Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 29.05.2020

По факту подделки подписей собственников жилых помещений в протоколе общего собрания возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района в апреле проведена проверка по обращению собственника квартиры многоквартирного дома 18 по ул. Новосёлов г. Рязани о законности принятия решения об изменении управляющей компании.

По искам прокурора Кадомского района ограничен доступ на сайты, содержащие запрещенную информацию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кадомского района в ходе осуществления мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых находится информация о предоставлении интимных услуг с указанием контактных телефонов, видов услуг, цен, а также содержащие порнографические фотографии. Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь.

Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения законодательства о ГИС ЖКХ

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» ООО «Агентство по управлению недвижимым имуществом «Управдом и К», являющимся управляющей организацией, по состоянию на 31.03.2020 предусмотренная законом информация на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» (www.dom.gosuslugi.ru) размещена не в полном объеме.



Прокуратурой г. Магаса выявлены допущенные администрацией города нарушения при оказании муниципальной услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка по обращению арендатора земельного участка о допускаемых должностными лицами администрации г. Магаса нарушениях градостроительного законодательства.

Малгобекской городской прокуратурой в ходе рассмотрения обращения членов одной семьи выявлены нарушения земельного законодательства

Прокуратура РФ 

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы и трех ее сыновей о нарушении земельного законодательства.

Местный житель предстанет перед судом за попытку передачи сильнодействующего вещества в следственный изолятор

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ (покушение на сбыт сильнодействующего вещества).

Житель г. Малгобек предстанет перед судом за кражу золотой цепочки у своей матери

Прокуратура РФ 

Малгобекской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

Житель г. Назрани предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Назрани утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 53-летнего местного жителя Имагожева А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).



Прокуратура организовала проверку информации СМИ о вырубке и сжигании лесных насаждений в Солнечногорском городском округе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку информации СМИ о вырубке и сжигании лесных насаждений в Солнечногорском городском округе на территории, прилегающей к памятнику «Защитникам Фирсановки, павшим 1941-1942 гг.».

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с обнаружением грудного ребёнка в Талдомском городском округе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с обнаружением грудного ребёнка в Талдомском городском округе.

Руководитель бара «Адреналин» привлечен к административной ответственности за непринятие мер по устранению причин, способствовавших совершению административного правонарушения

Прокуратура РФ 

27 мая 2020 года мировым судьей Ненецкого автономного округа судебного участка № 3 по постановлению прокуратуры Ненецкого автономного округа к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ (непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения) привлечен индивидуальный предприниматель, являющийся руководителем ночного кафе-бара «Адреналин», расположенного в г.Нарьян-Мар.

В Анапе прокуратура выявила нарушения при выплате гражданам пособий

Прокуратура РФ 

Анапская межрайонная провела проверку соблюдения законодательства о занятости населения при выплате гражданам пособий в деятельности ГКУ КК «Центр занятости населения в г. Анапа».

В Приморско-Ахтарске по инициативе прокурора возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного протокола общего собрания собственников квартир в целях осуществления капитального ремонта многоквартирного жилого дома

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Приморско-Ахтарского района поступила жалоба собственников помещений в одном из многоквартирных домов городаПриморско-Ахтарска на некачественный капитальный ремонт кровли.

При проведении по нему прокурорской проверки вскрыты не только нарушения при выполненииремонтных работ, но и установлено, что протокол общего собрания жильцов, на основании которого они проведены, подделан. В результате при ремонте заменено и применено кровельное покрытие, с качеством которого собственники... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело в отношении двух бывших полицейских по обвинению в должностном преступлении, совершенном ради искусственного улучшения служебных показателей

Прокуратура РФ 

Прокурор Крснинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту превышения служебных полномочий двумя участковыми уполномоченными территориального отдела полиции.

Прокуратура города Калуги направила в суд уголовное дело в отношении гражданина совершившего ДТП, в результате которого погибли малолетний ребенок и мужчина

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29- летнего местного жителя за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц ( ч.5 ст.264 УК РФ).

По результатам проведенной прокуратурой Ленинского района г. Иваново проверки соблюдения требований градостроительного законодательства ООО «Доступное жилье 37» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5. КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Иваново по обращению жителя областного центра о незаконном возведении паркинга рядом со строящимся многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 7, провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО «Доступное жилье 37».

По требованию прокуратуры Идринского района органом местного самоуправления приняты меры к ликвидации подтопления улицы Горького в п. Добромысловский.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Идринского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства при подготовке к прохождению весеннего паводка.

В Железнодорожный районный суд г. Пензы направлено уголовное дело о получении взятки преподавателем вуза

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя вуза, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично или через посредника в виде денег за незаконные действия).


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





О деятельности прокуратуры по обеспечению законных интересов бизнеса и формированию благоприятного делового климата

Прокуратура РФ 

Надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений органов прокуратуры.

Житель Великого Новгорода осужден за приобретение и хранение наркотиков

Прокуратура РФ 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Великого Новгорода Ильи Сафонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Представитель прокуратуры Красноярского края принял участие в круглом столе, посвященном вопросам исполнения наказаний в виде исправительных работ

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры Красноярского края принял участие в заседании круглого стола на тему: «Проблемы исполнения наказания в виде исправительных работ с учетом требований закона о регулировании порядка и условий его отбывания как основного средства предупреждения совершения повторных преступлений», проходившем 27 мая 2020 года в ГУФСИН России по Красноярского краю в режиме видеоконференцсвязи.

​Гатчинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении четырех сотрудников полиции обвиняемых в получение взятки

Прокуратура РФ 

Гатчинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении четырех сотрудников полиции, обвиняемых в свершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки).

​В Псковской области вынесен приговор в связи с халатностью таможенного инспектора

Прокуратура РФ 

Себежский районный суд Псковской области вынес приговор в отношении бывшего таможенного инспектора МАПП Бурачки Псковской таможни, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Прокуратурой Тюхтетского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя, ранее подвергнутого административному наказанию.

Прокуратура РФ 

Тюхтетский районный суд с участием представителя прокуратуры Тюхтетского района рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

На всей территории Подмосковья 19 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net