Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 29.05.2020

В Тюмени северянка осуждена к 3,3 годам заключения за пьяную езду на Volvo и приобретение наркотика

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 23-летней уроженки г. Когалыма (ХМАО-Югра). Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояния).

В Тюмени суд восстановил на работе юрисконсульта, который без его заявления был уволен по собственному желанию

Прокуратура РФ 

На днях Тюменский районный суд вынес решение о восстановлении на работе юрисконсульта ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола», который без его заявления был уволен по собственному желанию.

Прокуратурой г.Чебоксары пресечены незаконные действия администрации столицы, ограничивающие срок действия разрешения на строительство

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Чебоксары по обращению представителей строительной компании проведена проверка действий администрации города, связанной с выдачей разрешений на строительство.



Вынесен приговор в отношении жителя Чебоксарского района за оскорбление представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя д.Байсубаково Чебоксарского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Нарушения при распоряжении муниципальным имуществом повлекли меры прокурорского реагирования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Становлянского района выявила нарушения при использовании муниципального имущества - здания администрации сельского поселения Пальна-Михайловский сельсовет.

В Артеме суд рассмотрит дело о мошенничестве с использованием служебного положения - Прокуратура Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Артема утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения государственного казенного учреждения противопожарной службы по Приморскому краю.

Вcтупил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконном обороте взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Брянского районного суда от 28 января 2020 года в отношении жителей г. Брянска, 1961 и 1981 годов рождения, которым они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст. 222.1, ч. 2 ст. 222.1, ч. 2 ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные сбыт, хранение взрывчатых веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также незаконные приобретение, сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Читать дальше...



В г. Мирном женщина, совершившая кражу денежных средств с банковской карты, осуждена к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По исковому заявлению прокурора г. Удачного суд лишил водительских прав гражданина, страдающего наркотической зависимостью

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Удачного провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В Лунинском районе мать и сын осуждены за совершение тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Лунинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы р. п. Лунино о совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (подстрекательство к тайному хищению чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста)... Читать дальше...

Сегодня прокурор Томской области Александр Семенов в режиме видеоконференцсвязи провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 мая 2020 года, в прокуратуре области под председательством прокурора области Александра Семенова состоялось координационное совещание руководителей региональных правоохранительных органов.

После вмешательства прокуратуры восстановлены права инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку по обращению жителя г. Орла о нарушении прав инвалида I группы на льготное обеспечение техническими средствами реабилитации.

Судом удовлетворены исковые требования прокурора в защиту прав жителя г. Орла, оставшегося в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку по обращению жителя района г. Орла П., относящегося к категории детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

И.о. прокурора Орловской области принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области при Губернаторе Орловской области

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Орловской области Сергей Панкратов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области при Губернаторе Орловской области. В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов и органов власти региона. На заседании обсужден ряд вопросов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Новосибирске вынесен приговор по делу о получении взяток заведующим отделением Горбольницы №1

Прокуратура РФ 

Заельцовский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заведующего патологоанатомическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» Михаила Козяева.

Прокуратура Московской области установила особый контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного связи с осквернением мемориала Воинской Славы с Вечным огнём в подмосковном Одинцово

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области установила особый контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного органом внутренних дел в связи с осквернением мемориала Воинской Славы с Вечным огнём в подмосковном Одинцово.

Прокуратура Московской области организовала проверку информации об осквернении Вечного огня в подмосковном Одинцово

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области организовала проверку информации в сети Интернет об осквернении Вечного огня в подмосковном Одинцово.

В Магдагачинском районе гражданин осужден за кражу золота, принадлежащего АО «Покровский рудник»

Прокуратура РФ 

Приговором Магдагачинского районного суда осужден бывший работник АО «Покровский рудник». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

Тындинским районным судом осуждены двое местных жителей за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 27 мая 2020 года осуждены двое 37-летних жителей Тындинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В г. Благовещенске прокуратура направила в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенный в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net