Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 11.03.2018

Это предупреждение - если понадобится, если никаких других вариантов не будет, а время пойдёт на минуты, рука у Главнокомандующего не дрогнет.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Путин рассказал о "захваченом самолете" во время Олимпиады в Сочи: Лучше не говорить, что я тогда чувствовал

Читать дальше...

Казахстан включен в число 50-ти самых выгодных для проживания стран

Блог сайта «Всё об оружии» 

Казахстан вошел в число 50-ти самых выгодных для проживания стран. По данным исследователей финансового портала GOBankingRates, Казахстан занял в рейтинговом списке 31 место.

Астана

«В исследовании сравнивались 115 государств по пяти показателям: индекс покупательской способности населения, стоимость аренды недвижимости, цены на продовольствие, на товары и услуги, а также индекс цен в ресторанах и барах. Все цифры сравнивали с аналогичными показателями в Нью-Йорке», – пишет ТАСС. Читать дальше...

Курды отказались выходить из Африна в обмен на прекращение турецкой операции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курдские силы самообороны (КСС) отказались от предложения покинуть Африн в обмен на прекращение операции турецких войск, передает РИА Новости заявление представителя КСС Нури Махмуда.

Два дня назад президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что город Африн окружен и турецкие подразделения готовы войти в него "в любой момент". После этого одна из местных партий «Курдская демократическая прогрессивная партия» (КДПП) выступила с инициативой вывода курдских формирований из Африна ради прекращения боевых действий. Читать дальше...



Могерини назвала условия, при соблюдении которых ЕС поддержит ввод миротворцев в Донбасс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Евросоюз поддержит введение миротворческих сил ООН в Донбасс, если это поможет в реализации минских договоренностей и урегулировании конфликта, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Минские соглашения еще полностью не реализованы, и мы по-прежнему считаем, что они должны быть. Это цель переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы и обсуждения в "нормандском формате". Минскими соглашениями, действительно, как это было крайне необходимо, удалось остановить опасную эскалацию насилия... Читать дальше...

Пушков сравнил статус Украины в НАТО с «аспирантурой в предбаннике»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал признание НАТО за Украиной статуса страны-аспиранта, передает РИА Новости.

Накануне первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко сообщила, что руководство НАТО признало за Украиной статус страны-аспиранта при альянсе. В свою очередь вице-премьер по вопросам евроинтеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе пояснила, что данное решение является важным, поскольку с него начинаются возможности «дальше развивать и углублять взаимодействие Украины и НАТО». Читать дальше...

Чтиво выходного дня. "Чёрные аисты" из афганских "духов" и поэт-менеджер бен Ладен

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если у государства есть «свободные» 40 млрд долларов и стойкое стремление к однополярному миру, то ему явно нужны и те, в кого столь колоссальные средства можно было бы вложить. Вложить, например, для того, чтобы создать группировку, которая будет вести боевые действия в «третьей» стране против главного геополитического соперника.

Среди «стипендиатов» оказался выпускник одной из престижнейших школ Саудовской Аравии «ат-Тажер», дипломированный специалист по управлению и частному предпринимательству ... Читать дальше...

Моди назвал Францию одним из самых надежных партнеров в оборонной сфере

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство Индии рассматривает Францию как одного из самых надежных своих партнеров в сфере военно-технического сотрудничества, передает РИА Новости заявление премьер-министра страны Нарендры Моди.

Наше сотрудничество в оборонном секторе является очень насыщенным и глубоким, и мы рассматриваем Францию как одного из наиболее надежных своих партнеров в этой сфере, сказал Моди, чьи слова приурочены к проходящему в эти дни визиту президента Франции Эммануэля Макрона.

Он напомнил... Читать дальше...

Боевики обещают отпустить десятки жителей Восточной Гуты в обмен на возможность выйти самим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Переговорный процесс с боевиками о выводе мирных жителей из Восточной Гуты сдвинулся с мертвой точки: радикалы обещают вывести вместе с собой десятки гражданских лиц взамен на гарантии своей безопасности, передает РИА Новости.

Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) и сирийские военные продолжают вести переговоры с членами незаконных вооруженных формирований в Восточной Гуте о выводе из района мирных жителей. Боевики рассматривают возможность вывода нескольких десятков жителей в... Читать дальше...



Сеул требует публичных извинений от турецкого телеканала

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южнокорейский МИД требует от турецкого телеканала Show TV публично принести извинения за использование фотографии президента РК Мун Чжэ Ина в передаче, посвященной истории убийства филиппинской горничной, передает РИА Новости.

Скандал вокруг неправомерного использования личной фотографии Мун Чжэ Ина разразился в конце февраля этого года, когда на турецком канале вышла программа об убийстве горничной с Филиппин. В качестве иллюстрации при описании подозреваемого в убийстве женщины телевизионщики... Читать дальше...

Украинскому послу в Германии «указали на место»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Постоянные жалобы украинского посла Андрея Мельника из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса вынудили Берлин указать дипломату на его место, передает РИА Новости сообщение председателя фракции партии «Левые» в регионе Оснабрюк и руководителя проекта «Народная дипломатия» Андреаса Маурера.

Маурер, который ранее сам посещал Крым в составе делегации, рассказал, что Мельник неоднократно был у главы МИД Германии Зигмара Габриэля с подобными претензиями, а Петр Порошенко просил... Читать дальше...

Мэрия Вильнюса потребовала демонтировать надгробия с могил российских и советских воинов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вильнюсские власти направили письмо литовской ассоциации военной истории «Забытые солдаты» с требованием до 31 марта демонтировать два надгробия, установленные ранее на могилах советских воинов и воинов Царской России на Антакальнисском кладбище, передает РИА Новости, сообщение руководителя ассоциации Виктора Орлова.

Ранее департамент по культурному наследию Литвы обратился в вильнюсское самоуправление с просьбой демонтировать указанные надгробия, указав, что вопрос демонтажа «основан на сомнениях в идентификации останков». Читать дальше...

Китайские депутаты одобрили поправки в конституцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей одобрили поправки в конституцию, одна из них отменяет ограничение полномочий председателя и вице-председателя КНР двумя пятилетними сроками, передает РИА Новости.

Изменения внесены в статью, в которой говорится: «Период нахождения на посту председателя и вице-председателя КНР тождественен сроку полномочий ВСНП и не может превышать двух сроков подряд». Принятая поправка слова о двух сроках из конституции исключает.

Кроме того... Читать дальше...

Маск опубликовал новое видео запуска ракеты с автомобилем Tesla Roadster

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал в «Твиттере» новое видео запуска запуск Falcon Heavy с автомобилем Tesla Roadster, состоявшегося в начале февраля, передает РИА Новости.

Почему Falcon Heavy и Starman (манекен, сидящий за рулем автомобиля)? Жизнь не может быть просто решением одной скучной проблемы за другой. В ней должны быть вещи, которые вдохновляют вас, благодаря которым вы радостно просыпаетесь утром и становитесь частью человечества. Вот почему мы это сделали. Мы сделали это для вас... Читать дальше...

Журналистка NBC: у российского лидера «что-то есть на Трампа»

Блог сайта «Всё об оружии» 

У Владимира Путина имеется «какая-то информация» о Дональде Трампе, которую президент США не хотел бы предавать огласке, передает РИА Новости сообщение журналистки NBC Мегин Келли, ранее взявшей интервью у российского лидера.

Я бы не сказала, что Путину нравится Трамп. Я не увидела этого в нем, но мне показалось, что у него что-то есть на Трампа, отметила Келли. При этом она не уточнила, что конкретно подтолкнуло ее к такому предположению.

По ее словам, если у Москвы и есть какая-то информация о Трампе... Читать дальше...

В Крыму назвали «несбыточной мечтой» идею выселения россиян с полуострова

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Крыму с юмором восприняли прозвучавшие из Киева угрозы выселить россиян с полуострова, передает РИА Новости заявление крымского вице-премьера – постоянного представителя республики при президенте РФ Георгия Мурадова.

Ранее депутат Верховной рады, лидер экстремисткой организации «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в РФ) Рефат Чубаров заявил о том, что все россияне, проживающие в Крыму, будут обязаны покинуть полуостров.

Понятное дело, мечты Чубарова, возникающие в его замутненном сознании... Читать дальше...

Пекин готов защищать свои интересы в торговой войне с США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пекин не желает начинать торговую войну с Вашингтоном, но в случае ее возникновения он в состоянии защитить свои интересы, передает РИА Новости заявление министра коммерции КНР Чжун Шаня.

Я бы хотел отметить, что победителей в торговых войнах нет, а если она возникнет (между США и Китаем), то это будет настоящей катастрофой не только для двух стран, но и для всей мировой экономики. Пекин не желает начала торговой войны и не может быть ее инициатором, однако мы в состоянии ответить на... Читать дальше...

Лондон введет жесткие ограничения в отношении российских чиновников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британия намерена в ближайшее время ввести жесткий санкционный режим в отношении российских чиновников, замешанных в коррупции и нарушении прав человека, передает ТАСС сообщение газеты The Sunday Telegraph.

Согласно информации, глава МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд уже договорились, что «Лондон введет свою версию так называемого акта Магнитского, который предусматривает санкции в отношении ряда российских должностных лиц», в частности, ограничения... Читать дальше...

В Ленинградскую область «прибыл» американский танк «Шерман»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский средний танк «Шерман», поднятый с затопленного в 1945 году транспортного судна «Томас Дональдсон», доставлен в расположенную в Ленинградской области бригаду МТО, передает РИА Новости сообщение пресс-службы ЗВО.

В бригаду материально-технического обеспечения Западного военного округа (ЗВО), дислоцирующуюся в Ленинградской области, доставлен американский средний танк "Шерман" времен Второй мировой войны с затопленного в 1945 году транспортного судна "Томас Дональдсон", говорится в релизе. Читать дальше...

МиГ-31 вновь запустил «Кинжал»: уникальные кадры

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экипаж высотного перехватчика МиГ-31 успешно выполнил учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты Х-47М2 "Кинжал". Ракета с высочайшей точностью поразила цель на полигоне.

Как отметили в Минобороны РФ, новая ракета, имеющая низкую радиолокационную заметность, а также высокую маневренность, в совокупности с ее носителем – перехватчиком МиГ-31, является крайне грозным оружием, не имеющим аналогов в мире.

Экипажи МиГ-31, несущих комплекс "Кинжал", с начала года выполнили уже более 250 учебных полетов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Разработка «Кинжала» шла одновременно с модернизацией МиГ-31

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что параллельно с разработкой гиперзвуковой ракеты комплекса «Кинжал» шла модернизация сверхзвукового перехватчика МиГ-31, передает РИА Новости.

Ранее Минобороны сообщило, что экипаж МиГ-31 ВКС РФ выполнил практический пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал», «пуск прошел штатно, ракета поразила заданную цель на полигоне».

В качестве носителя "Кинжала" был выбран сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Читать дальше...

Трамп не исключает заключения с Ким Чен Ыном «величайшей сделки для мира»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский лидер Дональд Трамп не исключил возможности проведения в ближайшем будущем переговоров с главой КНДР Ким Чен Ыном, передает ТАСС.

Мы можем сесть (за стол переговоров) и заключить величайшую сделку для мира и для всех этих государств, в том числе и для Северной Кореи, сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Пенсильвания.

В четверг начальник Управления нацбезопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ён заявил журналистам, что Трамп проявил готовность... Читать дальше...

Ярош: Украина имеет потенциал для захвата ряда регионов РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

У Украины имеется потенциал для захвата в дальнейшем Ростовской области, Кубани и Воронежа, передает РИА Новости заявление бывшего лидера «Правого сектора», создателя «Украинской добровольческой армии» (обе организации запрещены в РФ) Дмитрия Яроша.

Но сначала, по словам Яроша, необходимо зачистить от «антигосударственного элемента» Донбасс и Крым.

Если мы касаемся Донбасса – это, конечно, освобождение территории и ее зачистка от всякого деструктивного антигосударственного элемента. Читать дальше...

QSB-91. Китайский стреляющий нож разведчика

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ножи, которые могут произвести несколько выстрелов, – оружие достаточно специфическое. Очень редко конструкторам удается сохранить баланс между удобным ножом и более или менее эффективным устройством для произведения выстрела. Несмотря на все споры, а иногда и вполне обоснованные аргументы об отсутствии необходимости подобных устройств на вооружении, стреляющие ножи продолжают разрабатываться и производиться, в том числе и в Китае. В данной статье попробуем познакомиться с китайским стреляющим ножом разведчика, а именно QSB-91. Читать дальше...

Опытная поисково-эвакуационная установка ПЭУ-2

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине шестидесятых годов Специальное конструкторское бюро Завода им. И.А. Лихачева получило заказ на создание перспективного вездехода, способного искать и эвакуировать приземлившихся космонавтов. Первым результатом такого заказа стала поисково-эвакуационная установка ПЭУ-1, вскоре принятая на снабжение и поставленная в мелкосерийное производство. Имея ряд характерных преимуществ, такая машина не была лишена недостатков. Анализ ее реальных возможностей привел к старту нового разработки новых специальных вездеходов. Читать дальше...

Стратегическая крепость

Блог сайта «Всё об оружии» 

Война 1914 – 1918 гг. – сложный период в истории крепостей. И не все крепости достойно выдержали этот суровый экзамен – и на Западном, и на Восточном фронтах. Но была среди них одна крепость, чуть было не упраздненная и устаревшая, но трижды в ходе войны сыгравшая важную стратегическую роль – она называлась Ивангород.

Начало создания крепости Ивангород относится к 40-м годам XIX-го столетия - т. е. к эпохе гладкоствольной артиллерии, когда оборонительные сооружения возводились из кирпича. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net