Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 01.03.2018

В США предупредили, что могут "не потянуть" затраты на F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стоимость американского истребителя пятого поколения F-35 слишком высока, и в будущем эти затраты могут стать неподъемными для военного бюджета, заявил вице-адмирал Мэт Уинтер.

Уинтер, ответственный за выполнение программы по вооружению F-35, расходы на которую достигают 400 миллиардов долларов, подчеркнул, что работа продолжается, однако чересчур высокая стоимость машины вызывает беспокойство.

Цена снижается, однако она снижается недостаточно быстро — цитирует военного газета The Washington Examiner. Читать дальше...

Сурков предложил назвать новейшую российскую систему вооружения «Гиви»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помощник президента России Владислав Сурков предложил назвать одну из новейших систем российского вооружения, о которых сегодня рассказал Владимир Путин, «Гиви», в честь Михаила Толстых.

Читать дальше...

Спикер Госдумы: Путин лично координировал разработку новых видов вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент РФ Владимир Путин лично координировал разработку новейших видов вооружений.

Могу вам сказать то, что кто-то вряд ли рассказывал. Президент координировал и определял стратегические направления в вопросах разработки вооружений - заявил он журналистам в четверг, комментируя послание главы государства Федеральному собранию.

Володин добавил, что президент РФ находится в постоянном контакте с главными конструкторами и разработчиками... Читать дальше...



Индия заявила об окончании разработки отечественного ПТРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии завершилась разработка отечественного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) третьего поколения. Пресс-служба Минобороны Индии сообщила о том, что противотанковые управляемые ракеты (Anti-tank Guided Missile, ATGM) NAG были успешно испытаны в условиях пустыни.

ATGM NAG были успешно протестированы в условиях пустыни против двух танковых мишеней в разное время и на различных дистанциях. NAG ATGM была разработана Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO), и сегодняшние... Читать дальше...

Замглавы СММ ОБСЕ: ВСУ нарушают Минские соглашения, продвигаясь в "серой зоне"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг прокомментировал действия украинских силовиков в так называемой «серой зоне» на Донбассе. По словам Хуга, высказанным в ходе брифинга, ОБСЕ фиксирует активность ВСУ в нейтральной полосе. Замглавы СММ ОБСЕ отметил, что украинские войска пытаются продвигать свои позиции в «серой зоне» на территории Луганской области, что сокращает межпозиционное расстояние.

Заявления Александра Хуга приводит издание «Украинская правда»:
Такое перемещение... Читать дальше...

Рада призвала запад не признавать выборы президента России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Верховная рада Украины приняла постановление, в котором призвала Совет Безопасности ООН, Евросоюз, НАТО и ОБСЕ не признавать результаты выборов президента России из-за голосования в Крыму. Это следует из электронной базы данных украинского парламента.

В частности, Рада призывает международное сообщество применить средства, чтобы предостеречь Россию от проведения выборов в Крыму, а в случае проведения там голосования — не признавать легитимность выборов.

6 февраля Верховная рада... Читать дальше...

Как предлагают назвать новейшие вооружения РФ, о которых рассказал президент

Блог сайта «Всё об оружии» 

После представления послания Федеральному собранию РФ президентом Владимиром Путиным в медиасреду и социальные сети буквально посыпались предложения о названии для новейших российских разработок в сфере вооружения. Речь о разработках, информация о которых была впервые озвучена на широкую аудиторию, причём именно верховным главнокомандующим (президентом) страны.

Своё предложение решил внести и помощник президента Владислав Сурков. Он заявил, что новейшее российское оружие могло бы носить... Читать дальше...

Чехия поставляет боеприпасы армии Иордании

Блог сайта «Всё об оружии» 

Армия и службы безопасности Иордании получат миллионы единиц боеприпасов для стрелкового автоматического оружия из Чехии, сообщил представитель министерства обороны республики Якуб Файнор.

Иордания получит в качестве дара 3,8 млн патронов для автоматических винтовок спецназа и 3 млн патронов для пулеметов - отметил он.
Решение об этом было принято чешским правительством. Боеприпасы являются помощью республики в борьбе с террористическими организациями на Ближнем Востоке

Боеприпасы были списаны со складов ВС Чехии. Читать дальше...



У выпускников военных вузов проверят знания, касающиеся сирийского опыта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выпускники военных вузов на предстоящих экзаменах в том числе должны будут показать свои знания по опыту применения российских войск в Сирии, заявил начальник главного управления кадров МО РФ Виктор Горемыкин в ходе учебно-методического сбора с председателями государственных экзаменационных комиссий.

Особое внимание на сборе будет уделено вопросам оценки уровня теоретической и практической подготовки выпускников, усвоения ими оперативно-тактических дисциплин, а также знаний мероприятий боевой подготовки войск... Читать дальше...

СМИ: США перебросили спецназ на сирийскую базу коалиции Эт-Танф

Блог сайта «Всё об оружии» 

США перебросили 600 спецназовцев на базу международной коалиции Эт-Танф, развернутую два года назад на границе Сирии, Ирака и Иордании, в сирийской провинции Хомс. С таким утверждением в четверг выступила турецкая газета "Yeni Akit", передает ТАСС.

Издание не уточняет целей прибытия военных. По данным "Yeni Akit", в задачи личного состава базы входит контроль пограничных переходов. Кроме того, на ней велась "подготовка сирийских оппозиционеров", указывает издание.

По информации газеты "Vatan"... Читать дальше...

Европарламент проголосовал за процедуру введения санкций против Польши

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большинством голосов Европарламент принял решение о запуске процедуры введения санкций в отношении Польши. Это первый юридический прецедент в Евросоюзе, когда введение санкционных мер поддерживается не в отношении третьих стран, а в отношении одного из членов самого ЕС.

В Европарламенте отмечают, что процедура запуска санкционных мер в отношении Польши вводится в связи с тем, что Польша нарушает европейское законодательство в сегменте судебной системы. Напомним, что проведённая в Польше... Читать дальше...

Румыния закупит американские системы залпового огня HIMARS

Блог сайта «Всё об оружии» 

Румыния готова закупить у США 54 пусковые установки HIMARS. Также страна интересуется закупкой системы с управляемыми реактивными боеприпасами GMLRS в количестве 81 штуки. Таким образом, эта страна станет первым клиентом в Европе, получившим HIMARS, подчеркивает портал Defense News.

В румынском руководстве объясняют сделку тем, что HIMARS – система, совместимая с вооружением и задачами НАТО, кроме того, она имеет дальность вплоть до 300 километров, что намного превосходит текущие возможности. Читать дальше...

Американские сенаторы возродили Наблюдательную группу НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так называемая сенатская Наблюдательная группа НАТО возрождена в американском сенате по инициативе двух законодателей – Джин Шахин (демократ) и Томом Тиллисом (республиканец), передает ТАСС.

В действительности, это стало результатом угроз со стороны России. Это еще одна возможность для нас – здесь в Сенате – продемонстрировать нашу поддержку усилиям по сдерживанию России и то, что в Сенате поддерживают НАТО, сказала Шахин на мероприятии, посвященном воссозданию группы.

По ее словам... Читать дальше...

Будущее российского флота: один авианосец или десять подлодок?

Блог сайта «Всё об оружии» 

… или как России совместить свои оборонные приоритеты со стратегическими интересами своих геополитических союзников и партнеров

Авианосная тема не дает покоя отечественной военно-патриотической мысли уже добрую сотню лет. С момента появления первых в мире авианосцев нас всегда сильно щемило то, что у супостата они есть, а у нас нет. Сильно подозреваю, что это и было главное «военно-стратегическое» соображение, всегда лежавшее в основе наших авианосных амбиции. Последним писком обсуждения... Читать дальше...

Российские «реакторы будущего» обретают реальность

Блог сайта «Всё об оружии» 



Глава «Росатома» Алексей Лихачев на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что им в правительство РФ подано предложение на постройку в 2020-х годах первого атомного блока на «быстрых нейтронах» БН-1200. Одновременно с этим руководство корпорации не исключает, что в еще в нынешнем году может начаться и строительство другого «прорывного» реактора с металлическим теплоносителем («Брест-ОД-300»).

Замыкание цикла на БН-1200

Итак, «Росатом» определился. Напомню... Читать дальше...

Глобальная война за бензоколонку. России приготовили судьбу Ливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нефть – одно из важнейших богатств мира. Соперничество за контроль над нефтью не раз перерастало в кровопролитные войны, да и сейчас пылающий Ближний Восток – наглядное тому подтверждение. Казалось бы, обладание нефтью само по себе дает в современном мире неплохие шансы на экономическое процветание, а возможно и на политическое влияние. Но это не совсем так.

Если мы обратим внимание на список стран, являющихся мировыми лидерами по добыче нефти, и сопоставим его со списком государств, которые нефть перерабатывают... Читать дальше...

Броня крылатой пехоты (часть 3-я)

Блог сайта «Всё об оружии» 



Во второй половине 70-х годов удалось накопить определённый опыт эксплуатации боевых машин десанта. Сильными сторонами десантных «алюминиевых танков» считались: относительно небольшой вес, что позволяло использовать для выброски парашютным способом десантные платформы и купольные системы грузоподъёмностью до 9500 кг, хорошие подвижность и проходимость по слабым грунтам. В то же время было совершенно очевидно, что защищённость и вооружение БМД-1 очень далеки от идеала. Особенно ярко это... Читать дальше...

Рассказы об оружии. Стальной шлем ПВО: М-38, или "Блокадник"

Блог сайта «Всё об оружии» 



Готовил большой обзор по стальным шлемам/каскам, и тут позвонил человек после просмотра фильма «Рубеж» с вопросом.

Вопрос был о нескольких вроде бы документальных кадрах из фильма, в которых бойцы ПВО были в «каких-то странных касках, похожих на тарелки». И, соответственно, собеседника интересовало, что это: дурь, или?..

Или! Это не дурь, это совсем наоборот: добросовестный подход к исторической составляющей кинофильма. Впрочем, о «Рубеже» мы поговорим чуть позже, а пока о странной каске. Читать дальше...

Новинки оружия 2018 г. Винтовка FDM L5: оригинальное видение безгильзового боеприпаса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ни одна выставка оружия не обходится без образца, который своей оригинальностью вызывает улыбку. Не стала исключением и нынешняя выставка в Лас-Вегасе — Shot SHOW 2018. Свой взгляд на вопрос безгильзового боеприпаса продемонстрировала компания FD Munitions, показав не только новый патрон, но и оружие под данный боеприпас.

Сразу нужно обозначить, что данная статья не является обзором оружия, так как само оружие мертворожденное. Как бы ни восхищались на зарубежных форумах данной винтовкой, она «не взлетит». Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





МО РФ пригласило на Московскую конференцию по безопасности военное руководство США и НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство направило приглашения военному руководству США и НАТО на 7-ю Московскую конференцию по международной безопасности, передает ТАСС сообщение замминистра обороны Александра Фомина.

Конференция пройдет 4-5 апреля.

Мы направили приглашения военному руководству США и послу США в Москве господину Джону Хантсману принять участие в форуме и изложить свои взгляды, сказал Фомин на встрече с иностранными военными атташе.

По словам замминистра, ведомство... Читать дальше...

В РФ подтвердили заключение контракта с Индонезией о покупке самолетов Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин подтвердил заключение контракта с Индонезией на покупку российских Су-35.

Да, заключен - сказал Кожин в четверг в ответ на просьбу "Интерфакса" подтвердил эту информацию.

На вопрос, получен ли аванс, Кожин заявил, что "контракт только заключен, поэтому все потом".

В середине февраля о подписании Россией и Индонезией контракта на поставку 11 многофункциональных истребителей Су-35, сообщил информированный источник в Джакарте. Читать дальше...

"Газпром" прекратил поставки газа Украине с 1 марта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская компания «Газпром» отказалась от поставок «голубого топлива» украинскому «Нафтогазу» с начала месяца. Напомним, что «Нафтогаз» является украинским заказчиком российского газа, распространяя приобретённое у «Газпрома» топливо на внутреннем рынке. Также нужно напомнить, что Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» «компенсировать» «Нафтогазу» более 2,5 млрд долларов. «Газпром» с таким решением не согласился.

Сегодня стало известно, что российская компания решила вернуть в Киев ранее... Читать дальше...

США решили модернизировать синхроптеры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская компания Kaman Aerospace объявила о намерении разработать усовершенствованные версии беспилотных и пилотируемых синхроптеров семейства K-Max, единственных в мире серийных летательных аппаратов такого класса. Как сообщает Flightglobal, решение о модернизации вертолета было принято после успешной поставки первой машины, выпущенной в рамках возобновленного производства.

Отличительной особенностью синхроптеров K-Max является поперечное расположение двух несущих винтов, плоскости... Читать дальше...

Конкурс в военно-морские вузы вернулся на советский уровень

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конкурс в высшие военно-морские образовательные учреждения, входящие в систему Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) ВМФ РФ вышел на показатели, которые фиксировались до 1990-х годов, передает ТАСС сообщение начальника ВУНЦ ВМФ вице-адмирала Владимира Касатонова.

С этого года мы вышли на полный набор. У нас некоторое время были наборы неполные, сейчас мы полностью вышли на заложенные возможности и на тот конкурс, который был до 90-х годов: более четырех человек на место, по девушкам - более 12 человек на место. Читать дальше...

Индийские ВВС заказали самолет ДРЛО-топливозаправшик

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование ВВС Индии направило национальной Организации оборонных исследований и разработок заказ на доработку проекта самолета дальнего радиолокационного обзора и управления, создаваемого на базе европейского пассажирского лайнера Airbus A330. Военные попросили оснастить самолет оборудованием для перевозки топлива и заправки других самолетов в воздухе, пишет Livefist Defence

Самолеты дальнего радиолокационного обзора и управления, иначе называемые «летающими радарами», отвечают за оперативное обнаружение воздушных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net