуратуры Мышкинского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мышкинского района совместно с представителями Приволжского участкового лесничества ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» проведена проверка в сфере охраны лесов.

Прокуратура Некоузского района требует отремонтировать дорогу местного значения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Некоузского района проведена проверка по обращению местного жителя о неисполнении администрацией Некоузского сельского поселения обязанностей в части содержания автомобильных дорог местного значения в границах населенного пункта с. Новинское Некоузского района Ярославской области.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





По поручению Генеральной прокуратуры РФ организована проверка состояния законности в автомобильных пунктах пропуска у границы Приморья и Китая

Прокуратура РФ 

В связи с публикациями в СМИ сведений о нарушениях прав водителей грузовых автотранспортных средств на территории, прилегающей к пунктам пропуска через Государственную границу РФ, 22 мая 2020 года работниками Приморской транспортной прокуратуры осуществлен выезд в пункт пропуска Пограничный.

Генпрокуратурой России контролируется состояние законности и ситуация в транспортной отрасли в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

В связи со значительным снижением пассажиропотока и ухудшением финансово-экономического состояния предприятий транспорта на особом контроле в органах прокуратуры находятся вопросы соблюдения трудового законодательства.

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу об использовании заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, который органом предварительного расследования обвинялся в использовании заведомо подложного документа, а также в использовании поддельного удостоверения, предоставляющего права.

По постановлению прокуратуры округа директор КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Прокуратурой приняты меры реагирования по фактам выявленных нарушений закона при осуществлении государственного пожарного надзора в лесах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в области лесных отношений.

По требованию прокуратуры Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа на постоянной основе проводится проверка законности принятых правоохранительными органами процессуальных решений на досудебной стадии уголовного судопроизводства, в том числе при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Власти ЦАР пригласили Путина посетить регион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net