Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства

Прокуратура РФ 

Установлено, что житель города Светлограда в декабре 2019 года обратился в администрацию Петровского городского округа с заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

В преддверии Международного дня защиты детей проведён межведомственный семинар с участием старшего прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Прокуратура РФ 

В преддверии Международного дня защиты детей, отмечаемого ежегодно 1 июня, на дискуссионной площадке Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» 27 мая 2020 года в режиме удаленного доступа прошел Межведомственный научно-практический семинар «Актуальные проблемы теории и практики обеспечения безопасности несовершеннолетних на транспорте».

В Рязани прокуратура выявила нарушения при реализация пищевой продукции животного происхождения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Рязани в ходе проведения проверки соблюдения законодательства при продаже мясной продукции выявлены нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства.



Прокуратурой области усилены меры, направленные на защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

В условиях введения мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, существенно ограничены полномочия контрольно-надзорных органов по проведению плановых и внеплановых проверкой хозяйствующих субъектов.

Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Агентство по управлению недвижимым имуществом «Управдом и К» осуществляет хозяйственную деятельность по сбору, транспортированию и размещению отходов IV класса опасности, в связи с чем эксплуатирует свалку твердых бытовых отходов, расположенную в 1,5 км от р.п. Ермишь.

В результате вмешательства прокуратуры отремонтирован подъезд жилого дома в Скопине

Прокуратура РФ 

Скопинской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г.Скопина проведена проверка исполнения должностными лицами ООО «Ремонтник» требований законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.

Прокуратура Омского района по результатам проверки потребовала устранить нарушения законодательства о защите прав несовершеннолетних в деятельности социальных служб Прокуратура Омского района Омской области провела проверку соблюдения требований законода

Прокуратура РФ 

Прокуратура Омского района Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности социальных служб и ведомств, ответственных за соблюдение прав несовершеннолетних.

Прокуратура организовала проверку информации о возможном жестоком обращении с животными

Прокуратура РФ 

Клинская городская прокуратура Московской области организовала проверку в связи с публикациями в сети Интернет о возможном жестоком обращении с животными на поднадзорной территории.



Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о ДТП с тяжкими последствиями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в алкогольном опьянении, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В прокуратуре г. Санкт-Петербурга состоялось оперативное совещание с руководителями крупнейших оборонно-промышленных предприятий судостроительной отрасли

Прокуратура РФ 

В прокуратуре г. Санкт-Петербурга под председательством прокурора города Сергея Литвиненко состоялось совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса и государственного оборонного заказа.

По постановлению прокурора должностное лицо за нарушение социальных прав инвалидов привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

pВ ходе проверки, проведенной в апреле 2020 г. прокуратурой Ленинского района г. Грозного, установлено, что на автостоянке административного здания ООО УК Грозсервис места для специальных автотранспортных средств инвалидов не предусмотрены и не определены./p

Замена паспорта в период пандемии

Прокуратура РФ 

pДокументы и личные фотографии, необходимые для замены паспорта, должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней со дня появления оснований для его замены в территориальные органы МВД РФ либо через должностных лиц МФЦ./p

Прокуратурой Мичуринского района проводится проверка обстоятельств безвестного исчезновения учащегося техникума

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мичуринского района организована проверка обстоятельств безвестного исчезновения учащегося Мичуринского аграрного техникума, который 25 мая 2020 года ушел из общежития техникума, где проживал, и до настоящего времени его местонахождении неизвестно.

Усовершенствованы требования по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих обязательной охране войсками нацгвардии

Прокуратура РФ 

pПостановлением Правительства РФ от 07.04.2020 № 456 О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 предусмотрено в том числе:/p

Прокурор г. Курска направил в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Курска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Тюмени, которая обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В Беловском районе прокуратура требует устранить нарушения при назначении на должности контрактных управляющих лиц, не имеющих соответствующего образования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Беловского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Суд удовлетворил иск прокурора Пристенского района о взыскании в государственный бюджет денежных средств, полученных по коррупционной сделке

Прокуратура РФ 

В конце 2019 года Пристенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из руководителей организации, деятельность которой связанна со строительством инженерных коммуникаций водоснабжения. Мужчина признан виновным в совершении коммерческого подкупа, ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В Пристенском районе прокуратура добивается обеспечения инвалида жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пристенского района провела проверку по заявлению местной жительницы о нарушении ее прав на обеспечение жизненно важным лекарственным препаратом.

Внесены изменения в законодательство о порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи

Прокуратура РФ 

pВ федеральные законы О порядке учета доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи и О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей вносятся изменения, позволяющие в текущем году при определении критерия нуждаемости семей, имеющих детей, в целях назначения ежемесячных денежных выплат на детей, а также иных выплат и пособий не учитывать в составе доходов семей, членами которых являются безработные граждане... Читать дальше...

За особо тяжкое преступление на территории садоводческого товарищества виновник на 7 лет отправится в места лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 44-летнего жителя г. Пензы Алексея Нуждова о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

МВД установило машину террористов благодаря камерам в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net