Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Бывшая сотрудница печорского предприятия, осужденная за получение коммерческого подкупа, не сумела обжаловать приговор

Прокуратура РФ 

По апелляционному представлению региональной прокуратуры Верховный суд Республики Коми изменил приговор Ухтинского городского суда от 10 марта 2020 г. в отношении бывшего специалиста отдела материально-технического снабжения ЗАО «Печоранефтегаз» (в настоящее время – АО «Печоранефтегаз»). Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных чч. 6, 8 ст. 204 УК (коммерческий подкуп в значительном и особо крупном размере).

По инициативе прокуратуры Ухты местный чиновник оштрафован за нарушения при реализации нацпроекта «Формирование городской комфортной среды»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Формирование городской комфортной среды». В ходе нее выявлены нарушения со стороны муниципального учреждения «Управление ЖКХ» администрации МО ГО «Ухта».



Осужден работник банка за хищение денежных средств клиента

Прокуратура РФ 

Суксунский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении женщины - работника одного из филиалов крупного российского банка по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Работодатель привлечен к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Перми проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих в деятельности Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

По материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела в сфере реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры края в 2020 году в ходе проверок исполнения законодательства при реализации национальных проектов выявлены нарушения бюджетного процесса, исполнительской дисциплины заказчиков и подрядчиков по государственным и муниципальным контрактам, которые явились основаниями для возбуждения уголовных дел.

Исполняющим обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Юрием Лаврешиным принято участие в заседании Парламента Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики, старшим советником юстиции 28 мая 2020 года Юрием Лаврешиным принято участие в очередном заседании Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

Прокуратура Суджанского района выявила нарушения законодательства о закупках в сельхозтехникуме

Прокуратура РФ 

Прокуратура Суджанского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ОБОУ «Суджанский сельскохозяйственный техникум».



В Фатежском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве, в результате которого недрам причинен ущерб на сумму более 15 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фатежского района провела проверку по информации о несанкционированной добыче песка на территории Фатежского района Курской области.

В Железногорске на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с нарушениями при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Железногорская межрайонная прокуратура Курской области в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения закона при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Алексеевском городском округе местный житель осужден за покушение на поджог автомобиля и применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудников полиции

Прокуратура РФ 

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 65 летнего жителя г. Алексеевка. Приговором Алексеевского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и ч. 3 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти).

В Губкине бывший работник полиции и её знакомая осуждены за мошенничество

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении бывшего дознавателя ОД ОМВД России по г. Губкину и ее близкой знакомой. Приговором в Губкинского городского суда одна из низ признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения), другая по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору... Читать дальше...

В Клинцах суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии

Прокуратура РФ 

поддержала обвинение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Белгороде восстановлено право работников на оплату труда в сумме более 5,6 млн руб

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода в ходе постоянного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда установлено, что в ЗАО «Сокол-АТС» перед 318 работниками имелась задолженность по заработной плате за апрель 2020 в сумме 5,6 млн руб.

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ДиАлекс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

В Приморье судом постановлен приговор в отношении должностного лица МЧС России по Приморскому краю, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Прокуратура РФ 

Фрунзенским районным судом г. Владивостока Приморского края постановлен приговор по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора по маломерным судам ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Калининградская транспортная прокуратура приняла меры в целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Калининградская транспортная прокуратура в Калининградской дирекции управления движением (филиале ОАО «РЖД») провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, в ходе которой выявила нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного (муниципального) служащего.

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения при эксплуатации пилорам в Томском районе

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением контролирующих органов провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации пунктов приема и отгрузки древесины, расположенных в поселке Рассвет и селе Итатка Томского района.

В прокуратуре автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа - Югры под председательством заместителя прокурора округа Шейрера Е.Г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В соответствии с позицией прокуратуры Томской области апелляционная судебная инстанция признала законным обвинительный приговор, вынесенный томичу за угон автомобиля

Прокуратура РФ 

Томский районный суд Томской области признал 23-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Прокуратура республики организовала проверку информации о массовом увольнении работников автомобильных салонов «Луидор»

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики организовала проверку в связи с сообщениями в СМИ о массовом увольнении работников автомобильных салонов компании ООО «Луидор-Уфа».

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Мощный документальный фильм про СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net