Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 20.03.2018

Украина арестовала все активы "Газпрома" на своей территории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев взыскал «все, что фактически было у "Газпрома" на территории Украины», по делу о штрафе в связи с нарушением украинского антимонопольного законодательства. Стоимость активов российской компании оценивается в 100 миллионов гривен (3,8 миллиона долларов), заявил министр юстиции страны Павел Петренко

Мы уже взыскали часть средств - это все, что фактически было у "Газпрома" на территории Украины. Было описано, арестовано и взыскано в госбюджет Украины более 100 млн гривен - сказал министр. Читать дальше...

Минобороны: 65% Восточной Гуты освобождено

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Восточной Гуте от террористов освобождено две трети территории, с начала российской военной операции в Сирии на освобожденные земли вернулось свыше миллиона трехсот тысяч беженцев, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В настоящее время под руководством российского Центра по примирению враждующих сторон проводится уникальная и беспрецедентная по масштабам гуманитарная операция в Восточной Гуте. За последние пять суток по созданным гуманитарным коридорам оттуда выведено 79 655 человек. Читать дальше...

Порошенко нашел очередную "уникальную" возможность избавиться от российского газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил об избавлении от российской газовой зависимости. В этот раз Украину, согласно утверждению Порошенко, спасет сжиженный газ из Катара.

Катар готов предоставить Украине сжиженный газ. Это уникальная возможность повысить энергетическую безопасность нашего государства – написал Порошенко в Twitter. По его словам, переговоры по этому вопросу состоятся в ближайшее время, а поставки могут идти через терминал в Польше или через Босфор.

Напомним... Читать дальше...



Современная мощь: «Калашников» показал новый автомат в деле

Блог сайта «Всё об оружии» 

В начале года Минобороны РФ заявило о принятии на вооружение сразу двух новых автоматов концерна "Калашников". Это АК-12 и АК-15. Первый имеет калибр 5,45 мм, второй - 7,62 мм. Оба автомата войдут в комплект боевой экипировки "Ратник-2". Массовое поступление новинок в армию ожидается в 2020 году.

Предполагается, что 7,62-мм АК-15 будет поставляться в войска специального назначения. В отличие от 5,54-мм патрона АК-12, патрон 7,62х39 является дозвуковым и крайне эффективен при бесшумной стрельбе с установленным на автомат глушителем. Читать дальше...

В ВВС США решили дать "ответ Путину". Боевые лазеры для F-15

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США запланировали начать летом этого года испытания боевой лазерной установки авиационного базирования. Сообщается, что комплектоваться боевой лазерной системой в первую очередь будут истребители F-15.

Известно о том, что контракт на создание боевых лазеров для самолётов ВВС США заключили с компанией Lockheed Martin в прошлом году. Название реализуемой компанией программы звучит как «Демонстрационный образец лазера высокого уровня энергии для обороны» - SHiELD.

Сумма контракта – 26 млн долларов. Читать дальше...

ВСУ обнаружили на Донбассе «загадочный российский прибор»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военные обнаружили на территории Донбасса «непонятный прибор», похожий на новую часть системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Вот на такой непонятный лучевой прибор недавно наткнулись разведчики одного из подразделений. Сперва кажется, что это простой отблеск от стекла, ведь вокруг все разрушено. Но после того, как свет немного погас и вновь загорелся, квадрокоптер отказался слушать команды пилота – написала в своем Facebook украинская организация «Вернись живым».

По мнению активистов... Читать дальше...

Reuters: США намерены увеличить экспорт беспилотников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп скоро значительно облегчит экспорт некоторых видов ударных американских беспилотников, которые получат десятки союзников и партнеров Вашингтона.

Ожидается, что упрощенные правила экспорта военных беспилотников за рубеж будут приняты уже в этом месяце. Это только первый этап более масштабного пересмотра правил экспорта вооружений, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планом.

Упрощение правил активно лоббировали американские производители беспилотных летательных аппаратов... Читать дальше...

Ространснадзор "приземлил" все Ан-148 после внеплановой проверки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Ространснадзора Виктор Басаргин сообщил СМИ о том, что ведомство распорядилось приостановить полёты в России всех самолётов Ан-148. Напомним, что сначала подобное решение было принято по авиакомпании «Саратовские авиалинии» после крушения пассажирского самолёта в Московской области.

ТАСС цитирует Виктора Басаргина:
Мы сделали предписание приостановить полеты Ан-148 во всех авиакомпаниях, в которых эксплуатируют. Финальные результаты проверки у нас есть. Есть замечания к персоналу, к производителю. Читать дальше...



В Госдуме предложили закрыть воздушное пространство Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов считает необходимым рассмотреть возможность закрытия воздушного пространства Сирии для всех иностранных государств, не имеющих разрешения на полеты от Дамаска.

Чтобы прекратить инсинуации вокруг Сирии, надо внимательно изучить предложение генерал-полковника в отставке Ивашова о закрытии воздушного пространства над Сирией для всех иностранных государств, кроме тех, кому Сирия дает разрешение это делать — цитирует Шаманова РИА Новости.

По его словам... Читать дальше...

МПК проектов 1124 и 1124М получат новые ракеты для противолодочного комплекса "Смерч-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малые противолодочные корабли проектов 1124 и 1124М, стоящие на вооружении Черноморского флота, получат новые ракеты для поражения подлодок, заявили в пресс-службе госкорпорации Ростех.

Концерн "Техмаш" (входит в Ростех) усовершенствовал комплекс "Смерч-2" для стрельбы противолодочными ракетами комплекса "Запад". Модернизация затронула малые противолодочные корабли проекта 1124 и 1124М Черноморского флота. Новая ракета 90Р1 комплекса РПК-8 "Запад" обеспечивает последний рубеж обороны... Читать дальше...

Очередной инцидент со стрельбой в школе США. Есть раненые

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сообщения об очередном инциденте со стрельбой в одной из школ приходят из США. В местных СМИ сообщается, что огнестрельное оружие применено в высшей школе Грейт-Миллс в штате Мэриленд. Одной из первой сообщение о стрельбе в здании опубликовала в Твиттере учащаяся этого учебного заведения Молли Д., которая попросила всех «молиться за тех, кто находится внутри».

Девушка сейчас ведёт фактически прямую текстовую трансляцию о том, что знает о происходящем в школе.

Из её твитов:
Теперь моя школа – это цель. Читать дальше...

Военнослужащие ЮВО отразили нападение на парк боевой техники под Волгоградом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во вторник в Волгоградской области в рамках проверки были подняты по тревоге подразделения оперативного реагирования, сообщает пресс-служба Южного округа.

В ходе учения, условный противник был блокирован при попытке проникновения на территорию военного городка с целью захвата парка боевых машин.

Для усиления группы оперативного реагирования к проверке были привлечены экипажи боевых машин пехоты БМП-3, которые создали дымовую завесу и прикрыли огнем из крупнокалиберных пулеметов перегруппировку военнослужащих. Читать дальше...

Украинский контрактник "обокрал" танки

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинской военной прокуратуре заявили о начале уголовного делопроизводства в отношении военнослужащего ВСУ, проходящего службу по контракту. В сообщении ведомства говорится о том, что контрактник подозревается в причастности к продаже элементов системы динамической защиты бронетехники. Речь идёт о системе защиты танков «Нож».

Модульный комплекс динамической защиты 3-го поколения «Нож» был принят на вооружение ВСУ в 2003 году. Производился (производится) в Киеве, а также в Донецке (на Донецком заводе химических изделий). Читать дальше...

Посвящается Дню моряка-подводника НОКТЮРН ПРО ШТУРМАНСКУЮ ИНТУИЦИЮ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Посвящается Дню моряка-подводника

Эпиграф:

- Товарищ мичман, сколько будет одна вторая плюс одна вторая?

- Точно не знаю, но интуиция мне подсказывает, что это – литр!

В июле Охотское море радовало теплой погодой, несмотря на студеную воду. Подводная лодка «эска» 613 проекта шла в надводном положении из бухты Нагаева в направлении Курильских островов. Предутренний мрак усугублялся плотным туманом, похожим на облака, прилипшие к воде. Полный штиль – ни волн, ни ветра. Читать дальше...

Вьетнамские военные посетят международный противоминный центр в Подмосковье

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военная делегация из Вьетнама посетит международный противоминный центр в подмосковном Нахабино, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Минобороны.

В ходе визита запланировано посещение международного противоминного центра и знакомство с организацией подготовки специалистов в области разминирования, а также руководителей миротворческих подразделений, говорится в релизе.

В ведомстве отметили, что «накануне Главное командование Сухопутных войск провело прием военной делегации... Читать дальше...

Митинг в Варшаве у стен украинского посольства: "Бандеровец мне не брат!"

Блог сайта «Всё об оружии» 

У здания украинского посольства в Варшаве собрались представители польских общественных организаций. Само мероприятие было названо антибандеровским митингом. Собравшиеся возле здания украинской дипмиссии бросили на асфальт чёрно-красный бандеровский флаг и изрядно по нему потоптались.

Примечательно, что в антибандеровском митинге в Варшаве приняли участие и представители польских политических элит. В частности, термин «бандеровская тряпка» использовал при проведении акции депутат польского Сейма Роберт Винницкий. Читать дальше...

«Иракская свобода». Американскому вторжению исполнилось 15 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Иракская свобода» - такое название получила военная операция США и Британии против Ирака (в антииракской коалиции также принимали участие Австралия и Польша). Ровно 15 лет тому назад началось вторжение союзных войск в ближневосточное государство, которое с тех пор и не знает, что такое мир.

После того, как в 1991 году тогдашний президент США Джордж Буш — старший провел операцию «Буря в пустыне» (после провокации конфликта между Ираком и Кувейтом обрушив на первый всю американскую военную мощь)... Читать дальше...

Натовские самолеты провели масштабную разведку у западных границ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сразу 7 самолетов США, других стран НАТО и Швеции провели вчера разведывательные полеты у российских рубежей в регионе Балтики, передает Интерфакс сообщения зарубежных сайтов, отслеживающих перемещение военной авиации.

По данным ресурсов, «стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4134 и позывным EXTOL44, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, днем совершал длительной полет вдоль сухопутной границы Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши». Читать дальше...

На Байконуре закроют площадку для запуска ракет "Протон" к 2023 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2023 году на Байконуре закроется одна стартовая установка для запусков тяжелых ракет «Протон-М», сообщает ТАСС со ссылкой на ЦЭНКИ (Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры).

Закрытие стартовой позиции прописано в соглашении между Россией и Казахстаном, предусматривающем поэтапное прекращение эксплуатации космического ракетного комплекса «Протон». В связи с этим к 2023 году планируется вывод стартового комплекса пусковой установки №24 площадки 81 из эксплуатации — заявили в ЦЭНКИ. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Перу переоборудуют французские танки в самоходные гаубицы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Перу проведет переоборудование от 30-ти до 40 устаревших легких танков АМХ-13 французского производства в 122-мм самоходные гаубицы, сообщает bmpd.

Самоходки уже получили обозначение AMX-D30 Vulcano. Работы будут проведены оружейным предприятием FAME S.A.C. и Центральным арсеналом армии Перу.

«Переоборудование будет осуществляться путем установки на шасси танков АМХ-13 качающейся части 122-мм советской буксируемой гаубицы Д-30 с хранения перуанской армии. Гаубица будет... Читать дальше...

Ответ Кремля на требования Меркель к РФ доказать непричастность к отравлению Скрипалей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские власти отреагировали на заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель по поводу отравления Скрипалей в Солсбери (Британия). Напомним, что г-жа Меркель в ходе беседы с председателем польского правительства Матеушем Моравецким в Варшаве договорилась до того, что заявила о необходимости России предоставить (внимание!) «доказательства непричастности к отравлению» шпиона и его дочери.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что федеральный канцлер Германии, похоже, забывает... Читать дальше...

США намерены ускорить темпы строительства новых авианосцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сайте Военно-морского института ВМС США появилась информация о том, что военное командование отправило компании Newport News Shipbuilding запрос на расчёт стоимости одновременной постройки сразу двух авианосцев, передает "Warspot"

В ВМС США указывают, что рассчитывают сэкономить от $1 до $2,5 млрд, а также существенно ускорить постройку, заказав сразу два корабля. Минобороны США заявило о том, что запросило у Newport News Shipbuilding просчёт затрат на случай, если верфь получит контракт... Читать дальше...

Четыре теракта в штате Техас (США) менее чем за три недели

Блог сайта «Всё об оружии» 

ФБР приступила к расследованию в США уголовного дела, названного «делом посылочного террориста». Речь идёт о нескольких случаях распространения в штате Техас взрывных устройств с помощью посылок, которые в США принято оставлять на пороге дома или квартиры.

В результате первого взрыва, который прогремел в городе Остин 2 марта, погиб 39-летний местный житель, работавший в одной из строительных компаний. Он открыл посылку, которая стояла у его двери – раздался взрыв. Мужчина в итоге получил ранения, несовместимые с жизнью. Читать дальше...

Катар покупает у турецкой компании два учебных корабля

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС Катара заказали у частной турецкой судостроительной компании Anadolu Shipyard два учебных корабля проекта CTS, сообщает bmpd со ссылкой на турецких судостроителей.

Стоимость контракта не разглашается. Договор был подписан во время проходившей в Катаре с 12 по 14 марта оборонной выставки «Doha International Maritime Defence Exhibition & Conference» (DIMDEX-2018).

Корабли должны быть поставлены в течение 36 месяцев.

«Учебные корабли проекта CTS будут иметь полное водоизмещение 1950 тонн... Читать дальше...

Спецназ ЗВО провел учение на островах Финского залива

Блог сайта «Всё об оружии» 

В акватории Финского залива прошло тактико-специальные учения с группами специального назначения одного из соединений Западного военного округа (ЗВО), сообщает пресс-служба округа

Разведчики были десантированы на острова Гогланд и Тютерс с помощью многоцелевых вертолетов Ми-8АМТШ соединения армейской авиации ЗВО. После десантирования они выполнили задачи по разведке, организовали наблюдение с использованием современных технических средств разведки и беспилотных летательных аппаратов (БЛА)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net