Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 25.03.2018

В Киеве объяснили, почему не высылают российских дипломатов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дипломатические отношения между Украиной и Российской Федерацией уже и так сведены к минимуму, поэтому нет нужды в высылке дипломатов, передает РИА Новости заявление заместителя председателя Верховной рады Ирины Геращенко.

Во-первых, в Украине давно нет посла РФ, мы не приняли агреман на нового посла. Так же нет посла Украины в РФ, напомнила Геращенко.

По ее словам, «в посольствах остаются несколько рядовых дипломатов и консулы».

Если же и консулов выслать, то у украинских заключенных... Читать дальше...

В Турции проведены первые испытания отечественных ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие военные провели первые испытательные пуски новейших ракет отечественной разработки близ города Синоп на севере страны, передает РИА Новости сообщение агентства Anadolu.

Согласно информации, ходе испытаний «были запущены ракеты малого и среднего радиуса действия Gökdoğan», а ткже ракета «воздух-воздух» Bozdoğan, «способная поражать цели на больших расстояниях»

Сообщается, что «запуск ракет с наземной установки для поражения движущихся целей будет осуществлен в последнем квартале 2018 года». Читать дальше...

Зюганов: России надо держаться спокойно и уверенно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на ведущуюся против РФ полноценную гибридную войну российским властям нужно держаться уверенно и спокойно, передает РИА Новости заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Накануне британская The Times сообщила, что около 20-ти европейских стран готовятся выслать российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери 4 марта. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом причастно российское руководство. Читать дальше...



В Кишиневе среди митингующих выявлены два десятка провокаторов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более двадцати граждан, пытавшихся «раскачать» толпу сторонников объединения Молдовы и Румынии задержаны сегодня в Кишиневе, передает РИА Новости.

Задержан 21 провокатор. Они были в медицинских масках. У них в рюкзаках нашли ножи, бейсбольные биты и другие запрещенные предметы, а также противогазовые маски. Сотрудники полиции действовали профессионально и задержали их. Сейчас проводим работу, чтобы установить, какие у них были намерения, кто организатор, в каких целях и так далее, рассказал... Читать дальше...

В России прокомментировали заявление Киева о принесении в «жертву» украинских ВМС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское командование постоянно ищет отговорки о причинах потери военных кораблей во время «крымской весны», передает РИА Новости заявление депутата Госдумы Дмитрия Белика.

Ранее помощник командующего украинским флотом капитан первого ранга Марина Каналюк рассказала о сознательном пожертвовании национальными ВМС в ходе событий 2014 года, чтобы привести в боевую готовность остальные воинские части.

Мы тянули время для того, чтобы дать возможность вышестоящим структурам создать условия для применения ВСУ в такой ситуации... Читать дальше...

Разработчик рассказал о возможностях российской торпеды «Кит»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская торпеда «Кит», запущенная с подлодки, способна потопить авианосец, передает РИА Новости сообщение начальника отдела перспективного планирования концерна «Гидроприбор» Глеба Тихонова.

Разрезной макет торпеды 65-76А, музей г. Мурманск.

Торпеда наша 65-76А калибра 650 миллиметров – самая мощная в мире. Ни у кого таких аналогов нет. Одним изделием можно потопить авианосец, сказал Тихонов в эфире канала «Звезда».

По его словам, «на Западе больше 533-го калибра торпед нет». Читать дальше...

"И на груди его светилась медаль за город Вашингтон": В США выпустили комиксы для солдат о поражении НАТО в возможной войне с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

По задумке авторов, из-за того, что РФ может вести высокотехнологичное сражение, бой происходит быстро.

Читать дальше...

Минские правоохранители задержали десятки оппозиционеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Милиция задержала в Минске десятки оппозиционеров, которые планировали провести шествие, не санкционированное городскими властями, передает РИА Новости.

Сообщается, что задержания были проведены в центре Минска на площади Якуба Коласа, откуда демонстранты планировали пройти колонной до места проведения праздничного концерта и митинга возле Оперного театра, которые были разрешены властями.

По данным незарегистрированного правозащитного центра «Весна», на самой площади и на подступах... Читать дальше...



Чтиво выходного дня. А у тебя есть армейская тату?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» представляем небольшой материал о растущей популярности татуировок в армейской среде. Если ещё три десятка лет назад тату на теле призывника могла стать одной из первостепенных причин его непопадание в тот или иной род войск (конкретно подразделение), то сегодняшняя мода на тату среди молодёжи вынужденно снижает планку таких ограничений.

Нет точной статистики, однако сотрудники военных комиссариатов, отвечающие за призывные кампании, дают однозначный ответ... Читать дальше...

Разведгруппа ВСУ подорвалась на мине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разведгруппа украинских силовиков, пытаясь проникнуть на позиции армии ДНР, зашла на минное поле, двое из них погибли на месте, передает РИА Новости сообщение представителя оперативного командования Донецкой республики Эдуарда Басурина.

Сегодня ночью враг предпринял очередную неудачную попытку проникновения на позиции наших Вооруженных сил. Около 2 часов ночи в районе населенного пункта Пески нашими наблюдателями была обнаружена группа вооруженных разведчиков ВСУ численностью до 15 человек... Читать дальше...

Эксперт: Порошенко закрыл себе дорогу в НАТО переброской войск к западной границе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поводом для новых упреков Будапешта в отношении Киева, стало решение о переброске около тысячи украинских солдат в город Берегово, где компактно живет венгерская община, сообщает Взгляд.

В начале недели глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал Киев отказаться от планов ввести военных в город Берегово в 5 км от венгерской границы. Его возмутило, что в Минобороны Украины объяснили такое решение угрозой территориальной целостности страны.

Это означает, что Киев рассматривает венгерское национальное меньшинство как фактор угрозы... Читать дальше...

Хуситы призвали йеменцев, воюющих на стороне коалиции, к примирению

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из руководителей шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) Салих ас-Самад призвал йеменцев, воюющих на стороне арабской коалиции, к примирению, чтобы облегчить страдания народа, передает РИА Новости.

В середине марта стало известно, что между руководством повстанцев и Саудовской Аравией ведутся «непрямые переговоры», посредником между ними выступает Оман.

Выбор мира может быть не в планах вражеской коалиции, но мы не должны сдаваться после всех жертв. Нам нужно стремиться к... Читать дальше...

В Симферополе ответили на желание украинского омбудсмена посетить Крым

Блог сайта «Всё об оружии» 

Избранного Верховной радой уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову на полуострове никто не ждет, передает РИА Новости заявление главы общественной палаты Крыма Григория Иоффе.

В пятницу омбудсмен рассказала о планах посетить «временно оккупированные» территории Крыма и Донбасса.

Денисова, очевидно, собираясь в Крым, рассчитывает, что у крымчан короткая память. Ничего хорошего из ее затеи не выйдет. Много "приятного" о себе в Крыму она услышит, если появится. Я бы не советовал Денисовой возвращаться туда... Читать дальше...

Завершена сборка второго прототипа пассажирского самолета МС-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает АО "Объединенная авиастроительная корпорация", 25 марта на Иркутском авиационном заводе АО Корпорация "Иркут" завершена постройка второго опытного самолета МС-21-300, предназначенного для проведения летных испытаний. При производстве нового самолета учтены результаты тестирования первой опытной машины. 25 марта машина переведена из цеха окончательной сборки в летно-испытательное подразделение предприятия.

Читать дальше...

Завершено строительство второго МС-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершена сборка второго экземпляра пассажирского самолета МС-21-300, предназначенного для летных испытаний, передает РИА Новости.

«На Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО "Корпорация "Иркут" завершена постройка второго опытного самолета МС-21-300, предназначенного для проведения летных испытаний. 25 марта машина переведена из цеха окончательной сборки в летно-испытательное подразделение предприятия», – говорится в сообщении Минпромторга.

При строительстве нового самолета... Читать дальше...

Индия перенесла запуск космического аппарата к Луне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийская организация космических исследований (ISRO) отложила запуск к Луне космического аппарата «Чандраян-2», который должен был состояться 23 апреля, передает РИА Новости.

По словам главы организации К. Сивана, «испытания космического аппарата продлятся еще 20 дней», но его запуск «для осуществления идеальной миссии» было решено перенести с апреля на октябрь.

Если ISRO начнет миссию с мая по сентябрь, из-за затмений у нас не получится использовать для экспериментов на Луне полный лунный день (около 14 земных суток). Читать дальше...

Аэродромы больше не нужны: Самолет амфибия Л-44м. Посадка на снег

Блог сайта «Всё об оружии» 

https://www.youtube.com/watch?v=e7iVUEuDhPQ&feature=youtu.be

Тут кстати прошли первые испытания самолета Л-44м (для алкашей из деревни) теперь мечта каждого фермера о посадке в снег у бани или прям в озеро для рыбалки стала реальностью!!!!!!
ЖДЕМ КОГДА СМЕКАЛИСТЫЕ МУЖИКИ начнут сбрасывать эхолоты и ставить сети в полете)))))

https://t.me/go338/11228

Москва обеспокоена переброской афганских талибов вертолетами без опознавательных знаков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия обеспокоена использованием в Афганистане вертолетов без опознавательных знаков для переброски боевиков и оружия, передает РИА Новости сообщение МИД РФ.

В Ташкенте 26-27 марта состоится конференция по Афганистану с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

В преддверии форума МИД отметил, что РФ обеспокоена «ростом террористической активности боевиков движения "Талибан ", осуществляющих вооруженные нападения в различных частях Афганистана, а также наращиванием... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Абэ: на встрече лидеров США и КНДР должен быть поднят вопрос о похищении японских граждан

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поклялся приложить все усилия для того, чтобы вопрос похищения японских граждан разведкой КНДР в 1970-е годы была поднята на предстоящей встрече Дональда Трампа и Ким Чен Ына, передает ТАСС сообщение агентства Kyodo.

Я клянусь приложить все силы для того, чтобы этот вопрос был поднят на встрече лидеров США и Северной Кореи, сказал Абэ.

В апреле премьер-министр отправится с визитов в США, где проведет переговоры с американским президентом. Токио крайне озабочен тем... Читать дальше...

Почему японцы с нетерпением ждут отставки Лаврова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несговорчивый министр иностранных дел РФ, который уже 12 лет не желает уступить японцам острова Курильской гряды, должен уйти со своего поста. Об этом писала японская пресса накануне визита Сергея Лаврова в Токио. По ее мнению, только тогда появится шанс на возврат островов, которые отошли России по итогам Второй Мировой войны.

Месяц назад в японской столице прошел общенациональный митинг за возвращение северных территорий. Я для действующего премьер-министра страны Синдзо Абэ, которого в этом году ждут выборы... Читать дальше...

Поток мирных жителей из Восточной Гуты не прекращается

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мирные жители продолжают выходить из сирийской Восточной Гуты, передает РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

По предоставленным гуманитарным коридорам из Восточной Гуты при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон продолжает выходить мирное население, говорится в релизе.

Сообщается, что «всего за прошедшие сутки представители российского Центра обеспечили горячим питанием 2600 жителей, а также выдали более 1200 продуктовых наборов и 700 литров бутилированной воды». Читать дальше...

Британский дипломат предсказал потепление отношений между Лондоном и Москвой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дипломатическая враждебность между Москвой и Лондоном сойдет на нет через несколько месяцев, передает РИА Новости заявление бывшего посла Соединенного Королевства в России Энтони Брентона.

По мнению Брентона, какое-то время контактов с русскими на высоком уровне не будет, но уже «через несколько месяцев это начнет размываться, потому что необходимо иметь контакты на высоком уровне по ряду вещей».

При этом он отметил, что в целом поддерживает нынешние действия Лондона, однако считает... Читать дальше...

В США разработали перспективную акустическую лазерную пушку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ученые из лаборатории нелетального оружия Минобороны США создали прототип акустической лазерной пушки, передают Известия сообщение портала Defense One.

Пушка использует лазерное излучение для создания громких звуков, достигающих уровня в 150 децибел.

Издаваемые звуки крайне неприятны для человеческого уха и могут на некоторое время его дезориентировать. При этом они не являются смертоносными.

Подобные разработки США применяют в интересах силовых структур, начиная 1990-х. Читать дальше...

Порошенко: разоблачение Саакашвили и Савченко войдет в учебники для спецслужб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разоблачение экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили и депутата Верховной рады Героя Украины Надежды Савченко проведено блестяще и достойно того, чтобы попасть в учебники, передает РИА Новости заявление президента Украины Петра Порошенко.

В течение двух последних месяцев СБУ провела 2 масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов. Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь "лагеря протеста" под Верховной радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net