Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 12.05.2020

15 мая 2020 года в прокуратуре Кировской области состоится горячая линия» по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

Прокуратура РФ 

15 мая 2020 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Кировской области организован прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В Кирове осуждён местный житель за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого (ст. 157 УК РФ) 28 — летнего местного жителя К. Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В Инте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушениях при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Инты совместно с УФСБ России по Республике Коми провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Выявленные в деятельности администрации г. Инты нарушения повлекли за собой возбуждение уголовного дела.



Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики согласилась с доводами прокуратуры республики, изменила судебное решение первой инстанции

Прокуратура РФ 

Уголовно-судебным отделом принято участие в рассмотрении апелляционного представления прокуратуры республики на постановление Чегемского районного суда от 20.02.2020, которым было удовлетворено ходатайство осужденного Л. об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью.

Прокуратура республики требует обеспечить надлежащую работу Управления ветеринарии КБР

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения поручений Президента РФ по усилению контроля за осуществлением органами государственной власти полномочий в области ветеринарии и принятия мер по развитию и укреплению материально-технической базы ветеринарной службы.

В суд направлено уголовное дело в отношении лица, заказавшего наркотики с доставкой из-за рубежа

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора республики Юрием Лаврешиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ш., обвиняемого в совер­шении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере)

Прокуратура Майского района требует ограничить доступ к сайту с запрещенной информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлен сайт с информацией о способах незаконного приобретения документов об образовании в учебных заведениях РФ.

Прокуратура Майского района выявила нарушения при переводе школьников на дистанционную форму обучения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» при переходе на дистанционную форму обучения.



Прокуратура Зольского района требует ограничить доступ к сайту с запрещенной информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлен сайта с информацией о способах приобретения наркотических веществ синтетического и растительного происхождения.

Прокуратура Терского района оказала помощь малоимущим семьям

Прокуратура РФ 

С учетом сложившейся тяжелой ситуации в экономике, в связи с распространением коронавирусной инфекцией (COVID-19), снижением доходов граждан, прокуратура района в рамках акции по поддержке семей с доходами ниже прожиточного минимума оказала материальную помощь в виде продуктовых наборов 10 семьям, в которых воспитываются 36 малолетних детей.

В Астрахани вынесен приговор в отношении членов преступной группы, похищавших денежные средства у пожилых граждан

Прокуратура РФ 

Советским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении трех жителей Свердловской области и Ставропольского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 и п. «б» 4 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере).

Пензенский транспортный прокурор через суд требует лишения права на управление маломерными судами жителя Кузнецка Пензенской области, состоящего на наркологическом учете

Прокуратура РФ 

Пензенский транспортный прокурор провел проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства, в ходе которой выявил факт наличия у жителя г. Кузнецка Пензенской области, находящегося на диспансерном учете у врача-нарколога с диагнозом «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением алкоголя», удостоверения на право управления маломерным судном.

После объявления прокурором автономного округа Ботвинкиным Е.Б. предостережения руководителю предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1, 3 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «УГХ» м.о. г. Пыть-Яха.

По результатам проверки Юго-Западной транспортной прокуратуры в связи с неуплатой таможенных платежей изъято транспортное средство

Прокуратура РФ 

Юго-Западной транспортной прокуратурой совместно с оперативно-розыскным отделом Центральной акцизной таможни ФТС России проведены мероприятия по контролю за уплатой таможенных платежей при осуществлении ввоза транспортного средства – Dodge Challenger RT.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела лекцию для студентов юридического института Российского университета транспорта

Прокуратура РФ 

Начальник отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства межрегиональной транспортной прокуратуры Елена Федина в режиме удаленного доступа провела лекцию для студентов выпускного курса специальности «Таможенное дело» Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта».

Московско-Ярославская транспортная прокуратура выявила нарушения лицензионных требований

Прокуратура РФ 

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации транспортав отношении Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ».

Прокуратурой Милославского района проведена проверка об охране атмосферного воздуха

Прокуратура РФ 

По результатам надзорных мероприятий выявлены факты превышения показателей дымности в транспортных средствах, эксплуатируемых в ООО «Меридиан», в связи с чем 02.03.2020 прокурором района в отношении ответственного должностного лица возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.22 КоАП РФ (выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах).

Прокурор Кораблинского района объявил предостережения главам сельских поселений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кораблинского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере охраны лесов и населенных пунктов от пожаров.

В деятельности сасовского предприятия выявлены нарушения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратура РФ 

Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной информационной системе жилищно - коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Мерами прокурорского реагирования муниципальная собственность защищена от незаконного распоряжения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Туруханского района по результатам проведенной проверки выявлен факт незаконного распоряжения МБУ «Комплексный центр по благоустройству Борского сельсовета» имущества, принадлежащего администрации Борского сельсовета.

Об истории создания Поста № 1

Прокуратура РФ 

Патриотическому движению юных часовых памяти более 50 лет. Первый постоянно действующий комсомольско-пионерский Пост №1 был установлен в 1965 году у Вечного огня в центре города-героя Волгограда. В почетный караул впервые заступили мальчишки и девчонки с именным оружием защитников Сталинграда.

Прокуратура информирует: Установлены особенности порядка применения вахтового метода работы в условиях реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Прокуратура РФ 

Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 № 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом» установлены особенности порядка применения вахтового метода работы в условиях реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и распространяются на организации, применяющие вахтовый метод работы (далее — работодатели).

Прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ельниковского района проведена проверка исполнения законодательства об интеллектуальной собственности и лицензировании, в ходе которой установлено, что в «Кафе» Ельниковского РАЙПО, расположенном на территории муниципального района, осуществляется публичное воспроизведение музыкальных композиций. При этом лицензионный договор о публичном исполнении обнародованных произведений с Российским Авторским Обществом не заключен, авторское вознаграждение не выплачивается, следовательно, исполнение... Читать дальше...

Прокуратура добивается восстановления нарушенных трудовых прав работников

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Краснослободского района уделяется повышенное внимание надзору за исполнением трудового законодательства, особенно обеспечению прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения

Прокуратура РФ 

Прокурором Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net