Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 14.03.2018

Приключения револьвера в «лихие 90-е»: что пошло не так?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Револьверам в России не везло. Сначала это было любимое советское оружие, затем оно устарело, но «западная лихорадка» 90-х годов вновь вернула его на сцену. Лучшие инженерные умы переделывали старые идеи в новые, милиция уже хотела принять револьвер в качестве оружия будущего… но не срослось. Что не получилось и почему — читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...

Болгария подписала с РСК "МиГ" контракт на обслуживание МиГ-29 до 2022 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Болгарии выбрало российскую самолетостроительную корпорацию "МиГ" для обслуживания своих истребителей МиГ-29 до 2022 года, сообщает агентство Novinite.

Глава ведомства Красимир Каракачанов подписал соглашение 6 марта после переговоров с российской компанией.

Болгарское Минобороны объявило тендер на техобслуживание 15 истребителей МиГ-29 еще 7 декабря и вскоре объявило РСК "МиГ" победителем, однако вскоре после этого процесс был прерван в связи с жалобой украинского "Укроборонпрома". Читать дальше...

Будет ли британский постпред трясти "пробиркой с ядом" на Совбезе ООН?

Блог сайта «Всё об оружии» 

По инициативе Лондона созывается экстренное заседание Совета безопасности ООН. Власти Соединённого королевства объявили о том, что на Совбезе Организации Объединённых Наций необходимо «дать оценку действиям России». Под «действиями России» Лондон продолжает понимать отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, который в России заочно приговорён к 13 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Британии.

Можно предположить, что Британия сознательно раскручивает антироссийскую истерию с... Читать дальше...



Дело Скрипаля и британские спецслужбы - взгляд с Запада

Блог сайта «Всё об оружии» 

В свете сегодняшнего выступления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй относительно реакции Великобритании на отравление Сергея Скрипаля, представляет интерес публикация в бюллетене «Intelligence online» «Skripal, revelateur des lacunes des MI6 sur la Russie».

Читать дальше...

Суд в Киеве обязал возобновить рассмотрение дела о мошенничестве Турчинова на $1 млрд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сегодня в Фейсбуке пишет о том, что Соломенским райсудом Киева решено обязать НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) возобновить следствие по делу о хищениях, в которых мог принимать участие лично Александр Турчинов. Речь идёт о хищении почти в миллиард долларов США.

Из заметки Рената Кузьмина:
НАБУ попыталось «отмазать» Турчинова
Друзья, это уже похоже на дежавю. Сначала ГПУ и СБУ в сговоре с судьей Печерского суда г. Читать дальше...

Какая ответственность в разных странах предусмотрена за игнорирование выборов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство РИА Новости приводит сообщение члена экспертного совета ЦИК РФ Александра Кобринского, связанное с тем, как можно было бы решить проблему апатии определённого процента граждан страны по отношению к выборам. Речь идёт о наличии относительно устойчивой процентной группы граждан страны, которая «принципиально» не ходит к избирательным участкам, заявляя о недоверии тем или иным политическим силам или самой избирательной системе.

Кобринский считает, что проблему можно... Читать дальше...

Великобритания меняет "Жнецов" на "Защитников"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны обороны Великобритании объявило о подготовке к принятию на вооружение новых ударных дронов Protector (англ — «защитник»), сообщает "Warspot"

Под названием Protector британская армия получит беспилотники Certifiable Predator B RPA (усовершенствованная версия Predator B, он же MQ-9 Reaper), разработанные компанией General Atomics Aeronautical Systems. Изначально планируется принять на вооружение 16 дронов, которые заменят имеющиеся на вооружении 10 единиц MQ-9 Reaper (англ. — «жнец»). Читать дальше...

Бойцы ВДВ проводят учение в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полигоне Опук в Крыму началось тактическое учение с десантно-штурмовым батальоном Новороссийского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сообщается, что «в ходе реализации мероприятий боевой подготовки десантники совершили марш в район проведения учения, где приступили к тщательной разведке местности для выявления характера действий мобильных групп условного противника».

При осуществлении дальнейших действий военнослужащие ВДВ отработают... Читать дальше...



Японские пистолеты-пулеметы Кидзиро Намбу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японское ручное огнестрельное оружие первой половины XX века сильно отличается от европейского или оружия из США. Эти отличия заметны даже по внешнему виду и эргономике, хотя казалось бы, не инопланетяне, все те же две руки и две ноги, а если говорить о конструкции, то остается только поражаться тем решениям, которые были применены и восхищаться мастерством токарей и фрезеровщиков того времени.

Несмотря на конструкцию японского огнестрельного оружия и некоторые весьма спорные решения, нельзя говорить... Читать дальше...

Ошибки германского кораблестроения. Броненосный крейсер "Блюхер". Ч.3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевой путь «большого» крейсера «Блюхер» оказался очень короток – снаряды британских линейных крейсеров быстро поставили точку в его не слишком яркой карьере. Небольшой эпизод в Балтийском море, когда «Блюхеру» удалось дать несколько залпов по «Баяну» и «Палладе», возвращение в Вильгельмсхафен, обстрел Ярмута, налет на Уитби, Хартпул и Скарбро и, наконец, вылазка к Доггер-Банке, ставшая роковой для германского крейсера.

Начнем с Балтики, а точнее – с неудачной попытки «Блюхера» перехватить два русских броненосных крейсера... Читать дальше...

Сетчатые экраны TNO RPG Constrictor (Нидерланды)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вряд ли стоит в очередной раз напоминать, что броня подавляющего большинства современных боевых машин не обеспечивает защиту от противотанковых боеприпасов. Также реактивные гранаты могут представлять опасность для различных построек. Для повышения живучести техники применяются разнообразные дополнительные средства, в том числе навесные экраны. До недавнего времени дополнительные экраны имели жесткую решетчатую конструкцию и состояли из множества горизонтальных планок или прутков. В последние... Читать дальше...

МРК «Разлив» выполнил на Камчатке электронные пуски ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

МРК ТОФ «Разлив» в акватории Авачинского залива выполнил сегодня ряд боевых упражнений, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Малый ракетный корабль (МРК) Тихоокеанского флота «Разлив» в акватории Авачинского залива выполнил ряд боевых упражнений, предусмотренных планом отработки морских элементов курсовой задачи К-2, говорится в релизе.

Сообщается, что «решая задачи по защите корабля от средств воздушного нападения противника, комендоры МРК провели артиллерийскую стрельбу по воздушной мишени». Читать дальше...

Министр спорта Украины приказом запрещает украинским спортсменам выступать в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр спорта Украины Игорь Жданов сегодня подписал ведомственный приказ, который запрещает всем без исключения украинским спортсменам участвовать в спортивных соревнованиях, если те будут проходить на территории Российской Федерации. По словам г-на Жданова, украинские спортсмены не должны участвовать в турнирах на территории России, так как РФ – «страна-агрессор».

Приводим полный текст документа украинского Минспорта:
Всё время, пока идет война на востоке, Украиной регулирует отношения со страной-агрессором. Читать дальше...

Сирийские танкисты испытывают дефицит «реактивной брони»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развернувшиеся в САР активные боевые действия показали, что танковые соединения сирийской армии остро нуждаются в системах динамической защиты или, как их еще называют, «реактивной броне», пишет Вестник Мордовии.

«Если наиболее элитные подразделения, например 4-й танковая дивизия, обладают развитой ремонтной базой, которая позволяет им самостоятельно модернизировать бронетехнику, то у остальных частей и соединений с этим значительные проблемы», говорится в материале Дмитрия Лемешко.

Поэтому... Читать дальше...

Последние дни Помпео. В СМИ рассуждают о причинах его снятия с поста директора ЦРУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское издание «Апостроф» выходит с материалом, в котором ссылается на «неназванный источник в американских дипломатических кругах». В материале представлено мнение представителя американских дипломатических кругов по поводу назначения на пост главы Госдепа США экс-директора ЦРУ Майка Помпео. Напомним, что ранее в США было заявлено, что отставка Тиллерсона с поста госсекретаря США связана с его разногласиями с Трампом, в частности – по поводу «ядерной сделки» с Ираном.

У «апострофского» источника своя собственная версия. Читать дальше...

СМИ: Маршевый дизель фрегата "Адмирал Горшков" отремонтирован

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специалисты Коломенского завода починили маршевый дизель 10Д49, установленный на головном фрегате проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков», сообщает блог bmpd

Для восстановления работы двигателя был разобран коленчатый вал, некоторые составные части дизеля отправлялись в Коломну для обследования и замены. Ремонт проводился непосредственно в машинном отделении корабля, при этом рабочим удалось избежать разрезания борта фрегата и уложиться в сроки.

Отмечается, что... Читать дальше...

Пентагон заказал дополнительные вертолеты UH-72A «Лакота»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны США объявило о подписании контракта с компанией Airbus Helicopters Inc. на закупку для Сухопутных войск (СВ) 35 дополнительных многоцелевых вертолетов UH-72A «Лакота», сообщает ЦАМТО.

Стоимость сделки составила $ 273,289 млн. Поставки должны быть завершены до марта 2021 года.

Сообщается, что «17 UH-72A будут поставлены для применения в рамках программы начальной летной подготовки экипажей вертолетов (Initial Entry Rotary Wing) в Форт Ракер (шт. Алабама), а 18 единиц ... Читать дальше...

В небо поднялся четвертый Бе-200ЧС самолет таганрогской сборки

Блог сайта «Всё об оружии» 

С заводского аэродрома ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева» (ТАНТК, входит ОАК) поднялся в воздух очередной серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС, сообщает bmpd.

Четвертый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (серийный номер 03-06, регистрационный номер RF-31380) производства ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева» по контракту 2011 года с МЧС России, в первом полете. Таганрог, 12.03.2018 г.

Это четвертый самолет... Читать дальше...

Третий с начала недели боевой корабль ВМФ РФ вошел в Средиземное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" в среду прошел через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские интернет-ресурсы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

Это уже третий с начала недели российский боевой корабль, который зашел в Средиземноморье.

Как сообщалось, в понедельник в его акваторию из Черного моря проследовал большой десантный корабль "Минск", а во вторник - фрегат "Адмирал Эссен", оснащенный крылатыми ракетами "Калибр". Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В НАТО решили не защищать Британию от "нападения России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В штаб-квартире НАТО после заявлений британского правительства о том, что якобы Россия причастна к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Лондоне, решили обсудить вопросы коллективной безопасности. В частности, речь зашла и о 5-й статье коллективного договора стран Североатлантического военного блока. Речь о статье, которая носит название «Коллективная оборона».

Приводим полный текст этой статьи устава НАТО:
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооружённое нападение... Читать дальше...

ВВС Чили закупили еще 6 самолетов Super Tucano

Блог сайта «Всё об оружии» 

На территорию Чили прибыли из Бразилии два турбовинтовых учебно-боевых самолета (УБС) ЕМВ-314 (А-29В) Super Tucano, сообщает bmpd со ссылкой на www.scramble.nl.

Один из двух первых турбовинтовых учебно-боевых самолетов Embraer ЕМВ-314 (А-29В) Super Tucano, поставленных ВВС Чили по контракту 2017 года на шесть самолетов (чилийский бортовой номер "464", серийный номер 31400236, временная бразильская регистрация PT-ZZB).

Самолеты построены бразильской компанией Embraer по не оглашавшемуся... Читать дальше...

СМИ: Великобритания объявит России экономическую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором обвиняют российские власти, разрабатывает планы экономической войны против России, сообщает The Independent со ссылкой на источник в правительстве.

Это будет экономическая война, это будут экономические меры. Экономика России в два раза меньше британской, и в основном она сосредоточена в руках небольшой горстки людей. Нам придется сделать так, чтобы экономика стала еще меньше,... Читать дальше...

В Восточной Гуте задействованы минометы М-240

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская армия применяет в Восточной Гуте для уничтожения боевиков минометы советского производства М-240, сообщает блог Юрия Лямина.

В интернете появились редкие кадры, на которых запечатлена работа 240-мм буксируемых минометов М-240 сирийской армии.

Фото и видео с останками 240-мм мин регулярно из Сирии появляются, а вот кадры непосредственной работы минометов – большая редкость, пишет эксперт.

«В данном же случае кадры были сделаны вблизи и поэтому очень хорошо видны... Читать дальше...

Части общевойсковой армии ЗВО подняты по тревоге

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках плановой проверки боевой готовности подняты по тревоге воинские части и подразделения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), сообщили в пресс-службе округа

Мотострелковые, танковые, артиллерийские и зенитно-ракетные подразделения готовятся к совершению многокилометрового комбинированного марша в заданные районы - рассказал заместитель командующего общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Тимур Трубиенко.

Войска из-под Воронежа и Смоленска направятся на полигон Мулино в Нижегородской области... Читать дальше...

Именем Романа Филипова назвали пассажирский самолёт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одна из российских авиакомпаний решила назвать пассажирский самолёт в честь погибшего в Сирии лётчика Романа Филипова. Речь идёт о борте RA-89073. Это самолёт "Сухой Суперджет 100" авиаперевозчика "Ямал". Имя героического лётчика, уроженца Воронежа, появилось на фюзеляже самолёта.

Фотография авиалайнера "Роман Филипов" опубликована пресс-службой авиакомпании «Ямал».

Майор Роман Филипов героически погиб в Сирии - на территории провинции Идлиб 3 февраля.

Лётчик, который... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net