Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 23.03.2018

Минобороны РФ: На Западе верят не фактам, а мошенникам из "Белых касок"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Департамент информации министерства обороны России опровергает публикации, появившиеся в отдельных зарубежных СМИ, утверждающих, что ВКС РФ якобы не только бомбят Восточную Гуту, но ещё и используют зажигательные боеприпасы. О якобы использовании зажигательных авиабомб в Восточной Гуте заявили аффилированные с боевиками «Джебхат ан-Нусры» (*запрещена в РФ) представители так называемых «Белых касок».

Из заявления пресс-службы МО РФ:
Российская авиация не наносит ударов по жилым кварталам Восточной Гуты и... Читать дальше...

Возможна ли новая холодная война между Москвой и Западом?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков сравнил возможности морских, воздушных и сухопутных сил России и США. Статью эксперта опубликовал «Военно-промышленный курьер».

Читать дальше...

Украина закупит французские вертолеты вместо производства собственных

Блог сайта «Всё об оружии» 

МИД Украины заявил, что Киев намерен подписать с Францией рамочное соглашение о закупке вертолетов, тем самым фактически признав неспособность нынешней украинской власти организовать собственное производство, хотя громкие заявления об этом звучали неоднократно.

Об этом сообщил глава МИД Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жан-Ив Ле Дрианом, сообщает «Апостроф». Соответствующие документы могут быть подписаны в ближайшее время.

По данным МВД Украины, на которые ссылается lb.ua... Читать дальше...



Позор американской подлодки в Арктике попал на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как стало известно на днях, американская атомная подводная лодка класса "Лос-Анджелес", проводившая учения по нанесению ракетного удара по территории России, не смогла вынырнуть из под арктического льда. Согласно сценарию, две атомные субмарины должны были осуществить всплытие в заданных точках и произвести электронные пуски крылатых ракет "Томагавк".

Как заявил командующий учениями адмирал ВМС США, маневры должны были подтвердить готовность американского флота действовать в самых разных районах Мирового океана. Читать дальше...

Китай обвинил США в нарушении суверенитета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Китая обвинило США в нарушении своего суверенитета и подрыве безопасности в связи с заходом эсминца ВМС США USS Mustin в акваторию близ спорных островов Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море.

Сообщается, что эсминец ВМС США Mustin «самовольно вошел в акваторию близ островов КНР в Южно-Китайском море». Два корабля ВМС Народно-освободительной армии Китая "в соответствии с международным правом и процедурами сделали ему предупреждение и выдворили из акватории".

В тоже время агентство Рейтер сообщило... Читать дальше...

Индия модернизирует советскую 130-мм пушку М-46

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает Defense Aerospace, совет артиллерийских заводов Индии, подчиняющийся индийскому министерству обороны, принял решение о модернизации советских буксируемых пушек М-46 калибра 130 миллиметров.

Буксируемые пушки М-46 выпускались с 1948-го по 1971 год для ВС СССР и активно поставлялись на экспорт. Помимо Индии такие орудия стоят на вооружении еще почти 40 стран мира. Длина М-46 составляет 11,1 метра при длине ствола 7,2 метра, ширина — 2,5 метра, а высота — 2,6 метра.

Орудие... Читать дальше...

Американские расходы на операции за рубежом больше всего оборонного бюджета России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский конгресс одобрил часть расходного плана (бюджета) на текущий год. Речь пока идёт об одобрении суммы в размере 1,3 трлн долларов (это далеко не весь бюджет-2018). Если бы конгрессмены не проголосовали по одобрению этой части бюджета, то федеральное правительство США оказалось бы в крайне затруднительной ситуации в плане реализации заявленных проектов.

Обращает на себя внимание, что львиная доля одобренной конгрессменами США суммы – военные расходы. Причём эти расходы, как заявляют в самих США... Читать дальше...

Латвия планирует выдворить из страны несколько российских дипломатов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Латвии Гинтс Егерманис заявил, что его страна планирует выдворить одного или нескольких сотрудников российского посольства.

Латвия вместе с Великобританией и другими странами ЕС сейчас обсуждает, каковы могут быть ответные шаги на отравление Россией в Великобритании двойного агента Сергея Скрипаля — отметил Егерманис, при этом добавив, что подробную информацию латвийский МИД представит в понедельник, 26 марта.

Как ранее заявлял глава ведомства Эдгар Ринкевич... Читать дальше...



Танки не пройдут! В Эстонии стартовали учения "Золотая лопата"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Эстонии на центральном полигоне стартовали очередные учения Сил обороны Эстонии под названием "Золотая лопата", главной целью которых является репетиция оборонительных боев против бронетехники условного противника, сообщает Sputnik Эстония со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

В учениях участвуют почти 700 военнослужащих эстонского Куперьяновского пехотного батальона. Помимо эстонских военных также задействованы силы НАТО. В частности, для десантирования пехоты используются вертолеты армии США UH-60 Black Hawk... Читать дальше...

Савченко объявила голодовку. Где европейские правозащитники?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ публикуют свежие новости о судьбе нардепа, героя Украины, Надежды Савченко. Напомним, сегодня меру пресечения для бывшей «узницы Путина» определял уже Шевченковский суд Киева. Сообщается о том, что Савченко решила действовать в отработанной манере и объявила голодовку.

Корреспондент приводит заявление нардепа ВРУ, лишённого всех должностей:
Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня и показываю ещё раз всем неверующим, я так же, как и в российских тюрьмах, нахожусь под камерами. Читать дальше...

Минобороны планирует очистить Арктику от мусора на год раньше установленного срока

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство планирует очистить Арктику от скопившегося там мусора на год раньше предусмотренного программой срока, передает Интерфакс заявление заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова.

70 лет до нас бочки с топливом возили туда, а мы теперь эту "тару" вывозим. Кому-то ведь нужно выполнять программу по экологической очистке Арктики до 2020 года. Надеюсь, закончим работу на год раньше срока, сказал Булгаков в интервью Российской газете.

По его словам, вывезено уже 16 тысяч тонн мусора. Читать дальше...

На ЧФ прошли учения бойцов противоподводно-диверсионного отряда

Блог сайта «Всё об оружии» 

В пункте базирования кораблей Черноморского флота личный состав противоподводно-диверсионного отряда (ППДО) принял участие в практических занятиях с выполнением подводных спусков, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По легенде занятий военнослужащие отработали комплексы упражнений по подводному плаванию одиночно и в составе группы. Подводные спуски производились в различное время суток в полном водолазном снаряжении с индивидуальными дыхательными аппаратами. Кроме этого, бойцами... Читать дальше...

Штурмовая авиация ВВО уничтожила колонну условного противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Приморском крае прошло летно-тактическое учение с экипажами штурмовой авиации, в ходе которого были нанесены удары по наземным целям «противника», сообщает пресс-служба Восточного округа.

В ходе выполнения летно-тактических заданий летчики штурмовиков Су-25СМ по полученным координатам обнаружили наземные цели, имитирующие колонну легкобронированной техники и живую силу условного противника. Экипажи выполнили заходы на цели на различных высотах с учетом ландшафта местности с отработкой бомбометания как с горизонтального полета... Читать дальше...

Турция намерена приобрести американские ЗРК Patriot - СМИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая газета Akşam со ссылкой на заявление представителя министерства иностранных дел Турции Хами Аксоя сообщает, что Турция намерена провести переговоры с США о покупке зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot.

По данным газеты, на следующей неделе Аксой может совершить визит в США и провести переговоры о покупке американских зенитных комплексов.

Ранее группа американских сенаторов из демпартии обратилась в госдепартамент США с требованием пояснить, не следует ли ввести санкции... Читать дальше...

Правительство Норвегии намерено продлить сроки пребывания в стране морпехов США

Блог сайта «Всё об оружии» 

До наступления лета норвежские власти примут решение о возможности продления и расширения программы пребывания американских морпехов на территории страны, передает ТАСС.

Пентагон «хотел бы продлить период (пребывания морских пехотинцев), и хотел бы узнать, согласимся ли мы на увеличение (их численности на территории Норвегии)», сказал газете Defense News министр обороны королевства Франк Бакке-Енсен.

Мы рассмотрим эти вопросы и дадим ответ до лета, добавил он.

Издание напоминает... Читать дальше...

Захват заложников во Франции. Говорится о теракте ИГИЛ*

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Франции поступают сообщения о захвате заложников. Речь идёт об инциденте в коммуне Треб, располагающейся в провинции Лангедок — Руссильон. Население этого небольшого городка составляет всего около 5 тысяч человек.

На данный момент французские СМИ со ссылкой на местный департамент полиции сообщают, что неизвестный (или неизвестные), захвативший заложников в Требе, назвал себя «солдатом Исламского государства» (*запрещено в РФ).

При этом поступает противоречивая информация о том, где именно был осуществлён захват. Читать дальше...

Пентагон заказал разработку БПЛА для субмарин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экспериментальное управление оборонных инноваций (Defense Innovation Unit Experimental, DIUx) Минобороны США объявило тендер на разработку нового разведывательного дрона для подводных лодок, сообщает "Warspot" со ссылкой на портал flightglobal.com.

В настоящее время некоторые субмарины ВМС США имеют в своем оснащении беспилотники Blackwing, которые используются как центры связи, а также могут выполнять некоторые разведывательные задачи для координации ударов. Теперь же Минобороны США заявило... Читать дальше...

Военная версия вертолета Ка-62 готова, но не испытана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Холдинг "Вертолеты России" разработал военную версию вертолета Ка-62 специально для министерства обороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Андрея Богинского.

В холдинге отметили большой интерес военного ведомства к вертолету. В настоящее время облик будущей машины уже готов, но к испытаниям еще не приступали, т.к. ведутся переговоры по поводу необходимых потребностей вертолета.

В предыдущую госпрограмму вооружений был заложен выпуск 150 машин в военной версии... Читать дальше...

Минфин Украины объявил о "резком снижении" объёмов госдолга

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель министра финансов Украины Юрий Буца опубликовал в социальной сети материал, который является откровенной ложью. По словам г-на Буцы, по итогам 2017 года государственный и гарантированный государством долг «существенно снизился». Замглавы украинского Минфина утверждает, что теперь долг составляет около 72% ВВП.

Заявление г-на Буцы в корне противоречит отчётности Минфина «незалежной», опубликованной в конце осени прошлого года. Тогда в материале сообщалось о том, что украинский... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Сирийцы самостоятельно доработали защиту башни Т-72Б

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские военные самостоятельно доработали защиту башни Т-72Б образца 1989 года, прикрыв опасную «проплешину» рядом со стволом пушки, сообщает Вестник Мордовии.

Справа от орудия находится инфракрасный осветитель, а с левой стороны видна эта самая «проплешина», не прикрытая динамической защитой.

«Понятно, что в случае, попадания туда мощной ПТУР или реактивной гранаты, могут быть серьезные последствия. Об этом недостатке начали говорить, еще в начале 80-х гг., когда отечественная... Читать дальше...

АвтоВаз представил спецавтомобили на базе своей продукции

Блог сайта «Всё об оружии» 

На совместных российско-белорусских учениях по миротворческой тематике, которые проходят под Ульяновском, тольяттинские специалисты представили образцы новых специальных автомобилей, созданных на базе продукции АвтоВАЗа - две глобально переоборудованные "Нивы", а также багги - небольшое легкое авто повышенной проходимости.

Багги имеет свое имя - "УРА". Изначально создатели имели в виду боевой клич, но потом подошла и расшифровка: "Ударно-разведывательный автомобиль". Он заднеприводный... Читать дальше...

Савченко сравнила условия содержания в СИЗО Украины и России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нардеп ВРУ, за арест которой высказалось большинство в Верховной раде накануне, провела ночь на пятницу 23 марта в следственном изоляторе Службы безопасности. После проведённой в СИЗО ночи Савченко не удержалась от сравнения содержания на Украине и в России. В зале Шевченковского суда, куда утром была доставлена Герой Украины, она заявила, что условия содержания в СИЗО СБУ в ряде моментов хуже, чем в России.

Савченко:
Везде камеры. Там не было ни одного угла, где бы меня не снимали. О какой евроинтеграции мы говорим... Читать дальше...

ВМС Филиппин получили второй японский самолет «Кинг Эйр»

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС Филиппин приняли на вооружение второй самолет TC-90 «Кинг Эйр», переданный из наличия Морских сил самообороны Японии, сообщает ЦАМТО со ссылкой на Jane's Navy International.

Самолет с бортовым номером 392 был официально принят на вооружение 19 марта в ходе церемонии, состоявшейся на военно-морской базе «Гераклео Алано».

В 2016 году был подписан меморандум о реализации программы предоставления в лизинг Филиппинам пяти самолетов TC-90, которые будут применяться для наблюдения за морем. Читать дальше...

"Роскосмос" объявил тендер на утилизацию 9-ти МБР "Тополь"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заявку на утилизацию девяти межконтинентальных баллистических ракет "Тополь" разместила на сайте госзакупок госкорпорация "Роскосмос". Цена контракта почти 10 млн. рублей.

Согласно заявки необходимо провести утилизацию элементов уничтоженных ракет, реализацию полученных при этом материалов и уничтожение неликвидных отходов. Подрядчик должен иметь действующую лицензию на демонтаж военной техники, допуск к сведениям, составляющим военную тайну уровня "совершенно секретно" и документы, необходимые для работы с драгоценными металлами. Читать дальше...

Украинский ГК "Антонов" через Беларусь собрался выйти на российский рынок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ «рассекретили» планы авиастроительного концерна «Антонов» по обходу антиукраинских ответных санкций, введённых Россией. Речь идёт о соглашении (о намерениях) «Антонова» с Минским заводом гражданской авиации МЗГА №407. На основании этого соглашения украинское предприятие в будущем намеревается открыть в Минске сервисный центр.

Сервисный центр, как заявлено, будет оказывать техническую поддержку по эксплуатации лётного парка самолётов «антоновского» производства. В частности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net