Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 06.03.2018

«Калашников» показал убойные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Подмосковье эксперты концерна "Калашников" проводят испытания новых разработок в условиях экстремальных температур. Тестирование проходил инновационный комплект военного снаряжения и одежды "Группа 99". Несмотря на небольшие объемы и легкий вес, новая одежда способна выдерживать температуру до минус 20 градусов. При этом боец чувствует себя в полном комфорте.

Также испытания проходят автоматизированные боевые роботы "Соратник" и "Нахлебник". Первый может быть вооружен пулеметами калибром 7,62 и 12,7 мм... Читать дальше...

«Град с небес»: как работает «летающая артиллерия» США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолет Lockheed AC-130 Spectre является настоящей "летающей артиллерийской батареей". Его основная функция - непосредственная поддержка наземных сил.

Всего было разработано почти 100 различных модификаций AC-130, которые отличаются друг от друга набором вооружения и систем РЭБ. В настоящий момент на вооружении армии США находятся 21 единица таких самолетов. Все они приписаны к Командованию специальными операциями.

Из них 8 самолётов – это AC-130H, каждый из которых вооружен двумя 20-мм скорострельными пушками типа "Вулкан"... Читать дальше...

Эрдоган: Турция не откажется от С-400 даже под угрозой санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция не станет отказываться от закупки у России зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» даже с учетом возможных санкций со стороны США, заявил президент республики Тайип Эрдоган.

Вы ничего не говорили в адрес Греции (по закупке систем С-300 у России), говорили, что не позволите Турции приобрести С-400, называли соглашение с Россией ошибкой. Вы также говорили, что можете ввести санкции. Мы не собираемся перед вами отчитываться – передает слова Эрдогана ТАСС.

Он добавил, что Анкара... Читать дальше...



Сторонники "михомайдана" решили создать «Силы обороны Украины»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разогнанные полицией сторонники Михаила Саакашвили после сноса палаточного городка под Верховной Радой в Киеве объявили о создании Сил обороны Украины и Комитета национального спасения, написали они в заявлении движения в Facebook.

В штабе движения «Освобождение» отметили, что расценивают действия полиции, силой разогнавшей протестующих, как «попытку власти запугать общество и втянуть в гражданское противостояние в центре Киева тех, кого не запугаешь».

"Освобождение" создает Силы обороны Украины... Читать дальше...

Талибы предложили охранять строительство газопровода ТАПИ в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Афганский телеканал TOLO выходит с материалом, в котором говорится об инициативе одной из групп террористического движения «Талибан» (*запрещено в РФ) выступить в роли охранников при строительстве газопровода ТАПИ (Туркмения – Афганистан – Пакистан – Индия). Группировка заявляет, что готова выделить около 70 человек с той целью, чтобы они «получили работу по охране газопровода».

Соответствующие переговоры с главарём группировки, как сообщается, уже провели представители руководства провинции Герат. Читать дальше...

В Вене осквернён памятник советским воинам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неизвестные вандалы осквернили памятник советским воинам в столице Австрии. Речь идёт о монументе в центре Вены – на площади Шварценбергплац. Он был воздвигнут в память об освобождении Австрии от нацизма. Информацию об осквернении памятника павшим советским бойцам публикует российское посольство в Вене.

Из заявления представителей российской внешнеполитической миссии в Австрии:
Трусливые негодяи облили постамент памятника чёрной краской, у основания которого лежат венки и цветы, возложенные по случаю Дня защитника Отечества. Читать дальше...

В Сирии разбился Ан-26 ВКС РФ. 32 человека погибли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Департамент информации министерства обороны РФ публикует срочную информацию о крушении военно-транспортного самолёта ВКС РФ в Сирии. Из сообщения:
6 марта около 15.00 (мск) при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. По предварительным данным, на борту самолёта находилось 26 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли.

Известно о том, что самолёт упал, не долетев примерно полкилометра до взлётно-посадочной полосы аэродрома.
Изучаются... Читать дальше...

Джонсон угрожает России жёстким ответом за возможный "русский след" в деле Скрипаля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МИД Британии Борис Джонсон в лучших традициях британской дипломатии заявил о том, что «если обнаружится русский след в Солсбери», то Лондон «даст жёсткий ответ». Напомним, что речь идёт об отравлении бывшего офицера Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ Сергея Скрипаля и его дочери. Скрипаль служил в ГРУ до 1999 года. В 2006 году он был признан виновным в шпионаже в пользу Лондона и приговорён к 13 годам заключения. Через 4 года Скрипаля помиловали и вместе с 3-мя другими агентами... Читать дальше...



Шведы научат грузинскую армию обороняться

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стокгольм с будущего года подключится к традиционным ежегодным учениям, проводимым НАТО и Грузией, заявил в Тбилиси министр обороны Швеции Петер Хультквист, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Хультквист провел встречу с министором обороны Грузии Леваном Изория и обсудил перспективы сотрудничества. Было отмечено, что в функционирующем в Грузии учебном центре НАТО уже работает один шведский эксперт, передавая свой опыт.

В ходе встречи основное внимание было уделено активизации... Читать дальше...

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за неделю 23 февраля - 2 марта от военкора "Маг"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе в принципе было относительно спокойно за исключением нескольких дней, когда ВСУ с ПТРК уничтожили нашу «Газель» перевозившую хлеб и отдельных жарких вечеров.
26 февраля рекогносцировочная группа, в состав которой входили офицеры штаба, так называемой «АТО» и 56-й отдельной мотопехотной бригады, заехали колонной на минные поля 57-й бригады недалеко от н.п. Пески, что севернее Донецка. В результате подрыва уничтожена одна и повреждено две единицы техники, не менее трех военнослужащих погибли, имеются раненые. Читать дальше...

Пхеньян намерен начать переговоры с США по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник управления Нацбезопасности при президенте Республики Корея Чон Ый Ён сообщил СМИ некоторые подробности визита в Пхеньян. По словам Чон Ый Ёна, который возглавлял южнокорейскую делегацию на встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном, северокорейские власти намерены осуществить процедуру «заморозки» ракетно-ядерной программы.

В ходе брифинга в Сеуле южнокорейский чиновник заявил, что Пхеньян готов пойти на такой шаг в связи с переговорным процессом.

Кроме того, Чон Ый Ён заявил... Читать дальше...

В Токио обеспокоены ростом военного бюджета Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра выразил озабоченность ростом военных расходов в Китае и отсутствием прозрачности в этом вопросе, передает ТАСС.

За крупным увеличением военных расходов Китая – стоит широкомасштабное и стремительное наращивание потенциала вооруженных сил, активное продвижение в океан. Все это сопровождается непрозрачностью и вызывает сильную озабоченность в международном сообществе и в нашем регионе, включая Японию, сказал Онодэра на пресс-конференции.

По его словам... Читать дальше...

ВМС Японии задумались над приобретением нефтяного танкера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование японского флота планирует приобрести свой первый танкер для перевозки нефтепродуктов, передает ТАСС сообщение агентства «Рейтер».

По данным агентства, «нефтепродукты будет доставляться на Окинаву (юг страны), где японские ВМС в акватории Восточно-Китайского моря пытаются сдерживать стремительно нарастающую активность Китая».

Отмечается, что военно-морским силам необходимо судно, «способное перевозить до 300 тыс. баррелей топлива для удовлетворения нужд по заправке... Читать дальше...

Ошибки германского кораблестроения. Броненосный крейсер "Блюхер". Ч.2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рассмотрев в предыдущей статье обстановку, в которой рождался проект «большого крейсера» «Блюхер», мы рассмотрим подробнее, что же в итоге за корабль получился у немцев.

Артиллерия

Безусловно, главный калибр «Блюхера» стал большим шагом вперед по сравнению с артиллерией «Шарнхорст» и «Гнейзенау». Орудия «Блюхера» имели тот же калибр, но были более мощными, чем те, что получили предыдущие германские броненосные крейсера. На «Шарнхорсте» устанавливались 210-мм SK L/40 С/01, стрелявшие... Читать дальше...

Револьверы братьев Наган: Эмиля и Леона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из комментариев к статье о немецком бесшумном револьвере PDSR 3 выяснилось, что люди помнят только одного из братьев Наган, Леона. Эмиль был забыт, хотя именно благодаря его труду появился всем известный револьвер M1895. Попробуем исправить эту несправедливость, а заодно попробуем проследить весь путь развития револьверов братьев Наган, от первых моделей до последнего самого массового и успешного.

От ремонта промышленного оборудования до первого револьвера

В 1859 году старший из братьев Эмиль предложил младшему... Читать дальше...

Отечественная беспилотная авиация (часть 1)

Блог сайта «Всё об оружии» 



Первые работы по созданию в СССР беспилотных летательных аппаратов начались в начале 30-х годов прошлого века. Первоначально нагруженные взрывчаткой радиоуправляемые беспилотники рассматривались в роли «воздушных торпед». Их предполагалось использовать против важных целей, хорошо прикрытых зенитной артиллерией, где пилотируемые бомбардировщики могли понести большие потери. Инициатором начала работ по этой теме был М.Н. Тухачевский. Разработка радиоуправляемых самолётов шла в Особом техническом... Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Майдан разогнан, башка трещит...

Блог сайта «Всё об оружии» 



Приветствую вас, любимые мои читатели. Как же надоела это зима! А весна, если честно, страшит ещё больше. Меня вот тоже достигла суровая действительность. Морда лица побаливает...

Нет, все так почти нормально. Бродил по ночному Киеву. Захотелось вспомнить детство. Ну, с разбегу в сугроб и сиганул. Естественно, мордой вперед. Кто же знал, что под снегом скамейка? Причем крепкая такая. Советская ещё...

Что-то похожее получилось у нас и наших хозяев по отношению к вашей стране. Читать дальше...

«Сокольская судоверфь» в текущем году передаст ВМФ катер связи

Блог сайта «Всё об оружии» 

АО «Сокольская судоверфь» (Нижегородская область) намерена передать ВМФ РФ строящийся катер связи к 25 октября 2018 года, сообщает агентство Нижний Новгород со ссылкой на директора предприятия Николая Уланова.

По словам Уланова, 70-метровый катер водоизмещением 980 тонн, предназначенный для проведения военных парадов и испытаний, в настоящий момент готов на 95%. В текущем году он будет передан Балтийскому флоту.

Уланов сообщил также, что параллельно верфь занимается строительством... Читать дальше...

Боевые пловцы Росгвардии испытали новое устройство подводной связи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевые пловцы Росгвардии успешно испытали перспективные средства подводной связи в ходе практического занятия в подмосковном городе Щелково, сообщил на брифинге начальник управления охраны объектов на акваториях ведомства контр-адмирал Андрей Шатаев.

Это тактическая связь. Она разработана для водолазных подразделений, пока мы ее только тестируем. Сегодня мы ее очередной раз протестировали — пока результаты положительные — сказал он.

По словам контр-адмирала, устройства предназначены... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





"Вертолеты России" начали производство второй партии Ми-28УБ для Минобороны РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Воздушно-космические силы России в конце 2018 года получат вторую партию новейших учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ, заявили в пресс-службе холдинга "Вертолёты России".

Холдинг "Вертолеты России" начал производство второй партии учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ в интересах Министерства обороны РФ. Сборка ведется на предприятии "Роствертол", машины из этой партии будут переданы заказчику до конца года — говорится в сообщении.

В компании напомнили, что первая партия Ми-28УБ была передана Минобороны РФ в конце 2017 года. Читать дальше...

ФСБ: В Махачкале задержаны пятеро пособников ИГИЛ*

Блог сайта «Всё об оружии» 

Центр общественных связей ФСБ сообщает о том, что на территории Республики Дагестан произведено задержание представителей террористического подполья. Речь идёт о пятерых сторонниках террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в России).

Отмечается, что они вели активную деятельность по вербовке россиян в ряды ИГИЛ*. Заявлено, что преступники оказывали помощь завербованным гражданам РФ по переправку на территорию Сирии для ведения боевых действий.

Из материала:
Они... Читать дальше...

Минобороны Греции намерено модернизировать парк истребителей F-16

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Греции ведет переговоры с американским правительством и корпорацией Lockheed Martin по вопросу модернизации 85 истребителей F-16 Блок.50/52+, сообщает ЦАМТО со ссылкой на Jane's Defence Weekly.

В ходе переговоров греческая сторона уделяет особое внимание более благоприятным условиям оплаты и оперативному началу реализации проекта.

Сообщается, что в настоящее время «стоимость предложения США на проведение модернизации составляет 1,25 млрд. евро (1,52 млрд. долларов)». Читать дальше...

В Приморье и Бурятии истребители отработали удары по наземным целям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Летчики истребительной авиации Восточного округа на двух авиационных полигонах, дислоцированных в Приморье и Бурятии, уничтожили бронетехнику условного противника, передает Интерфакс сообщение пресс-службы ВВО.

В ходе учебно-тренировочных полетов пилоты истребителей Су-30СМ авиачасти округа, дислоцированной в Забайкалье, на специализированном полигоне "Мухор-Кондуй" в Республике Бурятия боевыми пусками неуправляемых авиационных ракет уничтожили мишени, имитирующие полевые парки автомобильной техники, говорится в релизе. Читать дальше...

В Индии начато производство фюзеляжей вертолетов AH-64

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Хайдарабаде (Индия) состоялась торжественное открытие совместного предприятия Tata Boeing Aerospace Limited (TBAL), сообщает bmpd.

Церемония открытия с участием министра обороны Индии Нирмалы Ситхамаран совместного предприятия Tata Boeing Aerospace Limited (TBAL) американской корпорации Boeing и индийской компании Tata Advanced Systems Ltd. (TASL,оборонный дивизион индийской группы Tata).

TBAL будет поставлять фюзеляжи для всех вертолетов Apache, производимых Boeing в США – как для американской армии... Читать дальше...

США укрепляют свои позиции в украинском ВПК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший директор Агентства перспективных оборонных исследований (DARPA) Минобороны США Энтони Тефер в начале февраля 2018 года был введен в наблюдательный совет государственного концерна «Укроборонпром», сообщает bmpd со ссылкой на Intelligence online.

В цехе ГП "Харьковское государственное авиационное производственное предприятие", сентябрь 2017 года.

Тефер с августа 2016 года являлся советником по стратегии этого концерна, и он должен запустить проект создания «украинской DARPA» ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net