Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Прокуратура Новошешминского района выявила нарушения законодательства о порядке поставок продуктов питания в детские сады

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новошешминского района провела проверку исполнения законодательства при поставках продуктов питания в дошкольные образовательные учреждения.

Житель г.Обнинска осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (п. «б» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ УК РФ).

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Козельского района совместно с ГКУ КО «Козельское лесничество» проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой установлен факт незаконной рубки лесных насаждений.



Житель Думиничей осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52- летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Прокуратура Износковского района проверила исполнение законодательства о муниципальной собственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Износковского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности в части соблюдения порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей.

Студентке придется заплатить штраф за дачу взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Унечского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении студентки Первого казачьего университета. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

В Клетне суд вынес приговор местному жителю, совершившему смертельное ДТП

Прокуратура РФ 

Клетнянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Прокуратура г. Дятьково выявила нарушения при содержании автомобильных дорог

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Дятьково провела проверку МКП г. Дятьково «Коммунальное хозяйство» на предмет исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении содержания автомобильных дорог в г. Дятьково.



Водитель, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД, не разжалобил областной суд

Прокуратура РФ 

Новозыбковский городской суд 18 марта 2020 года вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Житель Брянска на 14,5 лет изолирован от общества за убийство знакомого

Прокуратура РФ 

Накануне Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1978 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В с.Кетово осужден бухгалтер ТСЖ за хищение более 1 млн.рублей

Прокуратура РФ 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор бухгалтеру ТСЖ. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Макушинском районе в суд направлено уголовное дело, возбуж-денное по материалам прокурорской проверки, в отношении бухгалтера районного отдела образования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Макушинского района провела проверку в МУ Отдел образования администрации района.

В Варгашинском районе в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед бывшим работником общества с ограниченной ответственностью

Прокуратура РФ 

В ходе прокурорской проверки исполнения требований трудового законодательства в ООО «Энерго Кард» выявлена задолженность по заработной плате перед бывшим работником организации на общую сумму более 40 тыс. рублей.

Прокуратурой Псковской области признано законным возбуждение уголовного дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Псковской области признано законным решение органа предварительного расследования о возбуждении уголовного дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах распространения новой коронавирусной инфекции, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по борьбе с ней.

В Новосокольническом районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательства об обращении лекарственных средств.

Вступил в законную силу приговор суда в отношении экс-управляющего делами администрации края Алексея Белобородова

Прокуратура РФ 

Сегодня в апелляционной инстанции Алтайского краевого суда состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-управляющего делами администрации края Белобородова А.Ф.

По постановлению прокурора Нижегородского района работодатель привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудовых отношений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода по коллективному обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «АТК 211».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Глава администрации г.Горбатова рассмотрит представление Павловского городского прокурора

Прокуратура РФ 

Павловская городская прокуратура по обращению жительницы г.Горбатова провела проверку соблюдения требований законодательства об информации и о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности местной администрации.

Прокуратура Ветлужского района в суд направила уголовное дело в отношении двух приятелей, которые попытались ловить рыбу сетью

Прокуратура РФ 

Прокурором Ветлужского района утвержден обвинительный акт в отношении ранее не судимых двух местных жителей. Пенсионеры обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 256 УК РФ (покушение на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов).

По иску прокурора Большемурашкинского района сирота будет обеспечена жильем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Большемурашкинского района провела проверку по обращению местной жительницы о бездействии администрации района, так как ей, оставшейся без попечения родителей и относящейся к категории детей - сирот, не предоставлено жилое помещение.

В Красноярском крае работникам одного из подразделений ОАО «РЖД» по требованию транспортного прокурора доначислена и выплачена заработная плата в размере свыше 1,4 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства на транспортных предприятиях.

По требованию прокуратуры Октябрьского района исключены условия для проявления коррупции в ходе реализации национальных проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района провела проверку своевременности оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net