Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 07.03.2018

Гройсман: "Газпром" должен исполнять решения стокгольмского и украинских судов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеканал «112 Украина» публикует заявление председателя правительства Украины Владимира Гройсмана. В своём заявлении Гройсман призвал министра юстиции Украины «активизировать работу, нацеленную на взыскание штрафов с «Газпрома». По словам Гройсмана, минюст Украины «мог бы подключить к такого рода работе международные организации».

Из заявления украинского премьер-министра:
Позиция Украины в ситуации с «Газпромом» должна быть жёсткой и последовательной. «Газпром» должен выполнять вердикт Стокгольмского арбитража... Читать дальше...

НАТО планирует проведение масштабных учений у границ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Страны НАТО проведут в октябре 2018 года масштабные учения у границ России, к которым привлекут 45 тысяч человек, сообщил командующий Корпусом Морской пехоты США генерал Роберт Неллер.

Это осенью, в октябре, будут большие учения НАТО, возможно, самые большие учения с участием амфибий, которые проводились на пике холодной войны и назвались "Соединение трезубца" (Trident Juncture). Возможно, будет 45 тысяч военнослужащих НАТО и десятки кораблей и самолетов, которые будут проводить учения... Читать дальше...

NASA: Надеемся полететь в космос без помощи русских в 2019 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исполняющий обязанности главы американского аэрокосмического агентства (NASA) Роб Лайтфут заявил о том, что в ведомстве сохраняют уверенность в возобновлении пилотируемых полётов на космических кораблях США в 2019 году. Напомним, что на данный момент астронавты NASA для полётов к международной космической станции пользуются услугами «угрозы номер один для США» - Российской Федерации.

По словам Лайтфута, NASA продолжает активное сотрудничество с Роскосмосом, но при этом «делает всё для возобновления собственных пилотируемых полётов». Читать дальше...



Турецкие верфи заложили третью НАПЛ класса «Тип-214»

Блог сайта «Всё об оружии» 

По информации турецких СМИ, на верфи Golcuk Military Shipyard (в районе Измита, на северо-западе Турции) состоялась официальная церемония начала строительства третьей неатомной подводной лодки класса «Тип-214» «Мурат Рейс».

Постройка головной НАПЛ класса (S-330) «Пирирейс» (Pirireis) началась в октябре 2015 года. Ее спуск на воду запланирован на 2019 год. Как ожидается, поставка головной подлодки состоится в 2020 или 2021 году.

Как планируется, подлодки будут применяться ВМС Турции... Читать дальше...

Порошенко не спешит выполнять требования МВФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что международные доноры не имеют право диктовать Киеву законы и формировать суды.

Порошенко уверен, что требования МВФ и Венецианской комиссии, согласно которым международные доноры должны иметь влияние на отбор кандидатов на должности судей антикоррупционного суда, нарушают суверенитет Украины

Если кто-то может представить, что международные доноры будут формировать украинские суды, то это противоречит Конституции – сказал Порошенко в интервью Financial Times. Читать дальше...

Российские призывники станут проходить психологический отбор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России подписал закон, который предусматривает прохождение обязательного психологического отбора призывниками в ряды Вооружённых сил РФ и других силовых структур. Соответствующая информация опубликована на сайте правовой информации. Речь идёт о внесении изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Нововведение предусматривает дополнительную процедуру для российских призывников в ходе медицинского освидетельствования. Эта дополнительная процедура – и есть психологический отбор... Читать дальше...

Трагичные кадры из Сирии: боевики «заптурили» группу солдат САР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Террористы Сирийской свободной армии обстреляли позиции сирийской армии в прибрежной провинции Латакия. Для этого они использовали американский противотанковый комплекс TOW. Согласно информации СМИ, которые связаны с боевиками, атаку совершила недавно созданная «Первая прибрежная дивизия» ССА.

Официально ПТРК TOW США не поставляли ни одной из сторон конфликта, включая курдов. Однако эти системы постоянно появляются в руках не только "умеренных" террористов, но и представителей ИГИЛ.

В... Читать дальше...

Военнослужащих ВСУ проинструктировали на случай сексуальных домогательств

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель управления правового обеспечения Генштаба ВСУ Инна Заворотько рассказала СМИ о новой разработке в рядах вооружённых сил Украины. Речь о проекте информационной карты, которая разъяснит украинским военнослужащим порядок действия в случае сексуальных домогательств или дискриминации по половому признаку. Информацию об информационное карте Заворотько представила после вопроса на брифинге о том, жалуются ли женщины в ВСУ на сексуальные домогательства или иные неуставные отношения.

По словам Инны Заворотько... Читать дальше...



СМИ: ИГ* готовит масштабное наступлении в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Террористическая группировка «Исламское государство» стягивает силы для масштабного наступления на позиции сирийских сил на востоке страны, неподалеку от границы с Ираком. Об этом в среду, 7 марта, пишет Al-Masdar News.

По данным источников издания, вероятнее всего, террористы попытаются вернуть под свой контроль ключевые районы вдоль рек Евфрат и Хабур. Там расположены несколько достаточно крупных городов, а также ряд нефтяных полей.

В случае, если эта информация правдива, мишенью... Читать дальше...

СМИ: США опробовали в Черном море новое оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский эсминец USS Carney, в начале марта покинувший акваторию Черного моря, тестировал новую систему радиоэлектронной борьбы, пишет The Drive.

Оборудование AN/SLQ-32(V)6, модернизированное в рамках программы Surface Electronic Warfare Improvement Program (SEWIP) Block 2, было замечено на борту эсминца во время прохода через Босфор. Согласно данным на сайте ВМС США, оно предназначается для противодействия ракетным атакам противника. Модернизация затронула радар и приемник сигнала устройства. Читать дальше...

Ан-148: крылатая жертва «майдана»

Блог сайта «Всё об оружии» 

История Ан-148 началась уже в 21 веке. В парках авиакомпаний было полно устаревших машин, и нужно было их менять. За это дело, помимо "Сухого" с его "Суперджетом" и "Туполева" с Ту-334 (о нем вы рассказывали ранее), взялся и "Антонов". Сначала украинцы планировали создать новый самолет на базе турбовинтового Ан-140. Но взвесив все за и против, антоновцы решили создать лайнер с нуля.

Работать над проектом Ан-148 начали с 2001 году. Уже на этапе проектирования в него закладывался серьезный модернизационный потенциал. Читать дальше...

Винтовка Уоррена Эванса. Двоюродная бабушка пистолетов-пулемётов "Calico" и "Бизон"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для многих людей, увлекающихся огнестрельным оружием, далеко не на последнем месте стоит такой параметр, как вместимость магазина. По какой-то непонятной причине многие отдают предпочтение оружию, способному выстрелить как можно больше раз без замены магазина, забывая при этом, что магазин нужно еще и пополнять боеприпасами. Добавим к этому еще и более сложную конструкцию магазина большой вместимости, которая обычно присутствует, и все получается совсем не так радужно, как это показано в компьютерных играх. Читать дальше...

«Великая ружейная драма США» (Винтовки по странам и континентам – 6)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне войны винтовками Кольта вооружались почтальоны знаменитой почтовой службы Пони-Экспресс, включая и восемь человек, которые действовали на самом опасном перегоне между Миссури и Санта-Фе. Когда в печати были высказаны сомнения относительно того, смогут ли всего восемь человек отвечать за доставку почты на этом маршруте, правительство штата Миссури заявило, что «эти восемь человек в случае нападения могут произвести 136 выстрелов без необходимости перезарядки. Поэтому у нас нет опасений за безопасность почты». Читать дальше...

Американский учебно-тренировочный самолёт T-6C TEXAN II

Блог сайта «Всё об оружии» 

После завершения Второй мировой войны золотая эра винтовых самолетов подошла к концу, на смену им массово начали приходить более совершенные реактивные машины. Однако в некоторых нишах винтовые самолеты по-прежнему актуальны. К примеру, в качестве учебно-тренировочных самолетов, которые оснащаются современными авиационными двигателями. К машинам подобного класса относят серийно выпускаемый американский T-6C TEXAN II и российский перспективный учебно-тренировочный самолет Як-152.

Начиная с 2000 года... Читать дальше...

Сухопутные войска в течение года примут участие в 7-ми международных учениях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сухопутные войска ВС РФ в течение года примут участие в семи совместных учениях с привлечением подразделений армий более чем 10-ти государств, передает РИА Новости сообщение главнокомандующего войсками Олега Салюкова.

В течение 2018 года планируется участие соединений и подразделений Сухопутных войск в семи совместных военных учениях миротворческой и антитеррористической направленности с привлечением подразделений армий более чем 10 государств, сказал Салюков.

Он отметил, что «основным... Читать дальше...

Мирные жители Восточной Гуты вышли на митинг против действий боевиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

РИА Новости со ссылкой на правозащитника Аммара Джабаля сообщает о том, население Восточной Гуты, несмотря на угрозы со стороны боевиков, вышло на улицы пригорода Дамаска на митинг против террористического произвола. Сообщается, что сотни жителей населённого пункта Дума, находящегося в черте пригорода Дамаска, потребовали от террористов группировки «Джейш аль-Ислам» (*запрещено в РФ) дать им возможность выйти через гуманитарный коридор.

Напомним, что большая часть Восточной Гуты на данный... Читать дальше...

США показали, как будут уничтожать российские С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

На смену известному американскому разведывательно-ударного БПЛА MQ-1 "Predator" в ближайшие годы должен прийти дрон "Predator-C" или "Avenger". Сейчас он разрабатывается компанией General Atomics Aeronautical Systems.

Полезная нагрузка нового беспилотника должна составить не менее 1300 кг. Он будет способен нести две 220 кг управляемые авиабомбы GBU-38 JDAM, ракеты класса "воздух-поверхность" AGM-114 "Hellfire" и, возможно, ракеты класса "воздух-воздух" средней дальности AIM-7 "Sparrow". Читать дальше...

МЭРТ Украины ставит задачу к 2021 году достичь ВВП времён Януковича

Блог сайта «Всё об оружии» 

В министерстве экономического развития и торговли Украины сообщили о том, когда украинская экономика вернётся к показателям 2013 года. По заявлению замминистра экономики Михаила Титарчука, показатели смогут вернуться к планке времён Януковича к 2021 году. При этом Титарчук употребил термин «возможно».

Заявление украинского министра:
На самом деле, что касается потери ВВП 2014 года - то эта цифра - 15,75%. Понимаем причины - Донбасс, временная утрата Автономной Республики Крым. Но мы просчитывали два сценария... Читать дальше...

Российские и киргизские военные обсудили совместную командно-штабную тренировку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник Генштаба ВС Киргизии Райимберди Дуйшембиев и командующий войсками ЦВО России Александр Лапин обсудили актуальные вопросы сотрудничества, а также ход проходящей в республике совместной командно-штабной тренировки, передает Интерфакс сообщение киргизского военного ведомства.

Сегодня состоялась встреча начальника Генштаба Киргизии Р. Дуйшенбиева с командующим Центральным военным округом вооруженных сил РФ А. Лапиным, в ходе которой стороны обменялись мнениями о текущей международной обстановке... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Сирийская оппозиция представила «робота» с немецким автоматом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики одного из сирийских оппозиционных формирований продемонстрировали дистанционно-управляемую установку, вооруженную немецким автоматом «Штурмгевер» времен Второй мировой войны, сообщает Вестник Мордовии.

Судя по фотографии, StG 44 смонтирован на специальном достаточно примитивном приспособлении. «К оптическому прицелу приделана видеокамера, которая передает изображение на монитор. Управление осуществляется при помощи джойстика», – комментирует изображение автор материала.

По его данным... Читать дальше...

США построят корабли для Саудовской Аравии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба корпорации Lockheed Martin сообщила о том, что Минобороны США передало компании контракт на строительство четырёх кораблей типа MMSC для Саудовской Аравии.

Сумма первого транша по контракту составила $481 млн. Эти средства пойдут на закупку материалов и компонентов, необходимых для начала строительства кораблей. Передать заказчику последний корабль в Lockheed Martin рассчитывают до 2024 года, общая сумма сделки оценивается более чем в $11 млрд.

Компьютерная модель... Читать дальше...

В Чеченской Республике потерпел крушение вертолёт Ми-8. Есть погибшие

Блог сайта «Всё об оружии» 

РИА Новости со ссылкой на представителей чрезвычайных служб Чеченской Республики сообщают о крушении в регионе вертолёта Ми-8. В материале говорится о том, что вертолёт упал в ущелье Хангихой (Итум-Калинский район). На данный момент в силу сложности рельефа спасатели не добрались до места крушения.

Публикуются сведения о том, что на борту Ми-8 находились не менее девяти человек.

Из сообщения, которое приводится информационным агентством:
По предварительным данным, погибли как... Читать дальше...

Очередная «сверхзащищенная» БМП в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Восточной Гуте в составе сирийской армии замечена так называемая серхзащищенная БМП-1, сообщает Российская газета.

Эта бронемашина стоит на вооружении элитной 105-й бригады Республиканской гвардии.

«Судя по фотографии, в ходе модернизации были устранены два основных недостатка БМП-1 – слабая защищенность и недостаточная огневая мощь. Первая проблема решена уже традиционно для боевой техники данного соединения – путем установки уголковой защиты. Бронированные пластины сваривались под определенным углом таким образом... Читать дальше...

СМИ: Саудовская Аравия и Израиль близки к "сделке века"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арабоязычная газета «Аль-Араби», выходящая в Лондоне, ссылается на египетский дипломатический источник, сообщая о переговорах между властями Саудовской Аравии и Израиля. В материале, обсуждение которого началось и в израильской прессе, заявлено, что переговоры между двумя странами «существенно продвинулись». При этом сами переговоры носят громкое название «сделка века».

В «Аль-Араби» заявлено, что саудовско-израильские переговоры в конечном итоге должны привести к нормализации отношений между Израилем и Палестиной... Читать дальше...

В Сирии замечена российская РЛС «Гармонь»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийское небо теперь охраняет, в том числе Мобильная трехкоординатная радиолокационная станция обнаружения воздушных целей 1Л122 «Гармонь», сообщает Российская газета со ссылкой на информацию сирийских источников.

В качестве подтверждения в Сети размещена данная фотография.

На фото изображена РЛС, смонтированная на гусеничном транспортере МТ-ЛБу. Технику на позиции охраняет военнослужащий сирийской армии. По соображениям безопасности фон окружающей местности завуалирован.

«РЛС... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net